Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедные вожатые готовы учить других и реализовывать экологические проекты 31.03.2017 Заповедные вожатые готовы учить других и реализовывать экологические проекты
В заповеднике «Столбы» завершилась Школа заповедных вожатых. Это ключевой элемент в ряду мероприятий по подготовке Всероссийского Слета Друзей заповедных островов, который состоится в конце сентября в Хакасии.

На «Столбах» начала работу Школа заповедных вожатых 28.03.2017 На «Столбах» начала работу Школа заповедных вожатых
Это эколого-просветительская экспедиция – серьезная подготовка активистов заповедного движения к Всероссийскому слету Друзей заповедных островов, который состоится в сентябре в Хакасии.

Весна на «Столбах» 27.03.2017 Весна на «Столбах»
Вот и пришла долгожданная весна в заповедные леса, а с ней и все атрибуты: тепло, солнце, пения птиц, пробуждение бурундуков и клещей.

Первые клещи на «Столбах» 25.03.2017 Первые клещи на «Столбах»
На южных склонах заповедника «Столбы», освободившихся от снега, наши государственные инспекторы уже снимают с себя первых клещей.

Красноярцы проверили экологическое зрение 23.03.2017 Красноярцы проверили экологическое зрение
В Красноярске 22 марта стартовала акция экомарафона «360 минут». Она прошла с 15:00 до 16:00 в центре города, на площади перед театром оперы и балета.

Волонтеры на «Столбах» борются с гололедом 21.03.2017 Волонтеры на «Столбах» борются с гололедом

В заповеднике «Столбы» продолжаются волонтерские акции "Прочистим экологические тропы". Свою лепту в благоустройство заповедной территории внесли студенты и педагоги Красноярского монтажного колледжа и Красноярского политехнического техникума.

Заповедный КВН-2017: эмоций хватило всем 21.03.2017 Заповедный КВН-2017: эмоций хватило всем
Состоялся ежегодный городской экологический конкурс заповедника «Столбы» игра-КВН-2017 «Заповедная Россия: 100 ЛЕТ – НЕ ВОЗРАСТ!», посвященный юбилею российского заповедного дела.

Экомодули к 100-летию заповедной системы для самых маленьких 14.03.2017 Экомодули к 100-летию заповедной системы для самых маленьких
Руководители дошкольных образовательных учреждений Свердловского района побывали в заповеднике «Столбы», где познакомились с инфраструктурой и образовательными программами, предлагаемыми для детей дошкольного возраста, в рамках 100-летия заповедной системы России и Года экологии.

Экомодули к 100-летию заповедной системы для самых маленьких 13.03.2017 Экомодули к 100-летию заповедной системы для самых маленьких
Руководители дошкольных образовательных учреждений Свердловского района побывали в заповеднике «Столбы», где познакомились с инфраструктурой и образовательными программами, предлагаемыми для детей дошкольного возраста, в рамках 100-летия заповедной системы России и Года экологии.

Ценная посылка 07.03.2017 Ценная посылка
На днях в управление заповедника «Столбы» пришла ценная посылка. Коробенина Лариса Олеговна из северного города Норильска отправила книгу – очерк «Столбы». Литературный труд И. Беляка и И.Серикова вышел в печать в 1949 году под руководством Красноярского краевого издательства. 

Из-за многоснежной зимы звери испытывали трудности 02.03.2017 Из-за многоснежной зимы звери испытывали трудности
C 16 по 25 февраля в заповеднике «Столбы» традиционно прошли зимние маршрутные учеты (ЗМУ) промысловых животных. Научные сотрудники и госинспекторы на лыжах прошли 32 маршрута (общей протяженностью свыше 300 км), обследовали около 90 % территории заповедника.

Экологический диктант на «Столбах» 27.02.2017 Экологический диктант на «Столбах»
Заповедник «Столбы» присоединился к проведению Всероссийского школьного экологического диктанта: мы провели его в собственном коллективе, а затем отправились к школьникам. И, надо признать, некоторые вопросы показались сложными даже для нас!

Волонтеры на «Столбах» прочистили экотропы 22.02.2017 Волонтеры на «Столбах» прочистили экотропы
Накануне Дня защитника Отечества в заповеднике «Столбы» прошла первая в этом году волонтерская акция "Прочистим экологические тропы".

За новыми знаниями – на Столбы! 20.02.2017 За новыми знаниями – на Столбы!
Около 500 туристов приняли участие в празднике заповедника «Столбы» – «Хочу все знать!» Эколого-просветительское мероприятие прошло в минувшие выходные на территории скального района заповедника, в преддверии Всемирного Дня экскурсовода.

Влюбленные в природу юные красноярцы 14.02.2017 Влюбленные в природу юные красноярцы
Сегодня, 14 февраля, в День всех влюбленных, сотрудники заповедника «Столбы» провели в красноярской школе №23 экологический квест «Влюбленные в природу». Мероприятие прошло в рамках школьного ЭкоФестиваля «Человек и природа», посвященного Году экологии и 100-летию особо охраняемых природных территорий России.

В кино со «Столбами» 11.02.2017 В кино со «Столбами»
В Красноярске стартовала акция заповедника «В кино со «Столбами», в честь 100-летнего юбилея заповедной системы России, года Экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Дикие животные рядом с нами 06.02.2017 Дикие животные рядом с нами
Посетители заповедника «Столбы» стали все чаще отмечать выход маралов вдоль Лалетинской дороги в туристическом районе заповедника. Это обусловлено тем, что глубокий снежный покров вынуждает копытных покидать горно-таежную зону и выходить на открытые малоснежные участки горных склонов. Что же привлекает животных на эти участки?

Фотографии «Столбов» победили в конкурсе Минприроды России 03.02.2017 Фотографии «Столбов» победили в конкурсе Минприроды России
В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ подвели итоги фотоконкурса «Заповедникам и национальным паркам России 100 лет».

Заповедный уголок – в каждую школу 02.02.2017 Заповедный уголок – в каждую школу
В числе наиболее успешных реализованных проектов, представленных главе г.Красноярска Эдхаму Акбулатову на выездном заседании по благоустройству районов города в школе № 76, был отмечен заповедный уголок – «Аллея природного чуда»

Калтатский район «Столбов» закрыт для посещения 30.01.2017 Калтатский район «Столбов» закрыт для посещения
На последнем научно-техническом совете (НТС) заповедника «Столбы», на котором все подразделения учреждения регулярно докладывают о прошедших и запланированных научных, природоохранных и эколого-просветительских мероприятиях, сотрудники отдела охраны также подняли вопрос о закрытии посещения Калтатского района заповедника.


Новости 821 - 840 из 1028
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика