Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Основы кольцевания и описания птиц 13.10.2023 Основы кольцевания и описания птиц
Сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» Надежда Гончарова приняла участие в научно-практическом семинаре «Основы кольцевания и прижизненного описания птиц», который с 26 сентября по 30 сентября проходил в Нижне-Свирском заповеднике, на Ладожской орнитологической станции в Ленинградской области.

В национальном парке ликвидирован второй пожар за неделю 13.10.2023 В национальном парке ликвидирован второй пожар за неделю
Последние теплые осенние дни были особенно напряженными для сотрудников государственной инспекции национального парка. Солнечная погода, отсутствие осадков и порывистый ветер – все эти факторы, способствующие возникновению лесных пожаров, присутствовали на Столбах в течение этой недели.

На благо заповедного дела! 13.10.2023 На благо заповедного дела!
На протяжении 20 лет в России 14 октября отмечают День работников заповедного дела. На территории Российской Федерации около 12 тысяч особо охраняемых природных территорий. Это не только государственные заповедники, национальные парки, но и биосферные заповедники, природные парки, заказники, памятники природы, дендрологические и ботанические сады и др. Каждая территория нуждается в охране и защите. В нашей стране на особо охраняемых природных территориях работают десятки тысяч человек. Это самоотверженные и бескорыстные люди, которые посвятили себя сохранению биоразнообразия животного и растительного мира.

Берега Первого карьера очистили от бытового мусора 13.10.2023 Берега Первого карьера очистили от бытового мусора
В рамках Всероссийской акции «Вода России» сотрудники Объединённой дирекции совместно с волонтёрами из Шушенского сельскохозяйственного колледжа провели экологический субботник, в ходе которого очистили береговую полосу Первого карьера от бытового мусора.

ОсеннОсенний марафон в Шушенском боруий марафон в Шушенском бору 13.10.2023 ОсеннОсенний марафон в Шушенском боруий марафон в Шушенском бору
На поляне у дендрария «Берендей» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Осенний марафон-2023» для обучающихся отделения строительной подготовки Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Мероприятие было организовано совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения «Шушенский» при поддержке Объединенной дирекции.

Состоялся рейд в южной части Саяно-Шушенского заповедника 10.10.2023 Состоялся рейд в южной части Саяно-Шушенского заповедника
В ходе проведенного оперативно-рейдового мероприятия государственные инспекторы Саяно-Шушенского заповедника обследовали южную часть особо охраняемой природной территории в целях обнаружения нарушителей и следов их пребывания.

В Центральносибирском проверили свою цифровую грамотность. 10.10.2023 В Центральносибирском проверили свою цифровую грамотность.
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» приняли участие в Цифровом Диктанте. Это всероссийская акция, признанная самой масштабной в нашей стране проверкой знаний в области цифровой грамотности.

Подписчики в социальных сетях Объединённой дирекции проверили свои знания в викторине-опросе 09.10.2023 Подписчики в социальных сетях Объединённой дирекции проверили свои знания в викторине-опросе
В рамках празднования Всемирного дня защиты животных и Всемирного дня охраны мест обитания на официальных страницах Объединённой дирекции в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Телеграм» прошла серия опросов. Подписчики проверили свои знания об обитателях заповедника и национального парка, приняв участие в анонимных опросах.

Осенний субботник экопросвещения 09.10.2023 Осенний субботник экопросвещения
На днях, отдел экологического просвещения на Экоцентре провёл осенний субботник. С наступлением осенних деньков и первого мороза пришла пора наводить порядок и в клумбах экоцентра. Так сотрудники всем отделом и решили внести посильный вклад в подготовку к зиме, и поучаствовать в наведении осеннего благоустройства.

В Республике Алтай чабанам будут компенсировать потерю скота из-за нападений снежного барса 09.10.2023 В Республике Алтай чабанам будут компенсировать потерю скота из-за нападений снежного барса
Сотрудники Сайлюгемского нацпарка подвели итоги международной экспедиции на Южно-Чуйский хребет в Республике Алтай, которая завершилась в конце сентября и прошла при поддержке Межрегиональной Ассоциации «Ирбис».

День пожилого человека в Центральносибирском. 09.10.2023 День пожилого человека в Центральносибирском.
Отдел экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» взаимодействует с различной возрастной категорией. И, конечно, не обделяет своим вниманием людей старшего поколения.

В Саяно-Шушенском заповеднике выполнен северный завоз 09.10.2023 В Саяно-Шушенском заповеднике выполнен северный завоз
В преддверие наступления зимнего сезона на кордоны заповедника, расположенные в прибрежной части Саяно-Шушенского водохранилища, завезли горюче-смазочные материалы, продукты питания, корм для лошадей, а также другие необходимые грузы и материалы.

В трансграничном резервате «Алтай» завершилась осенняя международная экспедиция по изучению миграции копытных 09.10.2023 В трансграничном резервате «Алтай» завершилась осенняя международная экспедиция по изучению миграции копытных
Российско-казахстанская экспедиция с участием специалистов Катунского заповедника и Катон-Карагайского национального парка проходила по приграничным участкам Катон-Карагайского национального парка в районе горы Белуха. Экологи установили фотоловушки на потенциальных миграционных путях косули и марала. Это позволит количественно оценить интенсивность миграции животных через границу России и Казахстана на охраняемой территории.

«Красноярские Столбы – фактор безопасности»-2023 08.10.2023 «Красноярские Столбы – фактор безопасности»-2023
5 октября район «Центральных Столбов» на несколько часов стал самым безопасным для туристов местом среди всех национальных парков России. Ведь именно в этот день сотрудники МЧС России, при содействии сотрудников национального парка «Красноярские Столбы» провели шестой ежегодный соревновательно-познавательный квест «Красноярские Столбы – фактор безопасности».

Один миг из жизни природы 08.10.2023 Один миг из жизни природы
В заповеднике «Центральносибирский» подведены итоги фотоконкурса для любителей прекрасного «Один миг из жизни природы».

Волонтеры РЖД внесли свою лепту в благоустройство Восточного входа 08.10.2023 Волонтеры РЖД внесли свою лепту в благоустройство Восточного входа
Команда Красноярской железной дороги 4 октября приняла участие в волонтерской акции на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы».

Котята снежного барса сломали видеоловушку на Алтае и попали в кадр 08.10.2023 Котята снежного барса сломали видеоловушку на Алтае и попали в кадр
Профессиональная камера была установлена 1 июля в горах Республики Алтай, в долине реки Талдура. На днях камера зафиксировала, как котята снежного барса выходят на поляну, один из них подходит к камере, нюхает, сваливает ее лапой и катает по земле. Камера записывает последние смазанные кадры и отключается, но резервная видеоловушка, установленная напротив, зафиксировала все, что делает барсенок.

Работники культуры Усть-Коксинского района посетили Катунский заповедник 05.10.2023 Работники культуры Усть-Коксинского района посетили Катунский заповедник
Вчера в визит-центре заповедника состоялась встреча специалистов культуры Усть-Коксинского района. На мероприятие, организованное Районным Домом Творчества и Досуга при поддержке заповедника, собрались заведующие и художественные руководители со всех сельских домов культуры.

Экошкола в помощь учителям и школьникам 05.10.2023 Экошкола в помощь учителям и школьникам
Сегодня, 5 октября, коллектив «Красноярских Столбов» поздравляет всех учителей с профессиональным праздником. Сегодняшняя дата особенно символична в Год педагога и наставника, который объявлен в 2023 году Указом Президента страны.

Виртуальное пространство РГО появилось на Восточном входе нацпарка 05.10.2023 Виртуальное пространство РГО появилось на Восточном входе нацпарка
В национальном парке «Красноярские Столбы» реализован новый эколого-просветительский проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества «Заповедная Сибирь».


Новости 321 - 340 из 8950
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика