Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Ергаки маслом 28.06.2019 Ергаки маслом
В двадцатых числах июня в визит-центре природного парка «Ергаки» открылась персональная выставка художника Юрия Евгеньевича Блинова.

За красотой Саяна 18.06.2019 За красотой Саяна
В природном парке  начался долгожданный сезон для летних туристов, любящих активный образ жизни. Начало сезона в Ергаках совпадает с цветением жарков, так называют купальницу в Сибири.

Мусору не место в парке! 17.06.2019 Мусору не место в парке!
Учащиеся Ермаковской средней школы №1, входящие в Клуб друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ, 14 июня посетили природный парк с целью участия в межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!». Ребята очень ответственно подошли к своей миссии – взяли с собой перчатки для сбора мусора и резиновые сапоги, чтобы не промочить ноги, а также получили от дирекции парка футболки и банданы с символикой волонтёрства.

Маленькие «зелёные» убрались на берегу Уса 11.06.2019 Маленькие «зелёные» убрались на берегу Уса
Даже непогода не пугает маленьких усинцев. 10 июня выдался совсем не летний день – было прохладно, моросящий дождь прекращался лишь изредка, но уборка близь берега реки Ус и на местах отдыха состоялась. Прошла она под девизом «Мы не хотим жить на свалке!».

Отправим ПЭТ-бутылку в переработку! 11.06.2019 Отправим ПЭТ-бутылку в переработку!
XXI век - это не только век высоких технологий, но и глобальных экологических проблем. Одной из них является проблема загрязнения окружающей среды различными пластиками. По разным источникам на сегодняшний день пластиковая продукция составляет до 40% объёма всех бытовых отходов. России проблема пластиковых отходов как источника антропогенного загрязнения окружающей природной среды приобрела сегодня чрезвычайную актуальность.

Таёжными тропами с Владимиром Топилиным 10.06.2019 Таёжными тропами с Владимиром Топилиным
7 июня в Визит-центре природного парка «Ергаки» прошла встреча с писателем Владимиром Степановичем Топилиным, автором таких книг, как «Когда цветут эдельвейсы», «Таежная кровь», «Семь забытых перевалов», «Тропа бабьих слез», «Остров «Тайна» и других.

Обмен опытом на благо общему делу 06.06.2019 Обмен опытом на благо общему делу
В начале июня природный парк «Ергаки» посетили сотрудники «Дирекции ООПТ Республики Алтай», начальники отделов -природных парков - "Зона покоя Укок" и "Уч-Энмек".

День эколога. Отдай миру лучшее, что есть в тебе… И тебе вернется лучшее, что есть в мире. 06.06.2019 День эколога. Отдай миру лучшее, что есть в тебе… И тебе вернется лучшее, что есть в мире.
День Эколога в России был утвержден во «Всемирный день окружающей среды», ежегодно отмечаемый 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

Огонь – враг леса 01.06.2019 Огонь – враг леса
31 мая на детской летней площадке в Ермаковской средней общеобразовательной школе №2 прошло эколого-просветительское противопожарное мероприятие «Огонь – враг леса», на котором ребятам из 3 класса было рассказано об опасности лесных пожаров, о причинах их возникновения и способах их избежать.

Акция «Мы не хотим жить на свалке!» стартовала! 23.05.2019 Акция «Мы не хотим жить на свалке!» стартовала!
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона объявляет о старте ежегодной межрегиональной экологической акции «Мы не хотим жить на свалке!».

#ПРИРОДАВДОХНОВЛЯЕТ 15.05.2019 #ПРИРОДАВДОХНОВЛЯЕТ
Экологическая акция под хэштегом #природавдохновляет была открыта природным парком «Ергаки» еще в феврале. Участники (а это ученики школ Ермаковского и Каратузского районов) записывали трехминутный видео-ролик: находясь в кадре на фоне родных природных мест, они читали стихотворение или отрывок из прозаического произведения. Главное условие – рассказать о природе, так как чувствуешь её сам.

Весна - пора экзаменов 08.05.2019 Весна - пора экзаменов
8 мая ребята из Ермаковского детского сада № 2 собирались на прогулку, да не на обычную! Воспитатели собрали детей на итоговое эколого-просветительское мероприятие «Чудо-Ергаки», главной целью которого, было закрепить все ранее полученные знания.

Ассоциация заповедников и нацпарков Алтай-Саянского экорегиона отметила своё 20-летие 02.05.2019 Ассоциация заповедников и нацпарков Алтай-Саянского экорегиона отметила своё 20-летие
3 февраля 2019 года исполнилось ровно 20 лет со дня образования Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В ознаменование этого события с 24 по 27 апреля на базе визит-центра природного парка «Ергаки» прошла Всероссийская конференция по теме «Актуальные проблемы развития особо охраняемых природных территорий».

Берегите воду! 22.04.2019 Берегите воду!
Почему же необходимо беречь воду, ресурс, столь в избытке присутствующий на нашей планете? Именно на этот вопрос были даны ответы ученикам 3 класса Ермаковской средней общеобразовательной школы№1, во время мероприятия «Почему надо беречь воду?», проведенного в рамках международной акции «Марш Парков – 2019». 

Сторожить безопасность 22.04.2019 Сторожить безопасность
С 10 по 19 апреля туристическая база «Горная Оя» приняла сибирских кинологов-спасателей и их питомцев – поисковых собак. Почему «Ергаки» стали местом тренировок службы МЧС и в чем особенность собак, помогающих спасателям в горах

«Енисей» - галерея туризма 10.04.2019 «Енисей» - галерея туризма
С 4 по 7 апреля в МВДЦ «Сибирь» прошла международная туристическая выставка «Енисей». Делегация природного парка «Ергаки» направилась на туристическую встречу с конкретной целью – познакомить красноярцев с деятельностью парка и пригласить потенциальных туристов.

«ЕРГАКИ» - ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ 04.04.2019 «ЕРГАКИ» - ТОЧКА ПРИТЯЖЕНИЯ
4 апреля 2019 года природному парку «Ергаки» исполняется 14 лет. Юный возраст для заповедной территории. Однако, и в пределах и за пределами Ермаковского района парк уже широко известен, о нём говорят, его узнают. Хотя бы и просто – определяют по названиям природных объектов – водопад Мраморный, перевал Художников, Висячий камень, озеро «Радужное»…

60 минут Земли 01.04.2019 60 минут Земли
В субботу, 30 марта, в Ермаковской средней школе №1 было проведено эколого-просветительское мероприятие для учащихся 7 и 8 классов, посвященное деятельности Всемирного фонда дикой природы (WWF) и  международной акции «Час Земли».

Снегоступинг, или пешком по пухляку до Радужного 26.03.2019 Снегоступинг, или пешком по пухляку до Радужного
Снегоступинг - это способ передвижения по снегу при помощи специального снаряжения, одеваемого на ноги - снегоступов. Снегоступы за счёт значительного увеличения площади ступни распределяют нагрузку от веса тела человека на снег и позволяют передвигаться, не проваливаясь в снег так глубоко, как если бы их не было на ногах. Таким способом мы можем путешествовать зимой по заснеженным горным районам в стороне от расчищенных дорог и подъемников, в диких условиях.

Приглашают Ергаки 19.03.2019 Приглашают Ергаки
Летний туристический сезон для дирекции природного парка «Ергаки» начинается в марте с подготовки к участию в ежегодной туристической выставке «Енисей» - крупному краевому мероприятию международного уровня, посвященного туризму. В выставке принимают участие не только профессионалы турбизнеса – туроператоры и турагенты,  но и представители государственных органов управления в сфере туризма, туристских организаций, клубов, учреждения культуры, санатории, турбазы, страховые компании и многие другие, кто связан с организацией туризма и отдыха людей. Главные же участники выставки – это туристы.


Новости 261 - 280 из 485
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика