Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Зимние маршрутные учеты в Кузнецком Алатау 08.04.2013 Зимние маршрутные учеты в Кузнецком Алатау

На территории заповедника «Кузнецкий Алатау» традиционно прошли зимние маршрутные учеты. Много маршрутов было пройдено, много посчитано следов, ведь больше чем в три раза увеличилась протяженность маршрутов.

Премьера нового фильма о заповеднике «Кузнецкий Алатау» 08.04.2013 Премьера нового фильма о заповеднике «Кузнецкий Алатау»

2 марта на телеканале «МОЯ ПЛАНЕТА»  состоялась премьера фильма «Кузнецкий Алатау»   из цикла «Заповедная Россия».  Над этим циклом в рамках проекта  Русского географического общества тележурналисты работают не первый год. За это время увидели свет фильмы о Байкало-Ленском, Баргузинском, Саяно-Шушенском, Нижнесвирском,  Кавказском заповедниках,   заповедниках «Белогорье» и «Черные земли».  «Заповедная Россия» - масштабный трэвел-проект, запланированный на несколько лет.

Система мониторинга климата и экосистем в Кузнецком Алатау – завершающий этап 11.10.2012 Система мониторинга климата и экосистем в Кузнецком Алатау – завершающий этап

Завершен второй этап полевых работ по организации системы долгосрочного мониторинга изменений климата и экосистем заповедника «Кузнецкий Алатау» в рамках реализации климатического компонента Проекта ПРООН-ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона».

Реки, которые нас объединяют! 07.08.2012 Реки, которые нас объединяют!

23 июля  в рамках Международного Культурологического пленэра «Горная Шория 2012»  прошла Акция «Береги берега».  Ее инициаторами выступили галерея «Сибирская искусство» и заповедник «Кузнецкий Алатау».

Итоги  работы государственной инспекции заповедника «Кузнецкий Алатау»  за 7 месяцев 2012 года 07.08.2012 Итоги работы государственной инспекции заповедника «Кузнецкий Алатау» за 7 месяцев 2012 года
За 7 месяцев работы инспекции составлено 77 протоколов с нарушением заповедного режима. Предъявлено штрафов на сумму 132,00 тысяч рублей и ущерба на 108,00 тысяч рублей.

ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ ПО УЧЕТУ СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ» 07.08.2012 ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИИ ПО УЧЕТУ СЕВЕРНОГО ОЛЕНЯ В ЗАПОВЕДНИКЕ «КУЗНЕЦКИЙ АЛАТАУ»

С 6 по 22 июля 2012 года на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» работала экспедиция по учету северного оленя и оценке состояния его популяции.  Ученым удалось выполнить намеченные планы, собрать материалы по численности и биологии северного оленя.

Изменение климата и экосистемы АСЭР 02.11.2011 Изменение климата и экосистемы АСЭР

С 25 по 28 октября в Барнауле на базе Института водных и экологических проблем СО РАН состоялась научно-практическая конференция «Изменение климата в Алтае-Саянском экорегионе – стратегии смягчения и адаптации».

Климат под контролем! 03.10.2011 Климат под контролем!

В 2009 году Правительство Германии поддержало инициативу ПРООН по выделению необходимых средств на усиление устойчивости сибирских лесов на территории Алтае-Саянского экорегиона к изменению климата. Одна из задач проекта – создание на базе особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона комплексной системы мониторинга климатических изменений.   

Система долгосрочного мониторинга изменений климата и экосистем заповедника «Кузнецкий Алатау» 07.09.2011 Система долгосрочного мониторинга изменений климата и экосистем заповедника «Кузнецкий Алатау»

В рамках реализации климатического компонента Проекта ПРООН-ГЭФ «Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского экорегиона» в 2010 году ряд ООПТ Алтае-Саянского экорегиона приступили к разработке и внедрению системы мониторинга изменения климата и экосистем с целью содействия адаптации природных экосистем к климатическим изменениям.

Дела заповедные 06.06.2011 Дела заповедные

Оперативные группы - это постоянно действующие структурные подразделения особо охраняемых природных территорий (ООПТ), сформированные с целью усиления охраны заповедной территории и контроля за соблюдением заповедного режима.

Встреча перелетных птиц – добрая традиция 18.04.2011 Встреча перелетных птиц – добрая традиция

Благовещенье - день благословения на всякое доброе дело. С древних времен в это время «закликали весну»: разжигали костры, водили вокруг них хороводы, пекли из теста жаворонков, куликов.

15 апреля   - Международный День экологических знаний 15.04.2011 15 апреля - Международный День экологических знаний

Со Дня экологических знаний началась акция Дни защиты от экологической опасности в эко-бибилотеке№8 ЦБС г. Междуреченска.

Журналисты в  Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» 14.02.2011 Журналисты в Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»

29 января этого года коллектив редакции областной газеты «Кузбасс» посетил экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». Основная цель поездки – знакомство с городом Междуреченск., его уникальными местами и людьми.


Новости 541 - 553 из 553
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика