Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Лучше гор могут быть только горы 15.12.2021 Лучше гор могут быть только горы
Практически одну четвертую поверхности суши занимают горы, которые играют важнейшую роль и являются домом 15% населения Земли. Конечно же, нельзя забывать, что горы - это и дом для многих уникальных видов животных и растений, источник воды всех основных рек на планете.  

Волонтерами не рождаются, - ими становятся 09.12.2021 Волонтерами не рождаются, - ими становятся
Каждый человек хочет почувствовать себя полезным и значимым. Чтобы это осуществить можно стать волонтёром. Волонтер  человек с очень высоким уровнем эмпатии, он способен оказывать безвозмездную помощь организациям, людям или животным, которые в ней нуждаются. Сегодня существует много форм волонтёрства.

Поможем птицам вместе 01.12.2021 Поможем птицам вместе
12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.

Будь добрее, человек! 26.11.2021 Будь добрее, человек!
Проблема бездомных животных в нашей стране очень актуальна. Многие люди стараются не обращать на эту проблему внимания, но от этого сама она не сможет испариться. Большинство бездомных животных обречены на голод, скитания и болезни, а виноват в этом человек.

Используйте меньше материала 24.11.2021 Используйте меньше материала
Ежегодно 21 ноября отмечается День «Используйте меньше материала», который направлен на сохранение окружающей среды. И, в рамках этой даты, 23 ноября в Ермаковской средней школе №2 было проведено эколого-просветительское мероприятие для учащихся 8 класса.

Сотрудники отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» прошли программу аттестации экскурсоводов (гидов) 22.11.2021 Сотрудники отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» прошли программу аттестации экскурсоводов (гидов)
16 ноября в г. Минусинске завершился проектный акселератор по разработке и совершенствованию туристических маршрутов и аттестация экскурсоводов (гидов). Он стал завершающим этапом программы подготовки и аттестации экскурсоводов (гидов) для Красноярского края, который проходил в заочном и очном форматах.

В Ергаках открылся зимний сезон 09.11.2021 В Ергаках открылся зимний сезон
В минувшие выходные в Ергаках стартовал горнолыжный сезон 2021/2022. Погода на территории природного парка установилась уже по-настоящему зимняя - температура воздуха в выходные опускалась до -20, однако в нынешнем сезоне снежный покров пока гораздо меньше, чем в прошлом.

Снежный барс – повелитель непреступных гор 02.11.2021 Снежный барс – повелитель непреступных гор
27 октября дирекция природного парка «Ергаки»  с клубом друзей WWF -  «Жарки»,  провели экологический урок -  «Снежный барс - повелитель непреступных гор» для учащихся  5 класса Ермаковской средней школы №1. В мероприятие приняло участие 24 человека.

Экологический урок для учащихся Араданской СОШ 25.10.2021 Экологический урок для учащихся Араданской СОШ
22 октября в Араданской средней школе состоялся экологический урок, организованный отделом экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки». Он был посвящён очень важной и значимой теме - сохранения биологического разнообразия и редких видов. 

Осенние работы на кордонах природного парка «Ергаки» 19.10.2021 Осенние работы на кордонах природного парка «Ергаки»
На территории природного парка «Ергаки» размещается несколько кордонов. Это важные хозяйственные объекты парка, работа на которых продолжается круглогодично. Инспекторы занимаются как своими прямыми обязанностями – патрулированием границ на территории парка, так и выполняют множество важных хозяйственных работ, к которым приступают после окончания основных летних работ на территории парка.

Готовимся в поход 01.10.2021 Готовимся в поход
Весело и дружно юные туристы из кружка «Туристы-краеведы» Майнской средней школы отметили Всемирный день туризма. Провести мероприятие с детьми специалистов парка пригласила руководитель туристического кружка Ольга Юрьевна Нагорных.  Собрав свой рюкзак, методист отдела экологического просвещения и гид-проводник Татьяна Шинкаренко отправилась в путешествие к юным туристам.

Мы чистим Мир 21.09.2021 Мы чистим Мир
19 сентября на территории природного парка «Ергаки», в рамках Всемирного дня уборки, совместно с сотрудниками Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС прошла экологическая акция «Мы чистим Мир». Главная цель акции заключалась в очистке от мусора смотровой площадки перед въездом в противолавинную галерею («Полку»).

Назад в край гор и водопадов 09.09.2021 Назад в край гор и водопадов
Горы всегда притягивали человека. Люди идут в горы, чтобы испытать себя, обрести вдохновение, укрепить здоровье. А побывав в горах один раз, влюбляешься в них навсегда.

В Ергаки с пользой! 08.09.2021 В Ергаки с пользой!
В «Чистый парк», друзья! Такой призыв уже второй год подряд собирает неравнодушных людей, которые готовы помочь парку в уборке мусора, оставшегося после летнего туристического сезона. Огромное желание помочь природе объединило неравнодушных туристов из разных городов России.

Музей-шатер в природном парке «Ергаки» завершил свою работу  в этом сезоне. 07.09.2021 Музей-шатер в природном парке «Ергаки» завершил свою работу в этом сезоне.
В последние дни августа в природном парке «Ергаки» завершилась работа музея-шатра. Данный объект в нынешнем летнем сезоне стал новшеством, и располагался в самом посещаемом месте парка - на экологической тропе к Спящему Саяну.

Кедры для «Художников» 30.08.2021 Кедры для «Художников»
Главной целью дирекции природного парка «Ергаки», является защита и сохранение уникальной природы Ергаков. Каждое лето, в рамках своей деятельности, дирекция природного парка, проводит важную экологическую акцию на территории ООПТ - посадка саженцев кедра на берегах озёр.

Бег сквозь облака 24.08.2021 Бег сквозь облака
В природном парке Ергаки 5-8 августа состоялся 8-ой ежегодный фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest. В этом году около 300 спортсменов приехало в Ергаки, чтобы пробежаться по его перевалам и лесным тропам. На протяжении трех дней участники преодолевали горные километры и видели знаменитую Параболу, перевал Птица, озеро Художников, скалу Спящий Саян. Несомненно, Ергаки – жемчужина Красноярского края. Для многих участие в фестивале стало возможностью впервые посетить это уникальное место. Красноярск, Абакан, Новосибирск, Иркутск, Владивосток, Москва, Нижний Новгород, Сочи, Волгоград, Тула… - скайраннеры и трейлраннеры со всей России приезжают на Skyrunfest.

Об ограничении территории для занятий туризмом и рекреацией в природном парке «Ергаки» 30.07.2021 Об ограничении территории для занятий туризмом и рекреацией в природном парке «Ергаки»
Решением районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности под председательством главы района Виговского Михаила Анатольевича № 18 от 28 июля 2021 года ограничивается для посещения до 01 ноября 2021 года (до установки устойчивого снежного покрова) территория природного парка «Ергаки» для занятий пешеходным туризмом, за исключением популярных туристических маршрутов по экотропам:

Международный волонтёрский лагерь завершил работу в природном парке «Ергаки» 21.07.2021 Международный волонтёрский лагерь завершил работу в природном парке «Ергаки»
Проведение волонтёрских лагерей в парке «Ергаки» стало доброй традицией. Волонтёрским трудом в парке создано более 2,5 километров экотроп, проводится ежегодный их ремонт, покраска, маркировка. Волонтёры помогают в установке аншлагов, уборке мусора, принимают участие в обновлении и ремонте беседок, настилов, доставке материалов и оборудования на удаленные экотропы.

Работа продолжается 19.07.2021 Работа продолжается
Прошла неделя, как компания ребят из Красноярска, Москвы, Екатеринбурга, Мурманска, Казани, а также из Колумбии, Чили, Гвинея-Бисау трудится на благо природного парка «Ергаки». Добровольцы принимают участие в XIV международном волонтёрском лагере «Ветер перемен-2021», который стартовал 5 июля и продлится до 19 июля. Международным он стал благодаря поддержке Эколого-просветительского Центра "Заповедники".


Новости 141 - 160 из 484
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика