Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На «Столбах» появились эколабиринт и амфитеатр 20.10.2017 На «Столбах» появились эколабиринт и амфитеатр
На Восточном входе в заповедник «Столбы» (Гранитный карьер) состоялась презентация новых объектов инфраструктуры: интерактивного экологического лабиринта и амфитеатра.

Не зарастет звериная тропа 18.10.2017 Не зарастет звериная тропа
Сотрудники заповедника «Столбы» на основе видеоматериалов одного фоторегистратора, размещенного на лесной тропе, создали небольшой фильм. Мы назвали его "У леса на опушке стоит фотоловушка, и к ней не зарастает звериная тропа!"

Заповедные сотрудники 14 октября отмечают профессиональный праздник 13.10.2017 Заповедные сотрудники 14 октября отмечают профессиональный праздник
День работников заповедного дела отмечает наша страна ежегодно 14 октября. Праздник появился не так давно, как само заповедное дело, – в октябре 1999 года. Его основали во время всероссийского семинара-совещания директоров государственных природных заповедников.

Коллеги из Монголии посетили «Столбы» 10.10.2017 Коллеги из Монголии посетили «Столбы»

Заповедник «Столбы» принимал у себя в гостях коллег из государственного природного биосферного заповедника «Убсунурская котловина» и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) бассейна озера Увс (Монголия).

На «Столбах» появился «Солнечный зайчик» 06.10.2017 На «Столбах» появился «Солнечный зайчик»
Подведены итоги краевого художественного конкурса детских творческих работ «Солнечный зайчик», организованного отделом экологического просвещения заповедника «Столбы» в честь Года экологии и 100-летия заповедной системы России.

Лось в объективе фотоловушки 05.10.2017 Лось в объективе фотоловушки

Мы не раз писали о том, какую огромную роль в изучении животного мира заповедника «Столбы», учета зверей на охраняемой территории играют фотоловушки.

День туризма на «Столбах» отметили экскурсиями и интерактивными площадками 04.10.2017 День туризма на «Столбах» отметили экскурсиями и интерактивными площадками
В последнюю субботу сентября в заповеднике «Столбы» состоялось празднование Дня туризма. В этот день автобусы заповедника поднимали всех желающих от стелы заповедника (Центральный вход на «Столбы») до Перевала, где формировались группы для проведения бесплатных экскурсий и где развернулись уже полюбившиеся посетителям интерактивные локации: «Заповедная почта» и «Дерево желания» и другие.

Сочинские школьники изучали животных красноярского заповедника по следам 03.10.2017 Сочинские школьники изучали животных красноярского заповедника по следам
В Сочи завершился Всероссийский форум по особо охраняемым природным территориям. Сотрудники заповедника «Столбы» участвовали в работе нескольких площадок. Директор заповедника Вячеслав Щербаков, обсуждая проблемы развития познавательного туризма, поделился опытом управления рекреационным потоком посетителей для снижения антропогенный нагрузки на природные ландшафты.

«Столбы» - доступные для старшего поколения 03.10.2017 «Столбы» - доступные для старшего поколения
Два автобуса с утра до вечера бесплатно курсировали от улицы Свердловская до скального района. В итоге было сделано 24 рейса, перевезено до Перевала и обратно 228 посетителей. Всех участников сотрудники заповедника провели по маршруту «Природа – великий скульптор».

«ЗаСтолби чистоту-2017» 03.10.2017 «ЗаСтолби чистоту-2017»
Как известно, со стороны Фанпарка «Бобровый лог» в заповедник «Столбы» ведут два популярных маршрута: один в направлении Каштака, другой – на скалу Такмак. Ежегодно по этим тропам проходит более 100 тысяч туристов.

Красноярцы отметили «День Столбов» 26.09.2017 Красноярцы отметили «День Столбов»
В красноярском заповеднике состоялось ежегодное эколого-просветительское мероприятие – «День Столбов». В этом году оно было посвящено сразу нескольким событиям: 100-летию Заповедной системы России, 92-летию заповедника «Столбы» и 103-летию Е.А.Крутовской, поскольку прошло как раз накануне ее дня рождения.

Участники слета вернулись в свои «заповедные острова» 25.09.2017 Участники слета вернулись в свои «заповедные острова»

В Абакане торжественно завершился Международный слет друзей заповедных островов-2017. Ведущие специалисты особо охраняемых природных территорий из 24 российских регионов, педагоги и юные экологи в составе своих делегаций вернулись в родные края. Но, благодаря несметному количеству фотографий и видеозаписей, согреваться теплыми воспоминаниями гости солнечной Хакасии будут ещё очень долго.

Истоки экологического просвещения на «Столбах» 23.09.2017 Истоки экологического просвещения на «Столбах»
24 сентября исполняется 103 года со дня рождения Елены Александровны Крутовской, ученого-биолога, писателя, создателя и многолетнего руководителя «Живого уголка» на «Столбах».

«Меня зовут Злата Мамаева» 22.09.2017 «Меня зовут Злата Мамаева»
Так начинается письмо, которое пришло на электронную почту отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» от ученицы 6 класса из города Бутурлиновка Воронежской области. Злата в июне участвовала в Заповедной смене в "Артеке" и получила от сотрудников красноярского заповедника в качестве подарка тетрадь с вопросами бессрочной викторины на обложке.

«Столбы зовут» 15.09.2017 «Столбы зовут»
В сервисном центре «Перевал» открылась новая выставка картин «Столбы зовут», посвященная 100-летию заповедной системы России.

Обустройство в заповеднике «Столбы» продолжается! 12.09.2017 Обустройство в заповеднике «Столбы» продолжается!
На Восточном входе, в дополнение к существующей инфраструктуре, установлены информационные стенды, на которых представлена информация обо всех особо охраняемых природных территориях России по федеральным округам. Здесь же появилась смотровая площадка. А совсем скоро каждый желающий сможет протестировать эколабиринт, приняв участие в игре-квесте «Мир заповедной природы», организовать выездную лекцию или театральное представление на сцене амфитеатра.

«360 минут ради «Столбов» 11.09.2017 «360 минут ради «Столбов»
Осень в заповеднике отличается особой щедростью на эколого-просветительские мероприятия. Так, первая неделя сентября завершилась большим экологическим субботником «За Чистые Столбы», который состоялся в рамках заключительной акции Всероссийского волонтерского экомарафона En+Group «360 минут».

Заповедные трудовые отряды завершили работу 25.08.2017 Заповедные трудовые отряды завершили работу
В заповеднике «Столбы» завершился сезон трудовых отрядов. В течение двух летних месяцев состоялось три смены «Заповедного десанта». Работая по две недели, 57 красноярских подростков внесли свой вклад в обустройство и сохранение заповедной территории.

74-ая годовщина Победы в битве на Курско-Орловской дуге 23.08.2017 74-ая годовщина Победы в битве на Курско-Орловской дуге

По старой доброй традиции в заповеднике «Столбы» 23 августа собрались ветераны Свердловского района г.Красноярска, чтобы отметить 74-ую годовщину Победы в битве на Курско-Орловской дуге. Участники мероприятия посетили выставку фотокартин Максима Кадочникова в сервисном центре «Перевал» и познакомились с новым объектом инфраструктуры заповедника – туристическим центром.

«От ступеней до вершин» 21.08.2017 «От ступеней до вершин»

Акция с таким названием прошла в заповеднике «Столбы». Сделать безопасным подъем к скальному району и очистить от скопившегося мусора труднодоступную часть 4-го Столба взялись корпоративные волонтеры, представляющие различные подразделения Красноярской железной дороги, а также коллектив Детской железной дороги.


Новости 761 - 780 из 1036
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика