Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В заповеднике «Хакасский» начались занятия в «Школе экскурсовода» 14.05.2015 В заповеднике «Хакасский» начались занятия в «Школе экскурсовода»
Накануне, в конференц-зале заповедника, состоялось первое семинарское занятие для 18 участников «Школы экскурсовода».

Давайте творить добро вместе! 14.05.2015 Давайте творить добро вместе!
Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Поэтому, в течение уже нескольких лет, сотрудники заповедника вместе с центром «Семья», с большой радостью организовывают для детей-инвалидов «День доброты»

Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» посадили «Аллею Победы» 14.05.2015 Сотрудники заповедника «Кузнецкий Алатау» посадили «Аллею Победы»
В преддверии празднования 70-летней годовщины Великой Победы сотрудниками заповедника «Кузнецкий Алатау» было принято решение о посадке «Аллеи Победы».

Заповедные будни 13.05.2015 Заповедные будни
 С установлением теплой бездождливой погоды начался пожароопасный сезон. По разработанным ранее планам в заповеднике проводятся мероприятия противопожарного характера, а именно прочистка противопожарных троп (в настоящее время более 160 км.),

Рысь в объективе 13.05.2015 Рысь в объективе

Заповедник «Столбы» выиграл малый грант. Эти средства, прежде всего, будут направлены на мониторинг популяции лесных хищников (рыси), что позволит получать новую важную информацию об этом скрытном звере. Грант будет реализоваться в течении года.

Гранты в поддержку ООПТ 12.05.2015 Гранты в поддержку ООПТ
Саяно-Шушенский заповедник вошел в число победителей Восьмого конкурса грантов в рамках программы сотрудничества с заповедниками и национальными парками, расположенными в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах Российской Федерации.

Я буду долго гнать велосипед… 12.05.2015 Я буду долго гнать велосипед…

На территории национального парка «Шушенский бор» завершился велопробег в рамках всероссийского первомайского велофестиваля, посвященный 70-летию Победы.

Мониторинг популяций редких видов растений национального парка «Шушенский бор» 12.05.2015 Мониторинг популяций редких видов растений национального парка «Шушенский бор»
Научным отделом национального парка «Шушенский бор» были проведены исследования на пробных площадях по мониторингу краснокнижных видов – кандык сибирский Erythronium sibiricum, в рамках программы ведения Летописи природы.

Определились участники летних волонтерских смен в Катунском заповеднике 08.05.2015 Определились участники летних волонтерских смен в Катунском заповеднике
Особо охраняемые природные территории нашей страны ежегодно предоставляют уникальную возможность настоящим любителям и ценителям дикой природы не только приятно провести время, но и оказать помощь природе, став волонтерами заповедных территорий.

Весна на таежных участках 06.05.2015 Весна на таежных участках
Весна – это пора пробуждения и обновления природы, пора молодой зелени и цветов. Она приходит на смену долгой, суровой зиме с её морозами, метелями и снежным покровом, приносит тепло и этим радует нас.

Проведена учеба госинспекторов 06.05.2015 Проведена учеба госинспекторов
В Саяно-Шушенском заповеднике на днях прошли учения госинспекторов по охране труда и технике безопасности. Особый упор был сделан на разъяснение правил поведения при пожаре и отработку механизма действий с помощью практических заданий, включая тестовые.

Участие национального парка в «дороге памяти» 06.05.2015 Участие национального парка в «дороге памяти»
Национальный парк «Шушенский бор» примет участие в автопробеге военных ретроавтомобилей  «День Победы», который состоится 9 мая 2015 года в Москве в рамках торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На «Экологическом автобусе» в зимнюю сказку! 05.05.2015 На «Экологическом автобусе» в зимнюю сказку!
В конце апреля ежегодно по стране проходит экологическая акция «Марш парков». Целью акции является привлечение внимания всех людей к проблемам особо охраняемых природных территорий.

На Алтае организаторы сельского туризма смогут повысить свою квалификацию 05.05.2015 На Алтае организаторы сельского туризма смогут повысить свою квалификацию
В преддверие туристического сезона НП «Алтае-Саянское горное партнерство» совместно с Ассоциацией туристических организаций Республики Алтай при поддержке WWF России проводит семинар повышения квалификации для начинающих предпринимателей, занятых в сфере туризма.

Экологические традиции как ресурс сохранения природы 05.05.2015 Экологические традиции как ресурс сохранения природы
Инициативная группа Клубов друзей Катунского биосферного заповедника при поддержке Фонда Глобал Грингрантс (GGF) приступила к реализации экологического проекта «О  традициях предков, живших в гармонии с природой» в Усть-Коксинском районе, посвященного пропаганде  культурно-экологических традиций алтайского народа.

Осторожно – клещи! 05.05.2015 Осторожно – клещи!
С наступлением весеннего тепла активизировались клещи, до самой осени следует быть бдительными и принять все необходимые меры предосторожности. Выделяют два пика случаев заболеваний, переносчиками которых являются злополучные членистоногие.

В Алтайском заповеднике проверили физическую подготовку госинспекторов 04.05.2015 В Алтайском заповеднике проверили физическую подготовку госинспекторов
В конце апреля текущего года в с. Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, сотрудниками опергруппы было организовано и проведено тестирование госинспекторов по физической подготовке.

Пришла весна – медведь проснулся 04.05.2015 Пришла весна – медведь проснулся
Вот и пришла весна в Саяно-Шушенский заповедник. Вскрылись и задышали реки, зазеленела трава, зацвел редодендрон даурский и нарядной лентой тянется вдоль Саянского каньона. 

День Земли – берегите планету! 04.05.2015 День Земли – берегите планету!
Накануне, в Специальном учебно-воспитательном училище для детей и подростков состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню Земли.

Котята снежного барса подрастают 30.04.2015 Котята снежного барса подрастают
Завершились зимние экспедиции, впереди более масштабные летние. Сейчас ученые продолжают обрабатывать данные полевых исследований, пополняя сведения о биологии видов, обитающих в Саяно-Шушенском заповеднике.


Новости 7501 - 7520 из 9012
Начало | Пред. | 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика