Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Всероссийский школьный экологический диктант 04.05.2017 Всероссийский школьный экологический диктант
Учащиеся 5-9 классов Борской средней школы писали экологический диктант. Как одно из важнейших событий Года экологии в Российской Федерации, диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников, а он проводится с целью повышения интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранения и изучения биоразнообразия.

Экологический урок «Хранители воды». 04.05.2017 Экологический урок «Хранители воды».

Общероссийский образовательный проект «Хранители воды» реализуется по инициативе компании PepsiCo, при поддержке Зеленого движения России ЭКА и Федеральной целевой программы «Вода России» Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Выставка детских творческих работ в рамках акции «Марш парков – 2017». 27.04.2017 Выставка детских творческих работ в рамках акции «Марш парков – 2017».

В 2017 году российской заповедной системе исполняется 100 лет. Нам следует знать и помнить историю охраняемых природных территорий, а еще – ценить, беречь и преумножать заповедную Россию

Мы не хотим жить на свалке 27.04.2017 Мы не хотим жить на свалке

Заповедник «Центральносибирский» не первый год принимает участие в межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке», которая проходит в рамках эколого-просветительской деятельности Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского региона.

Возвращение пернатых. 25.04.2017 Возвращение пернатых.
Несмотря на то, что весна в Туруханском районе достаточно холодная и снежная, в родные края начинают возвращаться перелётные птицы.

Всё совершенствует природа. 21.04.2017 Всё совершенствует природа.
На базе Борской средней школы сотрудники заповедника «Центральносибирский» провели конкурс чтецов «Всё совершенствует природа». Мероприятие было посвящено Году экологии в России.

В гостях у нерпы 19.04.2017 В гостях у нерпы
Заповедник «Центральносибирский» представил новую серию замечательных комиксов «В гостях у нерпы». Издание было посвящено 100-летию заповедной системы России.

Всероссийская библиотечная акция «День экологических знаний» 18.04.2017 Всероссийская библиотечная акция «День экологических знаний»
На базе Борской сельской библиотеки сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели игру «Экодром». Мероприятие было приурочено ко всероссийской библиотечной акции «День экологических знаний».

Рейды в Эвенкии. 13.04.2017 Рейды в Эвенкии.
В рейде приняли участие: сотрудник заповедника «Центральносибирский», инспектора Службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края, сотрудники Полиции ГУВД Красноярского края.

Игра «Заповедный капитал» в школе. 12.04.2017 Игра «Заповедный капитал» в школе.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» продолжают цикл мероприятий посвященных столетию заповедной системы России, Году Экологии.

Интеллектуальный ринг «День птиц» 06.04.2017 Интеллектуальный ринг «День птиц»
Увлекательную познавательную игру для учащихся 5-6 классов провели сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» в Борской средней школе. В интеллектуальном ринге, приуроченном к празднованию Дня птиц приняли участие 4 команды.

Минприроды края напоминает об ответственности за сбор краснокнижных растений. 04.04.2017 Минприроды края напоминает об ответственности за сбор краснокнижных растений.
В преддверии сезона цветения полевых растений Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края напоминает жителям региона о запрете на сбор и продажу первоцветов, находящихся на грани исчезновения и занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красноярского края.

Выставка-ярмарка «Енисей-2017» завершилась. 29.03.2017 Выставка-ярмарка «Енисей-2017» завершилась.
24-26 марта в Красноярске прошла 19-я международная туристическая выставка-ярмарка «Енисей-2017». В выставочно-деловом центре «Сибирь» горожанам и гостям города презентовали всевозможные варианты отдыха и санаторно-курортного лечения в России и за рубежом на предстоящий туристический сезон. 

Развлекательное шоу «Поехали» 28.03.2017 Развлекательное шоу «Поехали»
Развлекательное шоу «Поехали», организованное Молодёжным спортивным досуговым центром пос. Бор, состоялось впервые в рамках мероприятий праздника «Проводы зимы». И команда заповедника «Центральносибирский» приняла в нем активное участие.

«Час Земли» в заповеднике «Центральносибирский» 27.03.2017 «Час Земли» в заповеднике «Центральносибирский»
Час Земли - крупнейшая в мире экологическая инициатива и самая массовая акция в истории человечества - состоялась в субботу 25 марта в 20:30 (в каждом регионе по местному времени).

Создаем своими руками - мастер-класс в школе. 23.03.2017 Создаем своими руками - мастер-класс в школе.
Накануне весенних каникул, 22 марта, в МКОУ «Борская средняя школа» был проведён целый ряд мастер-классов.  Два из них провели сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский».

Конференция юных исследователей. 17.03.2017 Конференция юных исследователей.
В заповеднике «Центральносибирский» прошла экологическая научно-практическая конференция «Сохраняя природу – сохраняем будущее». Мероприятие проводилось в рамках Года экологии, посвящённого столетию заповедной системы России.

Бортовой журнал познакомит пассажиров с крупнейшим лесным биосферным заповедником. 10.03.2017 Бортовой журнал познакомит пассажиров с крупнейшим лесным биосферным заповедником.
Информацию об увлекательных экологических маршрутах заповедника «Центральносибирский» разместили в журнале «Летать легко» авиакомпании NordStar.

Заповедник «Центральносибирский» получил грант от Всемирного фонда природы 07.03.2017 Заповедник «Центральносибирский» получил грант от Всемирного фонда природы
Руководствуясь благородными целями развития рационального природопользования и охраны биологического разнообразия России,  WWF России предоставил 1 миллион рублей заповеднику «Центральносибирский».

Первые шаги в науку 07.03.2017 Первые шаги в науку
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» приняли участие в научной конференции муниципального этапа краевого форума «Молодёжь и наука»


Новости 541 - 560 из 695
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика