Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Новости от Общественного Совета посёлка Беле 27.06.2011 Новости от Общественного Совета посёлка Беле

Созданный по инициативе администрации Алтайского заповедника в 2007 году, Общественный Совет пос. Беле продолжает свою деятельность. За этот период немало уже было сделано Общественным Советом, проведены субботники, праздники, рассмотрены конкретные вопросы. 

Вторая жемчужина Алтая - озеро Джулукуль - под усиленной охраной 15.06.2011 Вторая жемчужина Алтая - озеро Джулукуль - под усиленной охраной

Заповедное озеро Джулукуль в настоящее время охраняется вахтовым методом. На днях вернулась первая опергруппа, обеспечивающая охрану озера с 18-го мая по 12-е июня 2011 года. 

На Алтае в местах обитания снежного барса  проведены рейдовые мероприятия 09.06.2011 На Алтае в местах обитания снежного барса проведены рейдовые мероприятия

С 02 по 07 июня 2011 года оперативной группой Комитета охраны животного мира Республики Алтай совместно с сотрудниками РОВД по Усть-Коксинскому району и сотрудниками ЗАО «Уч-Сюмер» проводились рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира на территории Усть-Коксинского района.

Состоялось рабочее совещание в рамках проекта по адаптации 08.06.2011 Состоялось рабочее совещание в рамках проекта по адаптации

2-5 июля 2011 года в пос. Артыбаш Турочакского района Республики Алтай в рамках экологического проекта «Научись сам, научи другого», поддержанного Фондом Глобал Грин Грантс и Тихоокенским Центром Защиты Окружающей Среды прошло рабочее совещание оргкомитета по проблемам участия общественности, молодежи, образовательных и природоохранных организаций в трансляции традиционных и нетрадиционных способов адаптации коренных народов Сибири к климатическим изменениям.

Последний из могикан 04.06.2011 Последний из могикан

4-го июня 2011 года исполняется 55 лет одному из старейших сотрудников Алтайского биосферного заповедника Сергею Петровичу Ерофееву, который уже более тридцати лет каждый день своей жизни отдаёт на алтарь охраны природы Алтая.

На территории Алтайского заповедника прошли обучающие семинары по программе малых грантов 31.05.2011 На территории Алтайского заповедника прошли обучающие семинары по программе малых грантов

25 мая 2011 года в пос. Яйлю и Беле, расположенных на территории Алтайского биосферного заповедника, прошли обучающие семинары по вовлечению местных жителей в программы микро-кредитования и малых грантов с консультированием по написанию заявок.

Планируются новые научные исследования 30.05.2011 Планируются новые научные исследования

Юрий Николаевич Калинкин, госинспектор и научный сотрудник Алтайского заповедника стал одним из исполнителей исследований биологии размножения важнейших охотничьих видов на территории России, в частности по Республике Алтай.

В ходе международной экспедиции получено уникальное видео - кадры снежного барса (ирбиса) 23.05.2011 В ходе международной экспедиции получено уникальное видео - кадры снежного барса (ирбиса)

Завершиласвою работу совместная монгольско-российская экспедиция по обследованию трансграничных группировок снежного барса в Алтае-Саянском экорегионе, прошедшая с 5 по 18 мая 2011 года при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и Монголии.

Общественный Совет заповедного кордона Беле в действии 19.05.2011 Общественный Совет заповедного кордона Беле в действии

Жизнеспособность идеи администрации Алтайского заповедника по созданию Общественных Советов в заповедных поселениях подтверждается практикой. Так, в 2010 году на кордоне Беле состоялось три заседания Общественного Совета, инициированные самими жителями, для решения текущих вопросов.

Участники экологического марафона будут формировать имидж снежного барса 19.05.2011 Участники экологического марафона будут формировать имидж снежного барса

До 31 мая 2011 года подводятся итоги I этапа экологического марафона-конкурса «Земля снежного барса». Конкурс был объявлен в феврале 2011 года в семи номинациях для разных возрастных категорий.

Генриху Генриховичу Собанскому  присвоено почётное звание  17.05.2011 Генриху Генриховичу Собанскому присвоено почётное звание

За большие заслуги в охране природы, сохранении и возобновлении природных ресурсов и многолетний добросовестный труд Генриху Генриховичу Собанскому, научному сотруднику Алтайского заповедника, кандидату биологических наук, присвоено почётное звание «Заслуженный работник охраны природы Республики Алтай». 

Алтайский заповедник оказался в десятке лучших организаций  Горно-Алтайска по охране труда 16.05.2011 Алтайский заповедник оказался в десятке лучших организаций Горно-Алтайска по охране труда

В конце 2010–начале 2011 года Алтайский заповедник впервые принял участие в ежегодном конкурсе среди предприятий и организаций города Горно-Алтайска на лучшую организацию охраны труда. 

Летний отдых детей в Алтайском заповеднике 16.05.2011 Летний отдых детей в Алтайском заповеднике

13-го мая в Малом зале Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай под председательством Комитета по социальной защите и охране здоровья населения прошло расширенное совещание «Летний отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в 2011 году». 

Опергруппа Комитета охраны животного мира Республики Алтай: выявлен факт незаконной охоты 11.05.2011 Опергруппа Комитета охраны животного мира Республики Алтай: выявлен факт незаконной охоты

В период с 27-го апреля по 05-е мая 2011 года оперативной группой Комитета охраны животного мира Республики Алтай были проведены рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира в Чойском и Майминском районах. 

В Абакане прошёл тренинг-семинар для специалистов особо охраняемых природных территорий 10.05.2011 В Абакане прошёл тренинг-семинар для специалистов особо охраняемых природных территорий

С 29 апреля по 03 мая в Абакане прошел тренинг-семинар для специалистов особо охраняемых природных территорий по теме «Использование данных дистанционного зондирования для мониторинга изменений экосистем особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона». 

Фотографии Алтайского заповедника награждены дипломами фотоконкурса «Профессия в лицах» 06.05.2011 Фотографии Алтайского заповедника награждены дипломами фотоконкурса «Профессия в лицах»

В конце апреля 2011 года подведены итоги фотоконкурса под названием «Профессия в лицах», организатором которого стало объединение организаций профсоюзов Республики Алтай. 

Проводится анкетирование жителей заповедных посёлков Яйлю и Беле и работников заповедника 05.05.2011 Проводится анкетирование жителей заповедных посёлков Яйлю и Беле и работников заповедника

В апреле 2011 года по инициативе администрации Алтайского заповедника были распространены анкеты среди жителей посёлков Яйлю и Беле, расположенных на заповедной территории, и работников заповедника. 

Поддерживая местное самоуправление… 05.05.2011 Поддерживая местное самоуправление…

Президент России Д.А. Медведев обозначил работу по развитию местного самоуправления в качестве одной из приоритетных задач государства – «местное самоуправление должно открывать гражданам возможность самостоятельно решать свои локальные проблемы без указаний и распоряжений сверху».

Международный год молодежи в Алтайском биосферном заповеднике 05.05.2011 Международный год молодежи в Алтайском биосферном заповеднике

В декабре 2009 года Генеральная Ассамблея ООН, подчеркивая значение, которое международное сообщество придает включению проблем молодого поколения в повестку дня на глобальном, региональном и национальном уровне, приняла резолюцию 64/134, провозгласившую проведение Года молодежи с 12-го августа 2010 года по 11-ое августа 2011 года. 

Общественные Советы и устойчивое развитие 01.05.2011 Общественные Советы и устойчивое развитие

25-го апреля 2011 года в пос. Яйлю состоялось очередное заседание Общественного Совета пос. Яйлю. На заседании было озвучено решение о регистрации общественной организации под названием «Совет заповедного посёлка Яйлю», учредительное собрание которой состоялось несколькими днями ранее.


Новости 841 - 860 из 886
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика