Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Предложение по платному входу в заповедник «Столбы» 29.06.2015 Предложение по платному входу в заповедник «Столбы»
в Законодательном собрании обсуждалась инициатива Дирекции заповедника о софинансировании расходов по содержанию рекреационной инфраструктуры заповедника «Столбы» за счет бюджета Красноярского края. 

«Чистый Борус-2015» 29.06.2015 «Чистый Борус-2015»
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» прошла ежегодная экологическая акция «Чистый Борус-2015».

На свежем воздухе, в компании друзей творить добрые дела особенно приятно! 29.06.2015 На свежем воздухе, в компании друзей творить добрые дела особенно приятно!
Сегодня Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» посетили ребята из лагеря дневного пребывания МКУ «СРЦ для несовершеннолетних».

Новый эколого-экскурсионный комплекс заповедника «Хакасский» открывает свои двери для посетителей 29.06.2015 Новый эколого-экскурсионный комплекс заповедника «Хакасский» открывает свои двери для посетителей
На территории участка «Озеро Белё» 1 июля состоится открытие нового эколого-экскурсионного комплекса «Скалки». Здесь посетителям впервые представится возможность отдохнуть в гармонии с заповедной природой.

МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ЦЕНОПОПУЛЯЦИЙ CYPRIPEDIUM CALCEOLUS И CYPRIPEDIUM MACRANTHON В РАВНИННОЙ ЧАСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «ШУШЕНСКИЙ БОР» 25.06.2015 МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ЦЕНОПОПУЛЯЦИЙ CYPRIPEDIUM CALCEOLUS И CYPRIPEDIUM MACRANTHON В РАВНИННОЙ ЧАСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «ШУШЕНСКИЙ БОР»
С 2001 года в национальном парке «Шушенский бор» ведутся многолетние ряды наблюдений за редкими и исчезающими видами сосудистых растений, занесенными в Красную книгу российской Федерации и Красную книгу Красноярского края.

Начал работу дежурный пункт на тропе к водопаду Учар 25.06.2015 Начал работу дежурный пункт на тропе к водопаду Учар
С 16 июня 2015 года начал свою работу сезонный контрольно-пропускной пункт Алтайского биосферного заповедника на маршруте «Водопад Учар»

Директору Алтайского заповедника вручён нагрудный знак  «За заслуги в заповедном деле» 25.06.2015 Директору Алтайского заповедника вручён нагрудный знак «За заслуги в заповедном деле»
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (№ 301-лс от 21.05.2015 г) Игорь Калмыков, директор Алтайского государственного природного биосферного заповедника, награждён нагрудным знаком «За заслуги в заповедном деле».

Оперативное дежурство на озере Джулуколь или как «медвежонок» и солнечные панели помогли хариусу спокойно отнереститься 25.06.2015 Оперативное дежурство на озере Джулуколь или как «медвежонок» и солнечные панели помогли хариусу спокойно отнереститься
С 25 мая по 10 июня 2015 года на оз. Джулуколь Язулинского участка Алтайского заповедника сотрудниками оперативной группы, совместно с СОБР «Ирбис» МВД по республике Алтай, было организовано оперативное дежурство.

Третье пришествие Гуты,  или как мы вместе с пограничниками изучали снежных барсов хребта Чихачева 25.06.2015 Третье пришествие Гуты, или как мы вместе с пограничниками изучали снежных барсов хребта Чихачева
В середине июня 2015 года завершилась первая летняя полевая экспедиция Алтайского заповедника на хребет Чихачева.

Первый питомец реабилитационного центра для диких птиц «Крылья» 23.06.2015 Первый питомец реабилитационного центра для диких птиц «Крылья»
Не успело начаться строительство центра для реабилитации диких птиц, как неравнодушные люди стали обращаться к сотрудникам заповедника с просьбой помочь пернатым.

«Где я должен побывать, чтобы познать Россию» 23.06.2015 «Где я должен побывать, чтобы познать Россию»
Под таким названием в 2015 году вышла книга при финансовой поддержке Русского географического общества, ответственным редактором которой выступил Владимир Михайлович Котляков, академик, почётный президент РГО, председатель комиссии по туризму РГО, директор института географии РАН (Российской академии наук).

Школьники из Усть-Коксы помогли ботаническому саду обустроить экспозицию 23.06.2015 Школьники из Усть-Коксы помогли ботаническому саду обустроить экспозицию
Юные экологи из Клубов друзей Катунского заповедника и WWF «Пегас» и «Рубикон» посетили Горно-Алтайский ботанический сад в с.Камлак Шебалинского района.

Состоялась экспедиция Гринписа в Катунский биосферный заповедник 23.06.2015 Состоялась экспедиция Гринписа в Катунский биосферный заповедник
Гринпис при поддержке Катунского биосферного заповедника завершил экспедицию к Верхнемультинскому озеру, в ходе которой отобрал пробы воды и снега, чтобы проверить их на содержание фторированных соединений.

Завершилась российская часть Программы обмена опытом между водно-болотными центрами России и США 22.06.2015 Завершилась российская часть Программы обмена опытом между водно-болотными центрами России и США
Большой пресс-конференцией завершилось недельное путешествие по Хакасскому заповеднику коллег из Driftless Area Wetlands Centre (Маркетт, штат Айова) Катрины Мойны и Скотта Бойлена. 

Итоги конкурсов «Марша парков - 2015» 22.06.2015 Итоги конкурсов «Марша парков - 2015»
Подведены итоги еще двух конкурсов «Марша парков - 2015».

На Байкале состоялась лекция-презентация Алтайского заповедника 22.06.2015 На Байкале состоялась лекция-презентация Алтайского заповедника
«Познавательный туризм на территориях с ограниченным природопользованием на примере Алтайского биосферного заповедника» - под таким названием состоялась лекция-презентация директора Алтайского биосферного заповедника

«Живая природа Алтая» - новый уровень 17.06.2015 «Живая природа Алтая» - новый уровень
Тема завораживающей красоты и величия природы Алтая неисчерпаема – десятки профессиональных фотографов бывают ежегодно на Алтае, но зачастую любителям-новичкам удаётся снять такие моменты, которые ускользают от профессионалов

Заповедник «Хакасский» увидят далеко за его пределами 17.06.2015 Заповедник «Хакасский» увидят далеко за его пределами
Уникальные изображения красивейших мест Хакасии представлены на передвижной выставке фоторабот «Заповедное ожерелье Енисея»,организованной Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтай-Саянского региона.

Выпускники «Школы экскурсовода» заповедника «Хакасский» проведут Вас по «Дороге зеленой жизни» 17.06.2015 Выпускники «Школы экскурсовода» заповедника «Хакасский» проведут Вас по «Дороге зеленой жизни»
Напомним, «Школа экскурсовода» – это проект, организованный с целью поиска активных молодых специалистов, стремящихся вносить свой вклад в развитие познавательного туризма в заповеднике.

Полевой тренинг – семинар для государственных инспекторов ООПТ 16.06.2015 Полевой тренинг – семинар для государственных инспекторов ООПТ
В соответствии с планом работы Ассоциации, с 20 по 24 июля 2015г. будет проводиться  полевой тренинг – семинар для государственных инспекторов ООПТ на базе ФГБУ «Государственный заповедник «Хакасский».


Новости 7441 - 7460 из 9012
Начало | Пред. | 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика