Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедник «Хакасский» подвел итоги викторины «Мир водно-болотных угодий 2015» 06.03.2015 Заповедник «Хакасский» подвел итоги викторины «Мир водно-болотных угодий 2015»
Викторина «Мир водно-болотных угодий 2015» стартовала в начале февраля, в день празднования Всемирного дня водно-болотных угодий. География конкурса не ограничилась Хакасией, а ушла далеко вперед

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «МАРШ ПАРКОВ - 2015» 25.02.2015 МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «МАРШ ПАРКОВ - 2015»
Организация Объединенных Наций провозгласила 2015 год Международным годом почв. Одна из важнейших биосферных функций почвы – обеспечение существования жизни на Земле. Почвы способствуют поддержанию биоразнообразия нашей планеты и служат средой обитания четверти всех биологических видов.

Дети из разных уголков Хакасии познакомились с игрой «Экослед товара» 17.02.2015 Дети из разных уголков Хакасии познакомились с игрой «Экослед товара»
В наших новостях мы уже рассказывали о том, что в заповеднике «Хакасский» появились новые экологические игры и вот наконец, пришло время их испытать. Первыми участниками стали отдыхающие детского отделения Курорта «Озеро Шира».

Заповедник «Хакасский» посетил музей-заповедник «ТомскаяПисаница» с рабочим визитом 13.02.2015 Заповедник «Хакасский» посетил музей-заповедник «ТомскаяПисаница» с рабочим визитом

Заместитель директора по туризму Игорь Егоров на днях посетил природный историко-культурный музей-заповедник «Томская Писаница». Поездка была запланирована и организована в целях обмена опытом, получения новых знаний и осмотра действующих экспозиций под открытым небом, посвященных культурно-историческому наследию древних сибирских народов.

Исследовательская работа по экологии будет представлена в Москве 11.02.2015 Исследовательская работа по экологии будет представлена в Москве
В первую неделю февраля в «Гимназии» города Черногорска состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Сотрудников заповедника «Хакасский» пригласили принять участие в обсуждении работ школьников в составе конкурсной комиссии.

Представители разных министерств и ведомств рассмотрели вопросы использования природных ресурсов с депутатами Таштыпского района 10.02.2015 Представители разных министерств и ведомств рассмотрели вопросы использования природных ресурсов с депутатами Таштыпского района

В минувшую пятницу в Таштыпском районе состоялась тридцать четвертая сессия Совета депутатовТаштыпского района, на которой присутствовали представители администраций сельских поселенийи муниципальных образований.

Охрана водно-болотных угодий – важная задача для всех поколений 10.02.2015 Охрана водно-болотных угодий – важная задача для всех поколений

В рамках Всемирного дня водно-болотных угодий, который отмечается традиционно 2 февраля, сотрудники заповедника «Хакасский» подготовили целый ряд мероприятий, посвященных этой тематике.

Новые экологические игры появились в заповеднике «Хакасский» 05.02.2015 Новые экологические игры появились в заповеднике «Хакасский»

Проживая в современном мире, человек все чаще задумывается об экологии. Что мы едим, во что одеты, какие предметы нас окружают. Пришло время посмотреть наокружающие нас вещи другими глазами и обратить внимание на мелочи, из которых складывается наша жизнь.

Для чего нужны водно-болотные угодья 02.02.2015 Для чего нужны водно-болотные угодья
Второго февраля весь мир отмечает День водно-болотных угодий. Что же это такое и почему это так важно для человека? Водно-болотные угодья (или ветланды) очень многообразны в своем экологическом выражении - это и озера, и заболоченные берега рек, и настоящие болота, и морские заводи.

Восхождение. Хребет Борус. 02.02.2015 Восхождение. Хребет Борус.

С 29 по 31 января 2015 года в Горном лесничестве национального парка «Шушенскийбор» состоялось трехдневное выездное совещание по вопросам сотрудничества нац. парка и Сибирского Федерального Университета.

Размещена в электронном виде первая Летопись природы Алтайского заповедника 02.02.2015 Размещена в электронном виде первая Летопись природы Алтайского заповедника

На официальном сайте Алтайского биосферного заповедника (www.altzapoved.ru) продолжается размещение электронных вариантов Летописи природы и научных трудов.

Заповедник «Хакасский» примет участие в пленарном совещании по вопросу перспектив развития сотрудничества между национальным парком «Шушенский бор» и Сибирским Федеральным Университетом в области сохранения биоразнообразия и развития экологической культур 28.01.2015 Заповедник «Хакасский» примет участие в пленарном совещании по вопросу перспектив развития сотрудничества между национальным парком «Шушенский бор» и Сибирским Федеральным Университетом в области сохранения биоразнообразия и развития экологической культур

С 29 по 31 января 2015 года в Горном лесничестве национального парка (Шушенский район) пройдет трехдневное выездное совещание по вопросам сотрудничества Национального парка «Шушенский бор» и Сибирского Федерального Университета.

Стартовала зимняя научная экспедиция в заказник федерального значения «Позарым» 28.01.2015 Стартовала зимняя научная экспедиция в заказник федерального значения «Позарым»

Сотрудники научного отдела совместно с отделом охраны заповедника «Хакасский» положили начало масштабной 35-ти дневной научной экспедиции на территорию заказника федерального значения «Позарым», расположенного в Таштыпском районе республики Хакасия.

Злостный браконьер задержан на участке «Озеро Иткуль» 20.01.2015 Злостный браконьер задержан на участке «Озеро Иткуль»
Рано утром, на территории заповедника «Хакасский» в акватории озера Иткуль был пойман гражданин, который вел лов рыбы сетью.

Заповедник «Хакасский» поймал первого в этом году браконьера 18.01.2015 Заповедник «Хакасский» поймал первого в этом году браконьера
На территории заказника Федерального значения «Позарым» обнаружилась охотничья изба и охотник, который вел охоту на соболей запрещенными орудиями лова.

День зимующих птиц 15.01.2015 День зимующих птиц

Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена в зимний период 2002-2003 года в Иркутской области. Её инициировали публицист Анатолий Сосунов и крупнейшие областные газеты в память о писателе Евгении Носове.В январе 2003 года к акции присоединился город Курск - родина писателя.

11 января - День заповедников и национальных парков 12.01.2015 11 января - День заповедников и национальных парков

Впервые «День заповедников и национальных парков» начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 29 декабря 1916 года (11 января по новому стилю) в России

Итоги исследований за 2014 год по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона» 23.12.2014 Итоги исследований за 2014 год по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона»

Национальный фонд «Страна заповедная» при участии АНО «Центр экологических проектов» провели семинар-совещание руководителей и научных сотрудников, работающих по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона». 

Проект «Родная природа» подвел свои промежуточные итоги в Абазе 23.12.2014 Проект «Родная природа» подвел свои промежуточные итоги в Абазе

Оригинальный проект «Родная природа», организованный абазинскими педагогами и сотрудниками заповедника «Хакасский», подводит итоги промежуточного этапа.

Экспозиция заповедника «Хакасский» будет представлена в аэропорту «Абакан» 18.12.2014 Экспозиция заповедника «Хакасский» будет представлена в аэропорту «Абакан»
В зале заседаний Правительства Республики Хакасия состоялось совещание по реализации поручений Главы Хакасии Виктора Зимина по итогам открытия Визит-центра на участке «Оглахты» заповедника «Хакасский».


Новости 361 - 380 из 546
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика