Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Мобиль для птиц 07.03.2017 Мобиль для птиц
В заповеднике «Центральносибирский» прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника». На этот раз поводом собраться вместе стал мастер-класс приуроченный к Международному женскому дню и новые обитатели вольерного комплекса.

В Дивногорске Год Экологии открыли Заповедным уроком. 02.03.2017 В Дивногорске Год Экологии открыли Заповедным уроком.
Мероприятие прошло в форме увлекательной беседы, в ходе которой аудитория узнала много новой и интересной информации. Ребята познакомились с историей становления заповедной системы России, категориями особо охраняемых природных территорий (ООПТ), их особенностями, узнали о редких видах животных, проживающих в заповедных уголках нашей страны.

Заповедник «Центральносибирский» принял участие в праздновании «Масленицы» 28.02.2017 Заповедник «Центральносибирский» принял участие в праздновании «Масленицы»
Славянский традиционный праздник – Масленицу в субботний день отпраздновали жители посёлка Бор. В Сельском Доме культуры состоялась интересная программа: яркое выступление артистов на сцене, соревнование в выпечке и поедание блинов, конкурс на самое оригинальное чучело Масленицы.

Заповедные уроки в селе Туруханск. 22.02.2017 Заповедные уроки в селе Туруханск.
«Всероссийский заповедный урок» продолжает охватывать все больше населенных пунктов, школ, организаций в Туруханском районе.

Всероссийский заповедный урок продолжается. 21.02.2017 Всероссийский заповедный урок продолжается.

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» не останавливаются на достигнутом! Всероссийский заповедный урок был проведён в школах Туруханского района, но это ещё не всё. Работники отдела экологического просвещения заповедника решили просвещать как можно больше жителей посёлка Бор.

В Москве на фестивале 20.02.2017 В Москве на фестивале
На фестивале «Первозданная Россия» 18 февраля принял участие директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев. Он познакомил слушателей с заповедной территорией, расположенной в самом центре Сибири на берегах рек Енисей и Подкаменная Тунгуска.

Ученые за сохранение разнообразия животных и пути развития охотничьего хозяйства в России. 16.02.2017 Ученые за сохранение разнообразия животных и пути развития охотничьего хозяйства в России.

Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев принял участие в 7-й Международной научно-практической конференции «Сохранение разнообразия животных и охотничье хозяйство России», которая состоялась в Москве 14-15 февраля 2017 года.

Птица 2017 года населяет различные биотопы в бассейне р. Енисей. 15.02.2017 Птица 2017 года населяет различные биотопы в бассейне р. Енисей.
Птицей 2017 года Союз охраны птиц России назвал буроголовую гаичку. Пухляк, так еще называют этого представителя синичьего племени, обычна она и в заповеднике «Центральносибирский», где населяет леса разных типов

Заповедный урок в таежном селе. 10.02.2017 Заповедный урок в таежном селе.
Заповедник «Центральносибирский» продолжает своё участие в акции «Всероссийский заповедный урок», которая посвящена Году экологии в России, году особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

Заповедная лыжня 09.02.2017 Заповедная лыжня
Мероприятие «Заповедная лыжня», посвящённое юбилейной дате – 100-летию Заповедной системы России, состоялось на территории национального парка «Шушенский бор» в районе дендрария «Берендей».

Пассажиры аэропортов знакомятся с заповедными островами 07.02.2017 Пассажиры аэропортов знакомятся с заповедными островами
Туруханский район вытянулся вдоль берегов Енисея более чем на 900 км. В районе три больших аэропорта: «Подкаменная Тунгуска», «Туруханск» и «Игарка». Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» подумали: «Почему бы пассажиров, томящихся в ожидании рейсов, не окунуть в мир заповедных уроков».

Всероссийский заповедный урок продолжается. 02.02.2017 Всероссийский заповедный урок продолжается.
В январе стартовала акция «Всероссийский заповедный урок, посвященная 100-летию заповедной системы России. Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» провели занятия с учащимися Борской средней школы пос. Бор Туруханского района.

ЗМУ помогут определить численность животных в заповеднике 01.02.2017 ЗМУ помогут определить численность животных в заповеднике
В заповеднике «Центральносибирский» с 20 января 2017 года началась ежегодно повторяющаяся работа - зимние маршрутные учеты (ЗМУ). Сотрудники научного отдела, инспекторский состав и директор заповедника проводят мероприятия по учету встреченных следов зверей на маршрутах.

Птичьи лакомства руками детей. 30.01.2017 Птичьи лакомства руками детей.
В отделе экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» увлекательно прошла очередная встреча «Клуба друзей заповедника». Ребята изготавливали зимние угощения для птиц своими руками.

Всероссийский заповедный урок в Туруханском районе. 23.01.2017 Всероссийский заповедный урок в Туруханском районе.
2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий, Годом Экологии. Проведение года ООПТ приурочено к празднованию 100-летия создания первого в России государственного природного заповедника – «Баргузинский», на берегу оз. Байкал (Республика Бурятия).

Сезонные миграции лосей в заповеднике. 19.01.2017 Сезонные миграции лосей в заповеднике.
Размещение лося в северных территориях края имеет свои специфические особенности, отражающие сложность характера условий. Для лося характерны сезонные миграции и непериодические перемещения (кочевки)

Первая встреча друзей заповедника в Новом году. 16.01.2017 Первая встреча друзей заповедника в Новом году.
В новому 2017 году в заповеднике «Центральносибирский» состоялась первая встреча «Клуба друзей заповедника». Ребята, отдохнувшие за каникулы, с удовольствием пришли на центральную усадьбу.

Увлекательный квест в заповеднике. 14.01.2017 Увлекательный квест в заповеднике.
В административном здании заповедника «Центральносибирский» прошёл квест «100 лет заповедной России». Несмотря на каникулы и сибирские морозы, ребята с удовольствием пришли поучаствовать в игре. Кто-то пришел с братом или сестренкой, возраст участников составил от 5 до 14 лет.

100-летие заповедной системы. Уроки из прошлого. 13.01.2017 100-летие заповедной системы. Уроки из прошлого.
В День заповедников и национальных парков директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев поздравил свой коллектив.

Дети заповедника весело провели новогодний утренник. 29.12.2016 Дети заповедника весело провели новогодний утренник.
Новогодний утренник прошёл в административном здании заповедника «Центральносибирский». Дети пришли нарядные, в красивых костюмах и с радостными улыбками.


Новости 561 - 580 из 695
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика