Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Масштабный экодесант по очистке берегов рек прошел в Усть-Коксинском районе 12.09.2023 Масштабный экодесант по очистке берегов рек прошел в Усть-Коксинском районе
Мероприятие проходило по инициативе Катунского биосферного заповедника в рамках всероссийской экологической акции «Вода России». В акции, направленной на повышение экологической грамотности населения и привлечение внимания общественности к охране водных ресурсов, приняли участие активисты сел Мараловодка, Огневка, Усть-Кокса, Гагарка, Верх-Уймон, Октябрьское, Тихонькое, Мульта, Чендек, Катанда, Тюнгур и Кучерла.

Алтайский заповедник принял участие в конференции «Особо охраняемые природные территории. Законодательство, развитие, обмен опытом» 12.09.2023 Алтайский заповедник принял участие в конференции «Особо охраняемые природные территории. Законодательство, развитие, обмен опытом»
В Кенозерье завершилась большая межрегиональная конференция, посвящённая развитию особо охраняемых природных территорий. От Алтайского заповедника в мероприятии принимала участие Татьяна Алексеевна Бекетова – заместитель директора по научно-исследовательской работе.

Первый краевой микрозаказник отмечает своё шестилетие 12.09.2023 Первый краевой микрозаказник отмечает своё шестилетие
12 сентября первый микрозаказник Красноярского края ­– «Кедровый остров «Колупаевка», – отмечает своё шестилетие. Сегодня расскажем не только о нём, но и о других краевых микрозаказниках, организованных за годы работы.

В дикой природе Алтая появились птицы с татуировками 12.09.2023 В дикой природе Алтая появились птицы с татуировками
Семь птенцов редкого сокола-балобан из питомника, выращенные в специальном ящике-хеке Сайлюгемского нацпарка, встали на крыло

Ергаки - Чистый парк 12.09.2023 Ергаки - Чистый парк
Есть туристы, у которых стало уже традицией приезжать на недельку в природный парк «Ергаки» и совмещать свой отдых с пользой. Волонтёрский проект «Чистый парк»  даёт им такую возможность. Дирекция природного парка «Ергаки» уже не первый год набирает добровольцев в конце летнего сезона для главной задачи - уборки мусора на территории парка.

«Столбы» на фестивале «Территория идей» 12.09.2023 «Столбы» на фестивале «Территория идей»
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» 8 сентября приняли участие в VII краевом экологическом фестивале «Территория идей», организованном Красноярским краевым центром «Юннаты».

Пленэром завершился цикл мероприятий в рамках XI фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» 12.09.2023 Пленэром завершился цикл мероприятий в рамках XI фестиваля дикой природы «Мой снежный барс»
На пленэр в дендрарий «Берендей» были приглашены воспитанники Ильичевской детской школы искусств, которые на протяжении многих лет являются самыми активными участниками фестиваля.

Почти взрослые 12.09.2023 Почти взрослые
Новые материалы о жизни снежных барсов получены в результате экспедиции, проведенной на территории Саяно-Шушенского заповедника. В работе приняли участие сотрудники Дирекции и представители Хакасского республиканского отделения Русского географического общества. Экспедиция состоялась в рамках грантового проекта, поддержанного Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» и Благотворительного фонда «Возрождение природы».

История заботы о лесных массивах: День кедра 08.09.2023 История заботы о лесных массивах: День кедра
День кедра в России ежегодно проводится 9 сентября. Однако настоящих кедров в нашей стране практически не существует, правильнее назвать этот праздник днем сосны, ведь привычное нам дерево, плодоносящее кедровым орехом, называется сосна сибирская кедровая. Отметим, что плоды настоящих биологических кедров для человека непригодны.

Рассказываем о редких пернатых Красноярского края в честь Дня журавля 08.09.2023 Рассказываем о редких пернатых Красноярского края в честь Дня журавля
Всемирный день журавля отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября с 2002 года. Этот день призван привлечь внимание к защите журавлей и увеличению их популяции.

Об ограничении выдачи пропусков для прохода по Саяно-Шушенскому водохранилищу 08.09.2023 Об ограничении выдачи пропусков для прохода по Саяно-Шушенскому водохранилищу
Администрация Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» ограничивает выдачу пропусков.

На «Саратовском болоте» сфотографировали краснокнижных птиц 08.09.2023 На «Саратовском болоте» сфотографировали краснокнижных птиц
В преддверии специализированного учёта заказник «Саратовское болото» посетили фотографы-любители. Вадим Басов и Екатерина Дубровская сумели запечатлеть не только типичную фауну ООПТ, но и редких краснокнижных птиц.

Медвежата Тишка и Тошка обрели Свободу! 06.09.2023 Медвежата Тишка и Тошка обрели Свободу!
В Алтайском заповеднике после 4-х месяцев реабилитации были выпущены на свободу медвежата-сироты. Один приехал в заповедник из Алтайского края, другого в мае этого года пришлось снимать после двух дней пребывания на дереве самим сотрудникам заповедника на одной из турбаз близь села Артыбаш (Турочакский район Республики Алтай).

День журавля 06.09.2023 День журавля
Как известно, первый месяц осени богат на экологические праздники. Так, во второе воскресенье сентября наша планета отмечает Всемирный день журавля. Именно ему методисты отдела экопросвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» посвятили свои уроки в Борской средней школе.

Мультфильм про «Красноярские Столбы» 06.09.2023 Мультфильм про «Красноярские Столбы»
Авторы знаменитого мультфильма «Смешарики» готовятся выпустить полнометражную работу про необыкновенных существ, которые живут в национальном парке «Красноярские Столбы».

Вячеслав Фетисов посетил Красноярские Столбы 06.09.2023 Вячеслав Фетисов посетил Красноярские Столбы
Председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов 4 сентября посетил национальный парк «Красноярские Столбы».

Состоялся финальный концерт в рамках XI фестиваля «Мой снежный барс» 06.09.2023 Состоялся финальный концерт в рамках XI фестиваля «Мой снежный барс»
На торжественную часть фестиваля дикой природы собрались некоторые участники и призеры конкурсного этапа, для которых работали развлекательные площадки с аквагримом, фотозона, а также были подготовлены танцевальные и вокальные творческие номера.

Ласточки готовятся к перелёту 06.09.2023 Ласточки готовятся к перелёту
Вчера мы писали о фестивале «Поющие Столбы», которое 2 сентября прошло в Фанпарке «Бобровый лог». На первый взгляд, можно подумать, что на таких массовых мероприятиях для птиц немного шумновато, а на самом деле рядом с одной из активных площадок праздника собралась достаточно большая стая ласточек, которой люди совершенно не мешали.

На скалах Алтая установили искусственные гнездовья для редких хищных птиц 06.09.2023 На скалах Алтая установили искусственные гнездовья для редких хищных птиц
Жилой квартал для редких птиц в августе построили в Кош-Агачском районе Республики Алтай члены Российской сети изучения и охраны пернатых хищников в партнерстве с Сайлюгемским национальным парком. Такая работа называется нестбоксинг. Установка гнездовых ящиков на Алтае - часть многолетней работы по сохранению редких пернатых хищников - сокола-балобана и степного орла, которую проводит Фонд «Мир Вокруг Тебя».

«Поющие Столбы» 06.09.2023 «Поющие Столбы»
На главной сцене праздника, которая располагалась около сервисного центра «Оазис», выступили более 35 исполнителей, любимыми мелодиями порадовали Красноярский духовой оркестр и кавер-группа «Черничные ночи». Зрительный зал организовали прямо на траве перед главной сценой и, надо отметить, что свободных мест в нём практически не было.


Новости 441 - 460 из 8996
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика