Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

День журавля 06.09.2023 День журавля
Как известно, первый месяц осени богат на экологические праздники. Так, во второе воскресенье сентября наша планета отмечает Всемирный день журавля. Именно ему методисты отдела экопросвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» посвятили свои уроки в Борской средней школе.

Мультфильм про «Красноярские Столбы» 06.09.2023 Мультфильм про «Красноярские Столбы»
Авторы знаменитого мультфильма «Смешарики» готовятся выпустить полнометражную работу про необыкновенных существ, которые живут в национальном парке «Красноярские Столбы».

Вячеслав Фетисов посетил Красноярские Столбы 06.09.2023 Вячеслав Фетисов посетил Красноярские Столбы
Председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов 4 сентября посетил национальный парк «Красноярские Столбы».

Состоялся финальный концерт в рамках XI фестиваля «Мой снежный барс» 06.09.2023 Состоялся финальный концерт в рамках XI фестиваля «Мой снежный барс»
На торжественную часть фестиваля дикой природы собрались некоторые участники и призеры конкурсного этапа, для которых работали развлекательные площадки с аквагримом, фотозона, а также были подготовлены танцевальные и вокальные творческие номера.

Ласточки готовятся к перелёту 06.09.2023 Ласточки готовятся к перелёту
Вчера мы писали о фестивале «Поющие Столбы», которое 2 сентября прошло в Фанпарке «Бобровый лог». На первый взгляд, можно подумать, что на таких массовых мероприятиях для птиц немного шумновато, а на самом деле рядом с одной из активных площадок праздника собралась достаточно большая стая ласточек, которой люди совершенно не мешали.

На скалах Алтая установили искусственные гнездовья для редких хищных птиц 06.09.2023 На скалах Алтая установили искусственные гнездовья для редких хищных птиц
Жилой квартал для редких птиц в августе построили в Кош-Агачском районе Республики Алтай члены Российской сети изучения и охраны пернатых хищников в партнерстве с Сайлюгемским национальным парком. Такая работа называется нестбоксинг. Установка гнездовых ящиков на Алтае - часть многолетней работы по сохранению редких пернатых хищников - сокола-балобана и степного орла, которую проводит Фонд «Мир Вокруг Тебя».

«Поющие Столбы» 06.09.2023 «Поющие Столбы»
На главной сцене праздника, которая располагалась около сервисного центра «Оазис», выступили более 35 исполнителей, любимыми мелодиями порадовали Красноярский духовой оркестр и кавер-группа «Черничные ночи». Зрительный зал организовали прямо на траве перед главной сценой и, надо отметить, что свободных мест в нём практически не было.

Обновленная экотропа «Книга природы» открылась к 1 сентября 02.09.2023 Обновленная экотропа «Книга природы» открылась к 1 сентября
Накануне Дня знаний, 31 августа, в национальном парке «Красноярские Столбы» прошла наша традиционная волонтерская акция с участием красноярских школьников. И вновь самое активное участие в ней приняли воспитанники Красноярской детской железной дороги.

Будни в заповеднике 02.09.2023 Будни в заповеднике
Приехала я в заповедник «Центральносибирский» для прохождения преддипломной практики, официально она начинается в сентябре, но вот только осенью собирать уже будет нечего. По традиции моя практика началась с кордона Комса, где в это время проходила ежегодная экспедиция Слет друзей заповедника, с 27 июня по 3 июля.

Проведен комплексный рейд в центральной и южной частях Саяно-Шушенского заповедника 02.09.2023 Проведен комплексный рейд в центральной и южной частях Саяно-Шушенского заповедника
Оперативная группа заповедника в ходе патрулирования тщательно обследовала центральную и южную части территории на предмет присутствия нарушителей, а также обустроила новую конную тропу. Природоохранные мероприятия были проведены при поддержке Русского географического общества и благотворительного фонда «Возрождение природы».

Красноярцы начнут учебный год с экологических знаний 02.09.2023 Красноярцы начнут учебный год с экологических знаний
Сентябрь у многих до сих пор связан с началом учебного года, ведь каждый из нас посещал школу, колледж, университет и другие учебные заведения. Даже вырастая, 1 сентября остаётся важным днём для миллионов людей, так как после нас получать знания идут наши дети. Так, сотрудники дирекции решили тоже начать учебный год с сентября и провести цикл эколого-просветительских лекций для жителей края.

Впервые за 5 лет в Горном Алтае полноценно исследуют снежного барса на плато Укок 01.09.2023 Впервые за 5 лет в Горном Алтае полноценно исследуют снежного барса на плато Укок
Сайлюгемский нацпарк оценит численность и состояние группировки редкого хищника на одном из самым отдаленных и труднодоступных местообитаний вида в России

Итоги XI медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» 01.09.2023 Итоги XI медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс»
В результате оценки работ участников фестиваля дикой природы «Мой снежный барс» члены жюри выделили лучшие и обозначили победителей. Финальный концерт фестиваля и церемония награждения состоится в РЦК п. Шушенское 2 сентября.

«Очаг для теплых встреч» руками волонтеров 01.09.2023 «Очаг для теплых встреч» руками волонтеров
Сотрудники Фанпарка «Бобровый лог», совместно с корпоративными волонтерами «Комбината добра», обустроили очаг на костровой беседке научно-познавательного комплекса «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы», в рамках семейной эколого-образовательной экспедиции.

Грибное царство 01.09.2023 Грибное царство
К концу лета установилась теплая погода, самая благоприятная для активного роста царства грибов, только самый ленивый житель поселка не сможет добыть себе данное лакомство. Царство грибов достаточно разнообразно, но сегодня хотелось бы уделить особое внимание несомненному лидеру соснового бора – боровику.

«Умные прогулки» по Центральным Столбам 30.08.2023 «Умные прогулки» по Центральным Столбам
Август, да и всё лето, пожалуй, в этом году радует нас отличной погодой: тёплыми денёчками, ярким солнышком и прекрасным синим небом. Просто грех оставаться дома!

Журналистам и блогерам рассказали о результатах исследований по проекту «Мониторинг биоразнообразия на ООПТ Алтае-Саянского экорегиона» 30.08.2023 Журналистам и блогерам рассказали о результатах исследований по проекту «Мониторинг биоразнообразия на ООПТ Алтае-Саянского экорегиона»
Представители телекомпаний, печатных изданий, информационных агентств Хакасии, а также блогеры посетили административно-экскурсионный комплекс Объединенной дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» и совершили выезд в Перовский и Горный кластеры национального парка.  

Спутниковая съемка на благо изучения лесов 30.08.2023 Спутниковая съемка на благо изучения лесов
На территории Саяно-Шушенского заповедника проведены исследования, направленные на разработку современных методов таксации лесов на основе данных радарной спутниковой съемки. Работы проведены сотрудниками Всероссийского научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства.

4 000 новых кедров в природном парке «Ергаки» 30.08.2023 4 000 новых кедров в природном парке «Ергаки»
Дирекция природного парка «Ергаки» не забывает о своей ежегодной акции по посадке сеенцев кедра - в этом году были высажены 4 тыс молодых деревцев.

Выездное заседание директоров школ на Восточном входе 28.08.2023 Выездное заседание директоров школ на Восточном входе
В преддверии нового учебного года, на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» прошло выездное заседание руководителей образовательных учреждений Свердловского района г. Красноярска, приуроченное к Году педагога и наставника.


Новости 461 - 480 из 9003
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика