Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Добрая зима 28.12.2016 Добрая зима
В зимний период, когда крепчают морозы и завывают вьюги, наступает пора позаботиться о зимующих птицах.

Друзья заповедника познакомились с северным оленем. 23.12.2016 Друзья заповедника познакомились с северным оленем.
Очередное занятие Клуба друзей заповедника прошло в отделе экологического просвещения и туризма в заповеднике «Центральносибирский». Разговор шел о северном олене, ярком представителе млекопитающих на территории Красноярского края, а также о лесном северном олене – обитателе нашего заповедника, занесенного в Красную книгу. 

Новая смена на кордонах в новогодние дни. 22.12.2016 Новая смена на кордонах в новогодние дни.
Вот и наступает последняя неделя уходящего года… Считанные дни остаются до самого любимого малышами и взрослыми праздника. Атмосфера веселья чувствуется уже во всём: окна переливаются разноцветными огнями; то тут, то там слышны звуки взрывающихся петард; центральная ёлка стоит уже во всей своей красе.

В преддверии Нового года. 16.12.2016 В преддверии Нового года.
В заповеднике «Центральносибирский» открылась выставка работ литературно-художественного конкурса «Её величество – ель» и конкурса новогодних поделок «Волшебный олень». Каждая из работ, а всего их более ста, просто пронизана праздничным настроением.

Чтобы не нарушать, надо знать. 16.12.2016 Чтобы не нарушать, надо знать.

Заповедник «Центральносибирский» ведет активную эколого-просветительскую работу с разными слоями населения. Будущих машинистов лесозаготовительного комплекса КГБ ПОУ «Дивногорский техникум лесных технологий» с беседой и фильмом посетили сотрудники отдела экологического просвещения заповедника.

Пернатый хищник. 08.12.2016 Пернатый хищник.
Коллектив заповедника «Центральносибирский» в очередной раз стал свидетелем уникальной сцены: охоты длиннохвостой неясыти на белок, которые пришли полакомиться на кормушках.

Торжественное награждение 07.12.2016 Торжественное награждение
Сотрудники заповедника «Центральносибирский» подвели итоги акции «Покорми птиц» и торжественно наградили всех участников.

Определены победители грантовых программ ВСНК «Роснефть». 06.12.2016 Определены победители грантовых программ ВСНК «Роснефть».
В Красноярске состоялось подведение итогов и номинация победителей в грантовой программе ВСНК «Роснефть» « В поддержку научных исследований, имеющих прикладное значение для Эвенкии». Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» успешно выиграл грант в поддержку дальнейших исследований экологических особенностей соболя с применением инновационных технологий.

Фотовыставка «7 красивых мест малой Родины» 29.11.2016 Фотовыставка «7 красивых мест малой Родины»
26 ноября заповедник «Центральносибирский» завершил свою фотовыставку лучших работ «7 красивых мест малой Родины». Благодаря снимкам, представленным на выставке, жители и гости посёлка Бор смогли насладиться необыкновенно красивыми и до боли родными пейзажами, а также фотографиями представителей богатой флоры и фауны приенисейской тайги и самого батюшки «Енисея».

Заботливая поддержка лесных друзей 18.11.2016 Заботливая поддержка лесных друзей
Вот и наступила настоящая сибирская суровая зима. Морозы стоят нешуточные! Уже под -40оС опускается ртутный столбик термометра. Люди поспешили достать шубы и валенки, стараются укутаться потеплее. Но не только человеку тяжело в это холодное время года. Особенно туго приходится лесному народу. Вдвойне, втройне сложнее добывать им пищу, а ведь именно от её количества зависит то, как живые существа переживут жестокую зиму.

Встреча в Карельском НЦ РАН в городе Петразоводске 18.11.2016 Встреча в Карельском НЦ РАН в городе Петразоводске
Четвертая рабочая встреча по сохранению и изучению дикого северного оленя в России состоялось в Карельском НЦ РАН с 14 по 17 ноября. Это мероприятие организовано Баренцевоморским отделением WWF. В работе совещания приняло участие более тридцати специалистов из разных уголков России.

Семь красивых мест малой родины 15.11.2016 Семь красивых мест малой родины
По итогам фотоконкурса «Семь красивых мест малой родины», в котором приняли участие жители посёлка Бор, сотрудниками отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» организована фотовыставка, открытие которой прошло в Борской средней школе. Лучшие работы участников конкурса теперь красуются на стенде.

Экологический урок «Разделяй с нами» 14.11.2016 Экологический урок «Разделяй с нами»
На этой неделе стартовал всероссийский экологический урок «Разделяй с нами», приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки. Урок был организован в Борской средней школе. О технологии раздельного сбора бытовых отходов и о их вторичной переработке ученикам рассказали сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский».

Определение времени постройки деревянной часовни на кордоне Комса 09.11.2016 Определение времени постройки деревянной часовни на кордоне Комса
В 2015 году администрация заповедника Центральносибирский проявила интерес к истории появления деревянной часовни на кордоне Комса, расположенном на территории заповедника. Информация об этом публиковалась на сайте Заповедная Россия.

Семинар в ЭкоЦентре «Заповедники» 07.11.2016 Семинар в ЭкоЦентре «Заповедники»
 городе Москва прошел семинар «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ» который организовал ЭкоЦентр «Заповедники». В нем приняли участие сотрудники заповедников: «Центральносибирский», «Хакасский», «Кроноцкий», «Брянский лес», «Заповедное Подлеморье», «Шульган-Таш», и национальных парков: «Земля Леопарда», «Чикой», «Валдайский», «Онежское поморье». 

День птиц 02.11.2016 День птиц
В нашем календаре много экологических дат, несколько из которых посвящены птицам. Одна из них приходится на 12 ноября. Именно в этот осенний день отмечается Синичкин день, созданный по инициативе Союза охраны птиц.

Этно-культурное занятие. 28.10.2016 Этно-культурное занятие.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» выступили в качестве партнёров проекта «Сувенир «Кукла кето», реализованный младшими школьниками Борской средней школы.

Экологическая тропа продолжает принимать гостей. 21.10.2016 Экологическая тропа продолжает принимать гостей.
Заповедник «Центральносибирский» продолжает принимать гостей на открывшейся в октябре экологической тропе «Прикоснись к природе». Возможность вблизи увидеть различные природные объекты привлекает и детей, и взрослых. Так, тропу уже посетили учащиеся 3 и 4-х классов и их родители, ребята из Дома детского творчества «Островок» и клуба «Друзей заповедника». Некоторых детей так заинтересовало увиденное, что они приходили потом ещё со своими семьями.

Мастер-класс по изготовлению кормушек 20.10.2016 Мастер-класс по изготовлению кормушек
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками Борской средней школы.

Новая техника в заповеднике 19.10.2016 Новая техника в заповеднике

Благодаря Международному гранту, проводимому Службой управления ресурсами рыб, диких животных и растений США (USFWS) в рамках программы сотрудничества с заповедниками и национальными парками, расположенными в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах Российской Федерации, заповедник «Центральносибирский» смог приобрести аэролодку «Таймыр».


Новости 581 - 600 из 695
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика