Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Вот и пришла зима! 13.11.2015 Вот и пришла зима!
Вот и пришла зима в Туруханский район. Морозы стоят уже под тридцать градусов, а красавец Енисей не хочет подчиниться сибирским морозам и несет свои воды к Северному ледовитому океану. 

Клуб «Друзей заповедника». 05.11.2015 Клуб «Друзей заповедника».
Приход сотрудников отдела экологического просвещения Центральносибирского заповедника в детский сад «Боровичок» всегда вызывает положительные эмоции у детишек. А когда приходят ребята из клуба «Друзей заповедника» – это приятно вдвойне. Этот клуб начал свою деятельность относительно недавно, но самые активные его представители Даша и Настя уже приглянулись дошколятам.

Вот и встретились Африка и Арктика в Центре России! 03.11.2015 Вот и встретились Африка и Арктика в Центре России!
О массовой миграции песцов с севера на юг известно уже давно, описано многими учеными натуралистами. Случается, такое явление периодически раз в пять –шесть лет. В этом году появление песцов на территории «Центральносибирского» заповедника отмечено необычайно рано в конце октября, хотя обычно мигрирующие зверьки достигают наших широт в конце ноября начале декабря. Куда идут песцы, вопрос не выяснен до сих пор.

Радиовыступления. 03.11.2015 Радиовыступления.
В рамках эколого-просветительской работы сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника еженедельно выступают по местному радио поселка Бор. Услугу по записи предоставляет радиостанция БорFM, расположенная в ДДТ «Островок».

Неделя в защиту животных. 30.10.2015 Неделя в защиту животных.
Работа Международного фонда защиты животных IFAW направлена на улучшение условий жизни диких и домашних животных за счет сокращения коммерческого использования животных, сохранения естественной среды обитания и помощи животным, попавшим в беду.

Мастер-класс у школьников. 29.10.2015 Мастер-класс у школьников.
В октябре отдел экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника объявил акцию «Покормите птиц», которая проходит ежегодно осенью и объединяет детей, родителей, педагогов в желании оказать помощь маленьким пернатым собратьям в зимнее время года, привлечь внимание всех вокруг к бережному и доброму отношению людей к природе.

Начало выполнения программы проекта. 27.10.2015 Начало выполнения программы проекта.
Выполнение проекта «Современные методы исследования перемещения сибирского соболя на территории Эвенкийского района Красноярского края» в рамках грантовой программы ПАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» в заповеднике «Центральносибирский» реализуется успешно.

Гость с Ближнего Востока. 14.10.2015 Гость с Ближнего Востока.
Центральносибирский заповедник посетил турист с Ближнего Востока. Он русский, работает переводчиком в Ираке.

Фотовыставка «Заповедное ожерелье Енисея» возвращается  в Красноярск. 01.10.2015 Фотовыставка «Заповедное ожерелье Енисея» возвращается в Красноярск.
Фотовыставка «Заповедное ожерелье Енисея» завершила свое путешествие на север Красноярского края.

Экспедиция дендрохронологов в Центральносибирском заповеднике. 17.09.2015 Экспедиция дендрохронологов в Центральносибирском заповеднике.
Закончилась экспедиция дендрохронологов в Центральносибирском заповеднике. Научные сотрудники Уральского научного центра (УНЦ РАН) провели больше недели в сибирской тайге на территории заповедника.

Студентки Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике 26.08.2015 Студентки Вятской государственной сельскохозяйственной академии на практике в заповеднике
В Центральносибирский заповедник для прохождения производственной практики прибыли студентки из Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Две молодые симпатичные девушки обучаются в академии и в дальнейшем получат специальность эколога.

Проект заповедника «Центральносибирский» стал лауреатом грантовой программы ВСНК (РОСНЕФТЬ) 25.08.2015 Проект заповедника «Центральносибирский» стал лауреатом грантовой программы ВСНК (РОСНЕФТЬ)
Проект «Современные методы исследования перемещения сибирского соболя на территории Эвенкийского района Красноярского края» стал одним из победителей ежегодной грантовой программы ПАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего предприятия ОАО «НК «Роснефть»

Научные исследования в заповеднике. 20.08.2015 Научные исследования в заповеднике.
В заповеднике «Центральносибирский» проведены научные исследования работниками Томского государственного университета. В течение десяти дней геоботаник и двое студентов дипломников работали на территории заповедника на кордонах «Комса» и «Лебедь».

ООПТ ФГБУ «Государственный заповедник «Центральносибирский» 18.08.2015 ООПТ ФГБУ «Государственный заповедник «Центральносибирский»
Учитывая, то, что по всей Сибири и Дальнему Востоку России в этом году установилось аномальное лето.  В отдельных местах сильно льют дожди , в других небывалая засуха и жара, а как следствие возникновение лесных пожаров.

Семинар – практикум в заповеднике «Столбы». 09.08.2015 Семинар – практикум в заповеднике «Столбы».
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма Центральносибирского заповедника приняли участие в семинаре-практикуме, который проходил с 3 августа по 7 августа в заповеднике «Столбы». Участники семинара были гостеприимно размещены в гостевом городке научно-познавательного комплекса «Нарым».


Новости 681 - 695 из 695
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика