Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Чтобы огонь не «вырвался на волю» 07.04.2021 Чтобы огонь не «вырвался на волю»
Повседневная жизнь и деятельность человека связаны с огромным количеством опасностей, которые словно бы таятся до поры до времени и «вырываются на волю» в случае нашей беспечности, при пренебрежении правилами или в силу непреодолимых обстоятельств.

Изменить ситуацию с бродячими собаками могут только поправки в закон 04.04.2021 Изменить ситуацию с бродячими собаками могут только поправки в закон
2 апреля, на сопредельной территории, в охранной зоне национального парка, со стороны улицы Базайская, в русле речки Моховой, туристы обнаружили лежащего около дороги погибшего марала. Рядом с ним, как отмечают посетители, находилась стая собак.

Искусственные гнездовья на Столбах 01.04.2021 Искусственные гнездовья на Столбах
На календаре уже месяц – календарная весна, и мы с большим удовольствием фиксируем первые весенние события в национальном парке «Красноярские Столбы»: первый дождь, первую капель, первый наст. Зиме пора паковать чемоданы! На территории нацпарка уже видели бурундуков, ненадолго высунувшихся из нор с целью проверить обстановку. И, конечно, мы очень ждем первых перелетных птиц!

Устойчивое развитие ООПТ в условиях большого города 31.03.2021 Устойчивое развитие ООПТ в условиях большого города
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в XX Международном форуме «Экология большого города», который проходил с 23 по 25 марта в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» Санкт-Петербурга.

Атмосфера дружбы людей и животных в «Нарыме» 30.03.2021 Атмосфера дружбы людей и животных в «Нарыме»
Работники научно-познавательного комплекса «Нарым» и отдела экологического просвещения и познавательного туризма красноярского нацпарка всего через несколько лет будут отмечать столетний юбилей туристической деятельности на Столбах. Ведь первый экскурсионный домик был построен здесь в 1928 году!

Фестиваль для будущих работников леса 22.03.2021 Фестиваль для будущих работников леса
В честь Международного дня лесов, ежегодно отмечаемого 21 марта, в национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся двухдневный фестиваль экологических знаний для студентов Дивногорского лесного техникума.

Неласковая ласка 21.03.2021 Неласковая ласка
В национальном парке «Красноярские «Столбы», при известной доле удачи, везения, зоркого глаза, наблюдательности и, конечно же, фотоаппарата с хорошим зумом можно наблюдать самых разных животных. Красноярцы с большим удовольствием публикуют обитателей горной тайги на своих страничках в социальных сетях. Желанный фототрофей: марал, косуля, кабарга, заяц, лиса, соболь. О сложных отношениях соболя и глухаря мы писали на прошлой неделе, а сегодня хотелось бы рассказать о самом маленьком нашем хищнике – не только на «Столбах», но и в мире.

Житие глухарей на «Столбах»: невыдуманные истории 18.03.2021 Житие глухарей на «Столбах»: невыдуманные истории
Красноярцам посчастливилось жить рядом с национальным парком «Красноярские Столбы», и в этой связи многие нам завидуют. А завидуют не случайно, ведь открытая для свободного посещения рекреационная зона нацпарка – это удивительное место, где можно наблюдать за дикими животными, которые, не боясь человека, подпускают к себе достаточно близко. 

Госинспекторы «Столбов» прошли обучение в центре «Калашников» 18.03.2021 Госинспекторы «Столбов» прошли обучение в центре «Калашников»
Сотрудники отдела охраны национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Сергиенко и Николай Веснин прошли тактико-специальную подготовку специалистов особо охраняемых природных территорий, осуществляющих государственный надзор в области охраны и использования ООПТ федерального значения.

Образовательный и туристический компоненты в экологической повестке 13.03.2021 Образовательный и туристический компоненты в экологической повестке
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся семинар-практикум «Интеграция заповедных территорий в систему образования и формирование межрегионального экотуризма в интересах устойчивого развития». Мероприятие проходило при поддержке Минприроды России и Росзаповедцентра, при участии экспертов из МГИМО.

Акция «Спасибо врачам» состоялась для ачинских медработников 09.03.2021 Акция «Спасибо врачам» состоялась для ачинских медработников
В национальном парке «Красноярские Столбы» во второй раз прошло мероприятие для медицинских работников, принимавших участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам».

Сотрудница «Красноярских Столбов» удостоена государственной награды 04.03.2021 Сотрудница «Красноярских Столбов» удостоена государственной награды
В преддверии Международного женского дня Губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс вручил заместителю директора по экологическому просвещению и познавательному туризму ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы» Татьяне Викторовне Юшковой медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Общественный Совет «Красноярских Столбов» продолжает работу 04.03.2021 Общественный Совет «Красноярских Столбов» продолжает работу
Сегодня состоялось очередное заседание Общественного Совета при ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы». Были заслушаны отчеты о проделанной нацпарком работе в 2020 году по реализации мероприятий, в рамках выделенной краевой субсидии в форме гранта на ведение эколого-просветительской деятельности и развитие экологического туризма.

Снежный февраль на «Столбах» стал испытанием для животных и людей 03.03.2021 Снежный февраль на «Столбах» стал испытанием для животных и людей
Сегодня, во Всемирный день дикой природы, делимся итогами прошедшего в феврале в национальном парке «Красноярские Столбы» основного этапа зимнего единовременного учета (ЗМУ) промысловых животных – сбора первичных данных с территории.

Студенты монтажного колледжа открыли на «Столбах» волонтерский сезон 24.02.2021 Студенты монтажного колледжа открыли на «Столбах» волонтерский сезон

В национальном парке состоялась первая в этом году волонтерская акция по прочистке настильных экологических троп «Благородней нет труда – чистим тропы ото льда!»

 С опытом «Столбов» познакомилась Ассоциация лучших школ России 03.02.2021 С опытом «Столбов» познакомилась Ассоциация лучших школ России
В научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе состоялось очередное эколого-просветительское мероприятие для красноярских школьников «Экозанятие в Гранитном: Заповедная познавай-ка», в рамках образовательной программы «Заповедное расшколивание».

Состоялось награждение авторов лучших названий детской площадки 02.02.2021 Состоялось награждение авторов лучших названий детской площадки
В национальном парке «Красноярские Столбы» прошло эколого-просветительское мероприятие «Январский день на «Столбах», в рамках которого состоялось чествование участников конкурса на лучшее название детской площадки в Гранитном карьере.

Кизямы 31.01.2021 Кизямы
Так теперь называется детская площадка, построенная в Гранитном карьере на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы», перед новым научно-познавательном центром «Столбы».

Статьи сотрудников нацпарка вошли в сборник 28.01.2021 Статьи сотрудников нацпарка вошли в сборник
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» приняли участие в заочной конференции Саяно-Шушенского биосферного заповедника «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях».

Онлайн-лекция о флоре «Красноярских Столбов» 26.01.2021 Онлайн-лекция о флоре «Красноярских Столбов»
Представляем вашему вниманию пятую просветительскую онлайн-лекцию от национального парка «Красноярские Столбы», в рамках проекта «Исцеление природой».


Новости 421 - 440 из 1040
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика