Работа ООПТ

Работа ООПТ  
В Шорском национальном парке состоялся научно-технический совет 07.02.2022

В Шорском национальном парке состоялся научно-технический совет

По сложившейся традиции в начале года в ФГБУ «Шорский национальный парк» провели научно-технический совет.

  Наиболее актуальным вопросом в повестке дня обсуждалось решение о внесении изменений в Положение о Шорском национальном парке. Рассматривались вопросы использования современных технических средств в работе государственных инспекторов, повышение профессионального уровня подготовки сотрудников учреждения.

   В работе научно-технического совета принял участие прокурор города Таштагола Брайко Андрей Иванович. Представители органов власти и общественность проявляет все больший интерес к работе учреждения. Год от года увеличивается количество приглашенных для участия в работе научно-технического совета. Это указывает на динамичное и уверенное развитие Шорского национального парка как социального и научного института.

   Популярность территории среди населения растёт, возрастает важность Шорского национального парка в решении самых разных задач, основными из которых являются изучение и сохранение природных богатств, экологическое просвещение населения, обеспечение качественного организованного отдыха людей в заповедных уголках природы.

   В ряду ключевых решений принятых на научно-техническом совете значится принятие отчётов отделов за 2021 год и утверждение планов работы на 2022 г.

   В ходе проведения научно-технического совета участники заседания постановили в ближайшее время подготовить список предлагаемых изменений для внесения в Положение о Шорском национальном парке. Для сотрудников отдела охраны территории национального парка подготовить обучающие материалы по работе с техническими средствами (GPS - навигаторы, фотоловушки, фото и видео-регистраторы). Провести обучающие занятия по новым методикам правоприменительной практике в области охраны окружающей среды.

   Итогом плодотворной работы научно-технического совета стало определение основных векторов развития Учреждения на 2022 год. Теперь взаимодействие между отделами будет еще более эффективным, а природоохранные меры применяемые учреждением более действенными. Работа скоординирована, планы намечены, цели поставлены: ФГБУ «Шорский национальный парк» готов сохранять природу Горной Шории для будущих поколений.

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика