Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповеднику «Кузнецкий Алатау» — 25 24.12.2014 Заповеднику «Кузнецкий Алатау» — 25
Чистый воздух - целебный настой хвои и таежного разнообразия. Сотни видов растений, многие из которых занесены в Красные книги, десятки видов животных и птиц. Уникальные ледники, горы, озера и огромный труд людей, сохраняющих всё это великолепие. Государственный природный заповедник «Кузнецкий Алатау» отмечает 25-летие.

Жители Анжеро-Судженска прошли «Тропой Кузнецкого Алатау» 09.12.2014 Жители Анжеро-Судженска прошли «Тропой Кузнецкого Алатау»

На минувшей неделе завершилась выставка фотографий Алексея Васильченко и Сергея Шакуро - «Тропой Кузнецкого Алатау», которая проходила в ДК «Центральный»города Анжеро-Судженск.

Волонтеры на экологическом центре 01.12.2014 Волонтеры на экологическом центре
Зима в Междуреченске и его окрестностях началась обильными снегопадами. Поэтому приходится постоянно убирать снег на экологическом центре заповедника.

ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ! 25.11.2014 ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ!
«Невелика птичка-синичка, а и та свой праздник помнит», - говорили, встречая праздник, известный в народномкалендаре как Синичкин день.По приметам к этому сроку зимующие птицы — синицы, щеглы, снегири, чечётки, свиристели, подбираются ближе к людям, чтобы получить пропитание в холодные зимние дни, когда их естественного корма в лесах становится мало

Южный гость 17.11.2014 Южный гость
Недавно Междуреченск посетил экзотический пернатый – розовый фламинго. В осеннее время эти птицы пролетают над территорией Кузбасса. Но, видимо, из-за погодных условий эта особь отбилась от стаи и сбилась с намеченного курса.

Заповедник принял участие в семинаре по использованию многолетних рядов наблюдений 27.10.2014 Заповедник принял участие в семинаре по использованию многолетних рядов наблюдений
С 13 по 17 октября 2014 года в Государственном природном заповеднике «Столбы» прошел Всероссийский научный семинар «Уникальность и перспективы использования многолетних рядов наблюдений в заповедниках и национальных парках» с международным участием.

Сотрудничество с краеведческим музеем 27.10.2014 Сотрудничество с краеведческим музеем

Договор о сотрудничестве стал результатом встречи руководителей краеведческого музея и заповедника «Кузнецкий Алатау», состоявшейся на прошлой неделе.

Научная конференция Шорского парка  и… варенье из сосновых шишек… 14.10.2014 Научная конференция Шорского парка и… варенье из сосновых шишек…
Шорский национальный парк в этом году, так же, как и мы, отмечает 25-летний юбилей.  В рамках праздничных мероприятий в Новокузнецке с 3 по 6 октября  парк совместно с Новокузнецким филиалом Кемеровского государственного университета провели  научно-практическую конференцию «Человек и природа – взаимодействие на особо охраняемых природных территориях».

Обломки американского бомбардировщика, найденного на горе Зеленая, доставили в Кемерово для опознания 14.10.2014 Обломки американского бомбардировщика, найденного на горе Зеленая, доставили в Кемерово для опознания
Накануне по поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева была организована экспедиция к вершине горы Зелёнаяв заповедник «Кузнецкий Алатау» - к месту крушения американского самолёта, предположительно, «Дуглас» А-20 (22) времён Второй мировой войны.

В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» ПОСЕЛИЛИСЬ ТЕЛЕУТКИ 06.10.2014 В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАПОВЕДНИКА «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» ПОСЕЛИЛИСЬ ТЕЛЕУТКИ

Телеутка – это не дезинформация на телевидении и не утка - звезда экрана.На самом деле, это подвид обыкновенной белки. Просто свое имя она получила от названия местного племени на Алтае – телеуты.

«Зеленая гостиная» — в «Кузнецком Алатау» 06.10.2014 «Зеленая гостиная» — в «Кузнецком Алатау»

Сотрудники государственного заповедника «Кузнецкий Алатау» пригласили экологов, руководителей муниципальных образований, ученых и активистов природоохранных организаций на заседание «Зеленой гостиной», чтобы обсудить вопросы сохранения биоразнообразия Кемеровской области.

«Двадцать лет спустя…» 06.10.2014 «Двадцать лет спустя…»

В наше время практически невозможно найти значительные террито­рии, не затронутые хозяйственной деятельностью, и Кузнецкий Алатау не исключение. Интенсивно развивающийся Советский Союз нуждался в стали, и протянулись  в глубь тайги уродливые щупальца дорог, загрохотала по ним тяжелая техника, загремели взрывы, разрушая вековые скалы, и вот Каным-это уже не Царь-гора, а месторождение железной руды.

Путешествие фотовыставки «Тропой Кузнецкого Алатау» 12.08.2014 Путешествие фотовыставки «Тропой Кузнецкого Алатау»
Не счесть чудес земли Кузбасской. Все уместилось на ее просторах - от густой тайги до просторов тундры. Познакомиться с уникальной природой родного края жители и гости города Кемерово, смогут на фотовыставке « Тропой Кузнецкого Алатау», которая откроется11 августа в «Доме художника».

Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера! 05.08.2014 Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера!

Заповедник «Кузнецкий Алатау» один из уникальных уголков природы нашей страны. Многие сотрудники посвятили ему большую часть своей жизни. И любой из них с уверенностью скажет, что о природе родного заповедника знает все. Но что происходит там в то время, когда заповедный уголок скрыт от человеческих глаз: как разливаются реки, как цветут цветы, как ведут себя животные.

Фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» вновь отправляется в путь 01.08.2014 Фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау» вновь отправляется в путь

Вот и завершилась выставка фотографий Алексея Васильченко и Сергея Шакуро - «Тропой Кузнецкого Алатау», проходившая в выставочном зале «Вернисаж» города Белово.

На северном участке территории заповедника «Кузнецкий Алатау» обнаружены северные олени. 17.07.2014 На северном участке территории заповедника «Кузнецкий Алатау» обнаружены северные олени.

2 июля сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» отправились вэкспедициюдля проведения учетных работ, обследованияи выявления возможных мест обитания северного оленя.

Маршрут проходил по северному участку территории заповедника от хребта «Большой Таскыл» до Южной оконечности хребта «Тыдын». Протяженность маршрута за 5 дней пути составила 55 км. За это время было встречено 25 особей северного оленя, из них 22 взрослых особи и 3 теленка.

В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» БРАКОНЬЕРЫ УБИЛИ БУРОГО МЕДВЕДЯ 16.07.2014 В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» БРАКОНЬЕРЫ УБИЛИ БУРОГО МЕДВЕДЯ

3 июля в ходе рейда по северному участку территории заповедника в районе горы «Большой Таскыл»госинспекторами заповедника «Кузнецкий Алатау» был выявлен факт незаконного отстрела бурого медведя.

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» обнаружена кабарга 09.07.2014 В заповеднике «Кузнецкий Алатау» обнаружена кабарга

Во время проведения полевых работ на новых зоологических маршрутах, сотрудниками заповедника «Кузнецкий Алатау» были найдены следы краснокнижного, почти полностью исчезнувшего в Кемеровской области животного – кабарги.

Конкурс на лучшее имя для лосенка завершен 02.07.2014 Конкурс на лучшее имя для лосенка завершен

Конкурс на имя для лосенка, родившегося в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»13 мая, завершен. Нового питомца решено назвать«Крепыш».

Сплав по рекам Кузнецкого Алатау 30.06.2014 Сплав по рекам Кузнецкого Алатау

Вода – это стихия. Прочувствовать ее мощь и силу способен каждый, кто отважится на сплав.

В Кузбассе, одним из самых интересных и захватывающих приключений является водный туризм. Те, кто однажды почувствовал на себе, что такое сплав по рекам, уже никогда не забудут этого чудесного опыта и вряд ли откажутся от возможности поучаствовать в водном путешествии еще раз.


Новости 481 - 500 из 553
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика