Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедник «Кузнецкий Алатау» объединили с заповедником «Васюганский»" 21.06.2018 Заповедник «Кузнецкий Алатау» объединили с заповедником «Васюганский»"
Васюганские болота – одни из самых больших болот в мире, обладающие уникальной экосистемой и являющиеся кандидатом на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО 

Мы объявляем акцию "Заповедное лето"! 19.06.2018 Мы объявляем акцию "Заповедное лето"!
21 июня в 10:00 на территории экологического центра заповедника "Кузнецкий Алатау" состоится акция "Заповедное лето". Все желающие могут приехать к нам в гости на организованную экскурсию. 

Получены новые данные с фотоловушек 14.06.2018 Получены новые данные с фотоловушек
Специалисты заповедника «Кузнецкий Алатау» получили новые данные с фотоловушек, установленных на территории заповедника. Всего было собрано несколько тысяч фотографий, запечатлевших жизнь обитателей «Кузнецкого Алатау».

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» открыт летний туристический сезон 06.06.2018 В заповеднике «Кузнецкий Алатау» открыт летний туристический сезон
6 июня в заповеднике «Кузнецкий Алатау» открывается летний туристический сезон. Напоминаем, что туризм в заповеднике и его охранной зоне осуществляется строго по определенным маршрутам. Для их посещения необходимо приобретение путевок в администрации заповедника.

«СЦР для несовершеннолетних» и заповедник «Кузнецкий Алатау» провели совместные мероприятия 06.06.2018 «СЦР для несовершеннолетних» и заповедник «Кузнецкий Алатау» провели совместные мероприятия
Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Междуреченска – надежные друзья заповедника «Кузнецкий Алатау». Регулярные совместные мероприятия, проводимые как в экоцентре, так и на территории Центра, оказывают благотворное влияние на воспитание детей и подростков, попавших в трудные жизненные ситуации.

В «Кузнецком Алатау» прошел День эколога 06.06.2018 В «Кузнецком Алатау» прошел День эколога
5 июня – знаменательный день для всех защитников природы, ведь эта дата объединила в себе сразу 2 праздника – День охраны окружающей среды и День эколога. И пусть это не красный день календаря, он все равно является профессиональным праздником для специалистов заповедника «Кузнецкий Алатау».

Анонс Дня эколога для представителей СМИ 01.06.2018 Анонс Дня эколога для представителей СМИ
Уважаемые представители средств массовой информации! 5 июня в 11:00 на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» начнется празднование Дня эколога – праздника всех защитников и любителей природы.

Специалисты заповедника «Кузнецкий Алатау» приняли участие в акции «Мы не хотим жить на свалке» 01.06.2018 Специалисты заповедника «Кузнецкий Алатау» приняли участие в акции «Мы не хотим жить на свалке»
2018 год в нашей стране объявлен Годом Волонтера. Однако сотрудничество с различными организациями для нашего заповедника всегда было одной из приоритетных работ. К тому же недавно объявленная межрегиональная акция «Мы не хотим жить на свалке» - одна из тех, которая совмещает в себе как заботу о природе, так и работу с волонтерами.

В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» привели в порядок тропу здоровья 01.06.2018 В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» привели в порядок тропу здоровья
В рамках проходившего на территории экологического центра субботника привели в порядок тропу здоровья. После схода снега и наступления весны наша тропа немного заросла и это доставляло неудобство многочисленным гостям экоцентра.

5 июня – День эколога. В нашем экоцентре – День открытых дверей 25.05.2018 5 июня – День эколога. В нашем экоцентре – День открытых дверей
5 июня в нашей стране празднуется День эколога – один из главных праздников защитников природы. В честь праздника в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» состоится День открытых дверей (бесплатный вход), а также пройдет ряд интересных мероприятий.

Сибирская минога в заповеднике «Кузнецкий Алатау» 24.05.2018 Сибирская минога в заповеднике «Кузнецкий Алатау»
Несколько лет назад в устье реки Воскресенки, впадающей в Среднюю Терсь, на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» было обнаружено крайне редкое и слабоизученное животное – сибирская минога

Знакомьтесь – кутора обыкновенная. 24.05.2018 Знакомьтесь – кутора обыкновенная.
Многие из нас знают кто такая землеройка, и что это животное обитает, преимущественно в земле. По описанию этот зверек напоминает и мышь и крота, но в отличие от кротов имеет вытянутый хоботок и хвостик. Но мало кто знает про такое животное, как кутора обыкновенная, или водяная землеройка.

«А как ты помогаешь воде?» 18.05.2018 «А как ты помогаешь воде?»
Сотрудники «Управления эксплуатации Саянских водохранилищ» и Саяно-Шушенского заповедника провели экологическое мероприятие «А как ты помогаешь воде?» и открытие фотовыставки «Ода воде» в общеобразовательной школе поселка Майна

Подведены итоги Марша парков-2018 17.05.2018 Подведены итоги Марша парков-2018
Специалисты заповедника «Кузнецкий Алатау» подвели итоги ежегодной Всероссийской акции Марш парков-2018. Традиционным для данной акции является конкурс экологических плакатов – лучшие работы отправляются на второй – всероссийский – этап.

В «Кузнецком Алатау» подведены итоги зимних маршрутных учетов 15.05.2018 В «Кузнецком Алатау» подведены итоги зимних маршрутных учетов
Специалисты научного отдела заповедника «Кузнецкий Алатау» подвели итоги ЗМУ – зимних маршрутных учетов. Отметим, что ЗМУ проводится с целью установления численности особей животных, относящихся к охотничьим видам.

В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошла квест-игра «Мир заповедной природы» 10.05.2018 В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошла квест-игра «Мир заповедной природы»
В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» в рамках «Марша парков – 2018» состоялась квест-игра «Мир заповедной природы». Квест проходил уже во второй раз и, как и в прошлом году, в нем приняли участие учащиеся междуреченских и мысковских школ.

9 мая - День открытых дверей в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» 05.05.2018 9 мая - День открытых дверей в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау»
В день Великой победы – 9 мая – заповедник «Кузнецкий Алатау» приглашает всех жителей и гостей Кемеровской области в экологический центр!

Работа со школами продолжается 05.05.2018 Работа со школами продолжается
Основная задача отдела экологического просвещения заповедника «Кузнецкого Алатау» это работа с населением. Главный упор делается на подрастающее поколение – с этой целью специалисты проводят множество мероприятий как на территории экоцентра, так и на территории образовательных учреждений.

День экознаний в школах Междуреченска 27.04.2018 День экознаний в школах Междуреченска
Сразу в двух школах Междуреченска прошли мероприятия, посвященные Дню экологических знаний. Участие в мероприятии приняли более ста учеников школ №№ 22 и 26

День экологических знаний 19.04.2018 День экологических знаний

23 апреля в 8:40 в школе №26 г. Междуреченск пройдет День экологических знаний, посвященный

одноименному празднику, дата которого – 15 апреля.


Новости 241 - 260 из 553
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика