Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Новые фотоловушки для диких кошек Саяно-Шушенского заповедника 12.07.2012 Новые фотоловушки для диких кошек Саяно-Шушенского заповедника

Государственный природный биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» приобрел партию новых фотоловушек фирмы Bushnell («Бушнелл»).

Отчего гибнет пихта 10.07.2012 Отчего гибнет пихта

Инспекторы отдела охраны Государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» в эти дни проводят мероприятия по лесохозяйственному обустройству заповедной территории – занимаются прочисткой троп, строительством и ремонтом переходных изб, или как их ещё называют – зимовий.

Жители Шушенского вычистили берега Енисея и реки Шушь 08.06.2012 Жители Шушенского вычистили берега Енисея и реки Шушь

По инициативе Саяно-Шушенского биосферного заповедника 5 июня в международный день охраны окружающей среды в поселке Шушенское прошла  экологическая акция «Чистые берега». От пластика, стекла и металла были очищены берега рек Енисей и Шушь от речного вокзала до этнографического музея–заповедника «Шушенское». В ходе трудового десанта было собрано и вывезено на свалку более 30 мешков мусора.

Конкурс «National Geographic Россия» 08.06.2012 Конкурс «National Geographic Россия»

Сотрудники охраняемых территорий Алтая  и Саян приглашаются к участию в национальном конкурсе «Дикая природа России-2012». Главный приз - 300 тысяч рублей.

В день эколога жители Шушенского уберут берега 05.06.2012 В день эколога жители Шушенского уберут берега

Акция «Чистые берега» проводится в Шушенском уже пятый год. Мероприятие традиционно приурочено ко Всемирному дню охраны окружающей среды.

Малый флот заповедника пополнился аэроботом «Тайфун» 25.04.2012 Малый флот заповедника пополнился аэроботом «Тайфун»

Аэробот – это универсальное всесезонное транспортное средство, которое может двигаться по льду, болоту, открытой воде и многим другим поверхностям. Судно обладает высокой скоростью и маневренностью.

Юные шушенцы на дороге к Динлинам 27.01.2012 Юные шушенцы на дороге к Динлинам

Проект шушенских студентов «Дорогой к Динлинам» занял первое место в международном конкурсе студенческих проектов «Инновации в туризме и гостеприимстве». Это стало поводом для встречи школьников и студентов колледжа, которая прошла в визит-центре Саяно-Шушенского заповедника.

Сотрудничество на благо 28.12.2011 Сотрудничество на благо

26 декабря в кабинете главы администрации Ермаковского района Б.И. Ситникова состоялась дружеская встреча команды ермаковских спортсменов и заместителем директора Саяно-Шушенского природного биосферного заповедника Е.П. Ожиговой.

Заповедный год в цифрах и делах 27.12.2011 Заповедный год в цифрах и делах

В конце декабря в Саяно-Шушенском биосферном заповеднике состоялось расширенное заседание научно-технического совета, на котором были представлены итоги деятельности заповедника за 2011 год по основным направлениям работы.

Для людей с ограниченными возможностями в эколого-оздоровительном центре «Енисей» в рамках традиционной Декады инвалидов прошли спортивные соревнования 15.12.2011 Для людей с ограниченными возможностями в эколого-оздоровительном центре «Енисей» в рамках традиционной Декады инвалидов прошли спортивные соревнования

Спартакиада – это всегда долгожданное и радостное событие, для проведения которого вновь распахнул свои двери визит-центр Саяно-Шушенского заповедника.

Заседание научно-технического совета (НТС)  Саяно-Шушенского заповедника 14.11.2011 Заседание научно-технического совета (НТС) Саяно-Шушенского заповедника
Членам совета были представлены результаты работ, выполненных сотрудниками заповедника в текущем году по различным программам. 

Охранять или сохранять? 10.11.2011 Охранять или сохранять?

Как выстраивать благоприятные взаимоотношения и эффективно привлекать сторонников и партнеров? Эти и другие вопросы обсуждали специалисты отделов экологического просвещения заповедников и природных парков Алтая и Саян на тренинг-семинаре, который прошел в Республике Алтай в начале ноября.

Организация мониторинга изменений климата и экосистем на территории Саяно-Шушенского заповедника 09.11.2011 Организация мониторинга изменений климата и экосистем на территории Саяно-Шушенского заповедника

В 2010 году ряд ООПТ Алтае-Саянского экорегиона, в том числе и Саяно-Шушенский биосферный заповедник приступили к разработке и внедрению системы мониторинга изменения климата.

Антон Ланге в Саяно-Шушенском заповеднике 09.10.2011 Антон Ланге в Саяно-Шушенском заповеднике

В начале октября территорию Саяно-Шушенского заповедника посетила съемочная группа известного фотографа, автора проекта «Россия из окна поезда», кандидата биологических наук Антона Ланге.

Саяно-Шушенский заповедник и Сибирский Федеральный Университет 09.10.2011 Саяно-Шушенский заповедник и Сибирский Федеральный Университет

В конце сентября 2011 года в Сибирском Федеральном Университете состоялась встреча заместителя директора заповедника А.Гильберта с руководством Университета.

Семинар практикум для педагогов 30.08.2011 Семинар практикум для педагогов

На пороге третьего тысячелетия ведущую роль в решении проблемы выживания человечества приобретает экологическое образование. Поэтому такие вопросы, как информирование населения, воспитание и формирование экологической культуры подрастающего поколения - выходят сегодня на первый план.

Заместитель директора по туризму Саяно-Шушенского биосферного заповедника Илья Рассолов посетил национальные парки центральной части страны 10.06.2011 Заместитель директора по туризму Саяно-Шушенского биосферного заповедника Илья Рассолов посетил национальные парки центральной части страны
Знакомство с деятельностью особо охраняемых природных территорий центральной России началось с национального парка «Угра», расположенного в Калужской области.

Вернем берегу чистоту! 10.06.2011 Вернем берегу чистоту!

3 июня в п. Шушенское прошла экологическая акция «Чистые берега», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды.

Зеленый праздник 29.04.2011 Зеленый праздник

28 апреля в п. Шушенское прошел V районный экологический фестиваль «Зеленые старты - 2011», посвященный 35-летию Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Его участниками стали восемь команд детских садов Шушенского района. 

Уникальная экспедиция сотрудников российской академии наук проходит в Красноярском крае. 15.03.2011 Уникальная экспедиция сотрудников российской академии наук проходит в Красноярском крае.

Краевой Государственный телеканал Енисей регион освещает события,происходящие в Саяно-Шушенском заповеднике.


Новости 1421 - 1440 из 1444
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика