Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Хранить - это дело почётное. 25.01.2018 Хранить - это дело почётное.
21 января делегация  Убсунурского международного центра биосферных исследований в составе 7 человек посетила визит-центр природного парка «Ергаки».

ПРИРОДА НАС БЛАГОДАРИТ 09.01.2018 ПРИРОДА НАС БЛАГОДАРИТ
Подошел к концу очередной трудовой год. Но для всех, чья деятельность связана с природой, этот год стал особенным, ведь он прошел под знаком экологии и особо охраняемых природных территорий.

Перенять опыт для защиты природного наследия страны 11.12.2017 Перенять опыт для защиты природного наследия страны
В начале декабря дирекцию природного парка «Ергаки» посетила делегация  из Новосибирска. Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области прибыли к нам для знакомства с особо охраняемой природной территорией (ООПТ) – природным парком «Ергаки».

В Каратузском открылась фотовыставка о природном парке «Ергаки»  «Заповедное – прекрасно!» 06.12.2017 В Каратузском открылась фотовыставка о природном парке «Ергаки» «Заповедное – прекрасно!»
В завершение Года экологии дирекция природного парка «Ергаки» организовала фотовыставку о парке в с. Каратузское. 4 декабря состоялось торжественное открытие выставки, на котором присутствовали жители села, представители администрации района, местное телевидение.

Защитим клыкастого оленя! 30.11.2017 Защитим клыкастого оленя!
28 ноября в Ермаковской СОШ №1 прошло общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие более сотни родителей обучающихся. Прежде чем начать обсуждение текущих вопросов и планов жизни школы, директор учреждения - Колесникова Валентина Ивановна, предоставила слово детям из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» - «Жарки».

По заповедным тропинкам 21.11.2017 По заповедным тропинкам
18 ноября в Ермаковской школе №2 прошло эколого-просветительское мероприятие «По заповедным тропинкам». Цель занятия - подчеркнуть роль заповедных мест России, а главное закрепить имеющиеся знания о природном парке «Ергаки». Участниками мероприятия стали учащиеся 6 класса в количестве 12 человек, активные члены Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» «Жарки».

Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона стала кандидатом на получение Национальной премии в области экологии «ERAECO» 16.11.2017 Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона стала кандидатом на получение Национальной премии в области экологии «ERAECO»
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона в 2017 году стала участником конкурса экологических проектов на соискание Национальной премии в области экологии «ERAECO». Ассоциация представила на суд экспертного совета межрегиональный экологический проект «Не хотим жить на свалке!», реализованный в 2016 году, и вошла в шорт-лист лучших проектов в номинации «Эко-территория».

Природный парк «Ергаки»-зимний сезон открылся. 08.11.2017 Природный парк «Ергаки»-зимний сезон открылся.
Казалось бы, еще недавно туристы в природном парке «Ергаки» летом штурмовали горы, любовались цветами и зеленью лугов и леса. Но уже почти месяц как парке лежит снег.

Туроператоры Сибирского федерального округа посетили Ергаки 19.10.2017 Туроператоры Сибирского федерального округа посетили Ергаки
17 октября 2017 года природный парк «Ергаки» посетила делегация участников межрегионального информационного тура. В этом году он стал шестым по счету, впервые стартовав в 2010 году. Цель тура – презентация туристско-рекреационного потенциала Красноярского края, республик Хакасия и Тыва для дальнейшего формирования турпродукта и увеличения туристического потока. Организаторами информационного тура стали Министерство культуры Красноярского края и Министерство культуры республики Тыва.

Гости с юга. 09.10.2017 Гости с юга.
В начале октября природный парк «Ергаки» посетила совместная делегация  Государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина» Республики Тыва и Дирекции ООПТ бассейна озера Увс-Нуур (Убсу-Нур) Республики Монголии.

Два праздника в одном месте! 03.10.2017 Два праздника в одном месте!
30 сентября в посёлке Шушенское, на территории речного вокзала прошёл, уже ставший ежегодным, праздник - День Енисея. К тому же, РМБУК «Социокультурный комплекс Шушенское» приурочил к празднованию ещё и международный День туризма. Отмечали сразу два праздника!

День туризма, проведём его активно! 28.09.2017 День туризма, проведём его активно!
Для того чтобы популяризовать туристическую отрасль, в 1979 году в небольшом городке Испании Генеральной Ассамблеей Всемирной Туристической организации был учрежден Всемирный день туризма. Первый раз этот праздник официально начали отмечать в 1980 году. Дата празднования пришлась на 27 сентября.

В ПРИРОДНОМ ПАРКЕ «ЕРГАКИ»  ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА 21.08.2017 В ПРИРОДНОМ ПАРКЕ «ЕРГАКИ» ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО МАСШТАБА

С 14 по 17 августа 2017 года природный парк «Ергаки» стал площадкой для всероссийской научно-практической конференции «Природные парки России: итоги деятельности и перспективы развития». На юге Красноярского края впервые собрались ведущие специалисты в области развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ), в частности природных парков, со всей страны.

Отчёт добрых дел 09.08.2017 Отчёт добрых дел

Акция «Стань другом парку «Ергаки» вот уже как два месяца проходит на территории природного парка. Данное мероприятие было приурочено к Году экологии в рамках главного Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут». Цель акции - сохранение природы, поддержание чистоты и порядка на территории природного парка. От участников требуется - оказать любую волонтерскую помощь, идущую на благо ООПТ с подтверждением своей работы в виде отчёта для информирования дирекции парка.

МЧС в помощь 09.08.2017 МЧС в помощь

В природном парке «Ергаки» продолжается акция «Стань другом парка» в рамках Всероссийского экомарофона En+ Group «360 минут».

В природном парке «Ергаки» прошла волонтёрская акция по очистке скал от вандальных надписей, организованная в рамках экомарафона En+ Group "360 минут" 19.07.2017 В природном парке «Ергаки» прошла волонтёрская акция по очистке скал от вандальных надписей, организованная в рамках экомарафона En+ Group "360 минут"

На территории природного парка «Ергаки» есть удивительное место – Каменный город. Это цепь невысоких гранитных останцев, расположившихся по вершине одного из отрогов хребта Кулумыс. Формы скал Каменного города разнообразны и причудливы. Они напоминают развалины древних строений, животных и даже людей. Саянская легенда о Каменном городе, написанная известным художником Луканиным Константином Трофимовичем (1912 – 1984) придает этому месту налет таинственности и древности.

В природном парке «Ергаки» продолжается волонтёрская акция «Стань другом парка ». 18.07.2017 В природном парке «Ергаки» продолжается волонтёрская акция «Стань другом парка ».

Акция «Стань другом парка «Ергаки» объявлена в честь Года экологии в рамках главного Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут». Участие в акции предполагает оказание любой волонтерской помощи природному парку.

В природном парке «Ергаки» пройдет Всероссийская конференция 18.07.2017 В природном парке «Ергаки» пройдет Всероссийская конференция

Природные парки — сравнительно новая категория особо охраняемых природных территорий в России. Эта форма ООПТ появилась совсем недавно — в 90-х гг. На сегодняшний день в России природные парки являются самой малочисленной категорией ООПТ, их насчитывается всего 64.

Волонтёрский лагерь в десятый раз! 13.07.2017 Волонтёрский лагерь в десятый раз!
Ежегодно летом, в определённый срок, с разных концов страны, а иногда и из-за рубежа, в природный парк «Ергаки» прибывают люди с одной лишь целью - поработать на благо парка, безвозмездно помочь в его обустройстве. Эти люди - волонтёры.

Отчет о проведении акции «Не хотим жить на свалке!» в 2017 году 06.07.2017 Отчет о проведении акции «Не хотим жить на свалке!» в 2017 году
В июне завершилась межрегиональная акция «Не хотим жить на свалке!». Начавшаяся 4 года назад по инициативе Ермаковских школьников, акция выросла в масштабное мероприятие, охватившее не только юг Красноярского края, но и соседние республики – Хакасию, Тыву, а также республику Алтай.


Новости 341 - 360 из 485
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика