Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

16 августа – Международный день защиты бездомных животных 16.08.2017 16 августа – Международный день защиты бездомных животных

Это специальный повод для акцентирования внимания общества на проблемах тех живых существ, что вынуждены приспосабливаться к нашему миропорядку. В первую очередь, тех животных, которых человек сам приручил, а сегодня – бросает на улице! Вообще, Всемирный день бездомных животных выпадает на третью субботу августа, поэтому в этом году он пришёлся на девятнадцатое число. Инициатором появления такого Дня стало Международное общество прав животных, которое в девяносто втором году прошлого столетия выступило с предложением таким образом напоминать людям, что рядом с ними имеется форма жизни, может быть, не всегда приятная по внешнему виду, но достойная уважения, по сути.

В Шорском национальном парке открыт сезон сбора кедрового ореха 15.08.2017 В Шорском национальном парке открыт сезон сбора кедрового ореха

В соответствии с приказом ФГБУ «Шорский национальный парк» №181 от 14.08.2017г., согласно статьи 11, статьи 35 Лесного кодекса, статьи 15 Федерального закона РФ от 14.03.1995 г № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», Положения о ФГБУ «Шорский национальный парк» (утвержденными приказом Минприроды России от 27.06.2017г. № 323, Проекта освоения лесов от 25.09.2009г.

СЪЕЗД ЭНТОМОЛОГОВ В НОВОСИБИРСКЕ 14.08.2017 СЪЕЗД ЭНТОМОЛОГОВ В НОВОСИБИРСКЕ
С 31 июля по 7 августа в Новосибирске на базе Новосибирского государственного университета проходил XV съезд Русского энтомологического общества. Это важнейшее мероприятие, в котором традиционно принимают участие сотни специалистов по различным группам насекомых, а также их коллеги-арахнологи, занимающиеся изучением паукообразных.

Редкий вид растения-ястребинка Крылова найден на территории Шорского национального парка. 31.07.2017 Редкий вид растения-ястребинка Крылова найден на территории Шорского национального парка.

Научный сотрудник, к.б.н. Л.А.Триликаускас при проведении мониторинговых работ на территории Шорского национального парка, обнаружил редкий вид растения, который является реликтом третичной неморальной флоры-ястребинку Крылова. Это представитель семейства Asteraceae (сложноцветные). Произрастает исключительно в пределах Алтае-Саянского региона.

РЕДКИЙ ХИЩНИК 12.07.2017 РЕДКИЙ ХИЩНИК
Особо охраняемые территории – это места обитания огромного количества самых разнообразных животных, среди которых есть как всем нам привычные и хорошо знакомые виды, так и очень редкие. Встреча с ними – всегда большая удача и , одновременно, очень ценная информация, собираемая по крупицам многие годы. 

Фестиваль межкультурного общения и первозданной природной красоты 11.07.2017 Фестиваль межкультурного общения и первозданной природной красоты
Делегация в составе начальника отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» и детско-юношеский центр Часкы с 7 по 9 июля приняли участие в работе Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»- 2017.

Делегация от Таштагольского района примет участие в фестивале Этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» 05.07.2017 Делегация от Таштагольского района примет участие в фестивале Этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»
Сотрудники научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк» совместно с детско-юношеским центром «Часкы» примут участие в проекте «Заповедный городок».

На территории Шорского национального парка оперативно ликвидирован лесной пожар. 03.07.2017 На территории Шорского национального парка оперативно ликвидирован лесной пожар.
2 июля на территории Шорского национального парка из за неосторожного обращения граждан с огнем произошел лесной пожар. Горел участок  кедрача на территории в 20м2.

В Шорском национальном парке ликвидирован лесной пожар 22.06.2017 В Шорском национальном парке ликвидирован лесной пожар

Лесной пожар был обнаружен жительницей Таштагольского района вечером 16 июня в районе поселка Верхний Таймен на гребне горы.

Автопробег «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» в гостях у Шорского национального парка 14.06.2017 Автопробег «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» в гостях у Шорского национального парка

ФГБУ «Шорский национальный парк» встретил участников автоэкспедиции «Заповедный пояс. От Урала до Байкала» 8 июня 2017 года. Автоэкспедиция организована сотрудниками «Юганского» заповедника в честь 100-летия заповедной системы России, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. В автопробеге принимают участие научные сотрудники, профессиональные фотографы, журналисты, режиссеры и волонтеры.

РАБОТА НА МОДЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ 07.06.2017 РАБОТА НА МОДЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ
С наступлением лета в Шорском национальном парке продолжились исследования структуры и динамики населения ряда групп членистоногих, которые являются объектами специальных исследований с 2012 года. В 2014 году работы были начаты на площадке «Черневая тайга» в окрестностях пос. Верхний Таймет. 

Совместными усилиями 05.06.2017 Совместными усилиями

Ускорить принятие нового Положения ФГБУ «Шорский национальный парк» пообещал депутат Госдумы А.А.Максимов.

Итоги Марша парков 2017 подведены в Шорском национальном парке 03.06.2017 Итоги Марша парков 2017 подведены в Шорском национальном парке
В Таштагольском районе завершилась Международная природоохранная акция «Марш парков-2017». Девиз Марша парка - «Заповедной России-100 лет».

В ФГБУ «Шорский национальный парк» состоялась рабочая встреча с прокурором Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры 24.05.2017 В ФГБУ «Шорский национальный парк» состоялась рабочая встреча с прокурором Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры
24 мая 2017 года состоялась рабочая встреча сотрудников ФГБУ «Шорский национальный парк» с прокурором, старшим советником юстиции Новокузнецкой Межрайонной прокуратуры Григорьевым Дмитрием Викторовичем.

« А я еду, а я еду за талканом, арачкою…. и за запахом тайги» 23.05.2017 « А я еду, а я еду за талканом, арачкою…. и за запахом тайги»
ФГБУ «Шорский национальный парк» принял участие в Международной акции «Ночь в музее», в рамках проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Руководитель ФГБУ «Шорский национальный парк» Валерий Надеждин принял участие в совещании по вопросам готовности заповедников и национальных парков к пожароопасному сезону. 12.05.2017 Руководитель ФГБУ «Шорский национальный парк» Валерий Надеждин принял участие в совещании по вопросам готовности заповедников и национальных парков к пожароопасному сезону.
Учитывая значимость обсуждаемого вопроса, совещание проводил Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. На повестке дня были вопросы, связанные с готовностью заповедников и национальных парков Сибирского и Дальневосточного федеральных округов  к пожароопасному сезону 2017 года.

На территории Сибирского федерального округа из-за природных пожаров введен режим «Чрезвычайной ситуации» 04.05.2017 На территории Сибирского федерального округа из-за природных пожаров введен режим «Чрезвычайной ситуации»

Экстренное заседание рабочей группы правительственной комиссии, посвященное обеспечению пожарной безопасности в сибирских регионах, провел глава МЧС России Владимир Пучков.

Фестиваль- марафон «Заповедной системе России- 100 лет» 04.05.2017 Фестиваль- марафон «Заповедной системе России- 100 лет»

Сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности ФГБУ «Шорский национальный парк», провели городской экологический фестиваль-марафон «Заповедной системе России – 100 лет», посвященный году экологии и особо охраняемых природных территорий.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» 03.05.2017 Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
29 апреля 2017  года сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк»  приняли участие в масштабной Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

26 апреля 2017 года директор ФГБУ «Шорский национальный парк»  Надеждин Валерий Борисович, принял участие в работе  Совета Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата». 27.04.2017 26 апреля 2017 года директор ФГБУ «Шорский национальный парк» Надеждин Валерий Борисович, принял участие в работе Совета Союза «Кузбасская торгово-промышленная палата».

На совещании рассматривались вопросы формирования благополучного бизнес-климата в регионе, взаимодействие  с органами государственной и муниципальной власти, контрольно-надзорными органами в Кемеровской области, изменения  законодательства в сфере развития малого и среднего предпринимательства.


Новости 201 - 220 из 281
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика