Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Флора заповедника дополнена 3 новыми видами 11.04.2017 Флора заповедника дополнена 3 новыми видами
Результатом камерального этапа обработки данных, полученных в ходе проведения полевых ботанических исследований на территории заповедника «Саяно-Шушенский» в 2016 году, стало дополнение флористического списка заповедника тремя новыми видами! 

«Катановские чтения – 2017» 07.04.2017 «Катановские чтения – 2017»
На прошлой неделе Хакасский государственный университет распахнул свои двери для участников научно-практической конференции для студентов «Катановские чтения – 2017». В рамках совместной работы Саяно-Шушенского заповедника с крупнейшим вузом Хакасии ведущий научный сотрудник Александра Евгеньевна Сонникова участвовала в секции «Флора и растительность Республики Хакасии и сопредельных территорий».

Итоги фотоконкурса «Пернатые посетители птичьей столовой» 05.04.2017 Итоги фотоконкурса «Пернатые посетители птичьей столовой»
Подошел к завершению фотоконкурс «Пернатые посетители птичьей столовой», организованный государственным природным заказником федерального значения «Кирзинский», проходивший в период с 12 декабря 2016 года по 24 марта 2017 года.

Заповедная площадка от Кирзинского заказника на «Школе добра» 03.04.2017 Заповедная площадка от Кирзинского заказника на «Школе добра»
30 марта на базе Центральной библиотеки города Куйбышева прошли занятия организованные Домом молодежи Куйбышевского района в рамках  «Школы добра» по теме «Среда обитания», приуроченные к году экологии и особо охраняемых природных территорий. 

Школа заповедных вожатых 31.03.2017 Школа заповедных вожатых
На базе заповедника «Столбы» прошла школа заповедных вожатых, участие в которой приняли старшеклассники из разных регионов страны: Москвы, Красноярского края, республики Хакасия, Алтайского края, Тывы.

Завершилась Международная туристическая выставка «Енисей – 2017» 28.03.2017 Завершилась Международная туристическая выставка «Енисей – 2017»
Заповедник «Саяно-Шушенский» принял участие в XIX Международной туристической выставке «Енисей», размещавшейся с 24 по 26 марта в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярск.

Сохраним лес. Сохраним свое будущее! 22.03.2017 Сохраним лес. Сохраним свое будущее!
21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. Он был основан Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО) по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году с целью привлечь внимание к огромному значению всех видов лесов и лесонасаждений для устойчивого развития и в целом для безопасности на Земле.

Делаем подарки в свой день рождения! 21.03.2017 Делаем подарки в свой день рождения!
17 марта - в день рождения заповедника сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации сделали подарок нашим гостям и партнерам. Точнее подарков было два: персональная художественная выставка Ю.Е. Блинова и заповедный урок для молодежного центра «Юг».

Опыт зимней биотехнии в заказнике «Кирзинский» 20.03.2017 Опыт зимней биотехнии в заказнике «Кирзинский»
Зима 2016-2017 годов по своим экстремальным параметрам превзошла все предыдущие зимние периоды. Высота снега на равнинных участках заказника достигла полутора метров, а в займищах и вдоль контура леса уровень снежного покрова превысил абсолютно аномальное значение - свыше двух метров.

Заповеднику «Саяно-Шушенский» 41 год! 17.03.2017 Заповеднику «Саяно-Шушенский» 41 год!
Постановлением Совета Министров РСФСР 17 марта 1976 г. был учрежден Саяно-Шушенский заповедник, в 1985 г. эта особо охраняемая природная территория приобрела статус биосферного резервата. Деятельность заповедника развивается по трем направлениям – охрана территории, мониторинг природных комплексов и экосистем, а также экологические просвещение населения и пропаганда идей заповедного дела. Свой 41 день рождения Саяно-Шушенский заповедник встречает с комфортной инфраструктурой, надежной охраной, с системной научной базой.

Ассоциация заповедников Алтае-Саянского экорегиона расширила состав собрания 17.03.2017 Ассоциация заповедников Алтае-Саянского экорегиона расширила состав собрания
16 марта 2017г на базе государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» состоялось ежегодное собрание Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

АКЦИЯ! Построим дом для птиц! 16.03.2017 АКЦИЯ! Построим дом для птиц!
Муниципальное казенное учреждение города Барабинска Барабинского района Новосибирской области «Центр культуры и досуга» и  Государственный природный заказник федерального значения «Кирзинский» приглашают семьи города Барабинска принять участие в экологической акции «Дом для птиц», которая проводится в рамках года экологии и особо охраняемых природных территорий в России и приурочена к празднованию международного дня птиц.

Первые итоги ЗМУ 13.03.2017 Первые итоги ЗМУ
В Саяно-Шушенском заповеднике завершились зимние маршрутные учеты. В 2017 году оценка численности млекопитающих проводилась по 13 утвержденным маршрутам, общей протяженностью 145 км. Учетные участки охватывают основные природные зоны заповедника – лесную, лесостепную и степную.

Внимание! Конкурс «Птичья столовая» скоро завершится! 10.03.2017 Внимание! Конкурс «Птичья столовая» скоро завершится!
Обращаем внимание, что скоро завершается конкурс «Птичья столовая» организованный заповедником Саяно-Шушенский, и фотоконкурс «Пернатые посетители птичьей столовой» организованный заказником «Кирзинский». Прием заявок на участие в фотоконкурсе «Пернатые посетители птичьей столовой» завершается - 24 марта 2017 года, и конкурс «Птичья столовая»  завершается 28 марта 2017 года.

Семинар-совещание государственных инспекторов заповедника 09.03.2017 Семинар-совещание государственных инспекторов заповедника
В Саяно-Шушенском заповеднике, в формате семинар-совещания, состоялось плановое обучение государственных инспекторов.

Мой ласковый и нежный зверь 06.03.2017 Мой ласковый и нежный зверь
Под таким названием прошло воскресное мероприятие в районном центре культуры п. Шушенское, посвященное дню Кошек. Этот день стал логическим поводом познакомить жителей и гостей Шушенского не только с домашними питомцами и их заботливыми хозяевами, но и с дикими представителями кошачьего семейства, обитающими в природной среде. Активное участие в этом культурном мероприятии принял заповедник.

Охраняя территорию, несмотря на буреломы и снега 06.03.2017 Охраняя территорию, несмотря на буреломы и снега
Государственные инспекторы заповедника провели комплекс мероприятий, цель которых - обеспечение возможности быстрого реагирования на сигналы о фактах нарушения заповедного режима.

Познакомьтесь – это барс, рысь и манул! 02.03.2017 Познакомьтесь – это барс, рысь и манул!
Ежегодно 1 марта в России отмечается день кошек. В честь этого праздника по всей России традиционно проводятся разнообразные выставки кошек и другие мероприятия, связанные с кошками.

Приглашаем к участию в V юбилейном фестивале «Мой снежный барс»! 01.03.2017 Приглашаем к участию в V юбилейном фестивале «Мой снежный барс»!
Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» учрежден в 2013 году Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

Заповедная площадка на масленице 27.02.2017 Заповедная площадка на масленице
Ежегодно в поселке Шушенское проводы зимы – традиционные масленичные гулянья, проходят на Центральной площади. Жители и гости поселка участвуют в народных играх и забавах, соревнуются в искусности, ловкости, демонстрируют шедевры разных направлений мастерства.


Новости 1121 - 1140 из 1444
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика