Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Ергаках открылся зимний сезон 09.11.2021

В Ергаках открылся зимний сезон

В минувшие выходные в Ергаках стартовал горнолыжный сезон 2021/2022. Погода на территории природного парка установилась уже по-настоящему зимняя - температура воздуха в выходные опускалась до -20, однако в нынешнем сезоне снежный покров пока гораздо меньше, чем в прошлом.

Горнолыжные склоны Ергак – это живописное место для зимнего отдыха. Уже не первый год зимние склоны притягивают тысячи любителей экстремальных развлечений. Хорошие погодные условия, обилие снега, красота живописной природы, подготовленные трассы и инфраструктура создают хорошую базу для отдыха.

Горнолыжные базы «Снежная» и «Ергаки» начали принимать любителей зимних видов спорта, и в первые же дни работы подъемников выстроились огромные очереди. Также для туристов в нынешнем сезоне открыты для проживания туристические базы «Ергаки», «Снежная», «Тушканчик кэмп», «Пик Звездный», «Эдельвейс».

Сезон комфортного катания в Ергаках длится до конца апреля, хотя некоторые горнолыжники умудряются ездить по трассам и на майских каникулах.

Дирекция природного парка «Ергаки» напоминает туристам о важности соблюдения правил безопасности при посещении парка зимой, а также во время активного отдыха. Мы надеемся, что сезон зимний запомнится только яркими эмоциями и впечатлениями.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика