Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

У кабарги завершился брачный период 18.12.2017 У кабарги завершился брачный период
Этот самый маленький безрогий олень, населяющий леса Сибири и Дальнего Востока, широко распространен в нашей горной тайге. В районах с большим и рыхлым снежным покровом кабарга придерживается скальных участков, где снег сдувается ветром.

Итоги заповедных новогодних конкурсов 11.12.2017 Итоги заповедных новогодних конкурсов
В заповеднике «Столбы» подвели итоги сразу двух новогодних конкурсов: «Арт-Ель-2018» и «Заповедная Россия на Ёлке». Оба они вышли за пределы общегородского и стали краевыми. Помимо жителей нашего краевого центра, в них приняли участие дети, их родители и педагоги из с.Шалинское, Сосновоборска и Дивногорска. Школы, детские сады, художественные студии и образовательные центры, школы искусств – всего из пятисот работ, поступивших на конкурсы, триста заняли призовые места.

На «Столбах» прошло выездное заседание по лесному хозяйству 08.12.2017 На «Столбах» прошло выездное заседание по лесному хозяйству
В заповеднике «Столбы» прошло выездное заседание российско-польской рабочей группы по лесному хозяйству. Помимо сотрудников научного отдела заповедника, в работе принимали участие руководители и специалисты Федерального агентства лесного хозяйства, ФБУ «Рослесозащита», ФГБУ «Рослесинфорг», Министерства окружающей среды Польши, Научно-исследовательского института лесного хозяйства Польши, Бюро управления лесами и геодезии Польши, а также специалисты Государственного лесного холдинга «Государственные леса Польши».

Заповедная площадка на фестивале «Наука 0+» 07.12.2017 Заповедная площадка на фестивале «Наука 0+»
Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в завершающем этапе Всероссийского фестиваля «Наука 0+», прошедшего в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

На «Столбах» отметили годовщину  Московской битвы 06.12.2017 На «Столбах» отметили годовщину Московской битвы
Почетным гостем мероприятия стал участник того памятного сражения, житель Свердловского района г.Красноярска – В.В.КижапкинВасилий Васильевич проходил службу в 159-ом артиллеристском полку, в составе 78-ой стрелковой дивизии. Награжден орденами «Красной Звезды», «Красного знамени», «Отечественной войны», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы» и юбилейными медалями. 

5 декабря – Международный день волонтера 05.12.2017 5 декабря – Международный день волонтера
Президент России В.В.Путин 27 ноября подписал Указ, согласно которому теперь в России ежегодно будет отмечаться День добровольцев (волонтеров). Праздник учрежден 5 декабря – в Международный день волонтера. Это особенно актуально в преддверии 2018 года, который в Российской Федерации объявлен Годом гражданской активности и добровольчества (волонтерства).

В Иркутске подвели итоги Всероссийского проекта «Заповедная смена» 05.12.2017 В Иркутске подвели итоги Всероссийского проекта «Заповедная смена»
Заповедник «Столбы» стал участником стратегической сессии «Школы нового поколения» («ШНП»),  прошедшей в г.Иркутске 29 и 30 ноября и организованной при поддержке компании En+ Group и Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Глава Красноярска побывал на Восточном входе в заповедник «Столбы» 04.12.2017 Глава Красноярска побывал на Восточном входе в заповедник «Столбы»
Мэр Сергей Еремин вместе с директором заповедника «Столбы» Вячеславом Щербаковым посетили Восточный вход заповедника. Главный вопрос, который обсуждали участники встречи, – развитие городской инфраструктуры, прилегающей к этой части особо охраняемой природной территории.

Рысь может стать краснокнижной 30.11.2017 Рысь может стать краснокнижной
Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в заседании комиссии Правительства Красноярского края по вопросам охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов, обитающих (произрастающих) на территории Красноярского края, №1/2017 под председательством заместителя министра природных ресурсов и экологии края Владимира Званцева. После докладов и обсуждений было решено провести оценку необходимости включения в Красную книгу края рыси, обитающей на территории центральных и южных районов Красноярского края, и определения категории редкости.

В Иркутске состоялось открытие фестиваля "Древо жизни" 29.11.2017 В Иркутске состоялось открытие фестиваля "Древо жизни"
Заповедник "Столбы" принял участие в торжественном открытии VII Открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни" в городе Иркутске.

Экологопросветители России подвели итоги юбилейного года 29.11.2017 Экологопросветители России подвели итоги юбилейного года
Заповедник «Столбы» принял участие во Всероссийском совещании-конференции по вопросам эколого-просветительской деятельности на особо охраняемых природных территориях «Заповедные территории – общая ответственность», прошедшем с 24 по 26 ноября в Казани и посвященном 100-летию заповедной системы России.

Медведи залегли в берлоги 21.11.2017 Медведи залегли в берлоги
Осень - важный период в жизни бурого медведя. В это время он накапливает жир, необходимый для благополучного зимнего сна. Большинство медведей нашего региона залегают в спячку в конце октября, а просыпаются только в апреле. В целом, за 60-летний период наблюдений в заповеднике «Столбы» средняя дата залегания бурого медведя приходится на 27 октября.

В заповеднике «Столбы» с успехом прошел кинофестиваль «Путешествие по России», посвященный 100-летию заповедной системы России и Году экологии. 20.11.2017 В заповеднике «Столбы» с успехом прошел кинофестиваль «Путешествие по России», посвященный 100-летию заповедной системы России и Году экологии.

В течение трех фестивальных дней, с 17 по 19 ноября, посетители заповедника смогли увидеть документальные фильмы про заповедники и национальные парки России.

Летопись Евразии 14.11.2017 Летопись Евразии
На прошедшей неделе (с 5 по 10 ноября) в Подмосковье на базе Приокско-Террасного заповедника прошло знаковое для заповедной науки мероприятие – Всероссийский семинар-совещание с международным участием «Летопись природы Евразии: крупномасштабный анализ изменяющихся экосистем».

Школа альпинистов на «Столбах» 14.11.2017 Школа альпинистов на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» в очередной раз альпинисты учились современным техникам восхождения.

«Письма животным» стартовали в Красноярске 10.11.2017 «Письма животным» стартовали в Красноярске
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» провели несколько установочных сессий для красноярских педагогов образовательных учреждений города, ученики которых станут участниками Межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным». 

На «Столбах» снова «лесоповал» 09.11.2017 На «Столбах» снова «лесоповал»
Шквалистый ветер с порывами более 20 метров в секунду бушевал ночью 4 ноября. Выходили из строя линии электропередач, летели рекламные щиты, ломались ветви деревьев, наиболее слабые – выворачивало с корнем.

Конец ботанического сезона 08.11.2017 Конец ботанического сезона
Ещё в сентябре-октябре научные сотрудники заповедника осуществляли вылазки на территорию заповедника в поисках редких видов растений, которые можно обнаружить именно тогда, когда общая масса травостоя опадёт. Но сейчас ботанический полевой сезон, как ни крути, - заканчивается.

Закон один для всех 07.11.2017 Закон один для всех
В социальных сетях появилась информация о том, что некий гражданин N собирает группу для похода на территорию заповедника «Столбы» – гору Абатак.

Красноярские Столбы – фактор безопасности 04.11.2017 Красноярские Столбы – фактор безопасности
В заповеднике «Столбы» впервые прошли соревнования среди школьников Красноярского края по оказанию первой помощи пострадавшим и их психологической поддержке.


Новости 741 - 760 из 1040
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика