Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В национальном парке «Шушенский бор» объявлена «Готовность №1»! 21.04.2011 В национальном парке «Шушенский бор» объявлена «Готовность №1»!

Во всеоружии встречает национальный парк «Шушенский бор» новый пожароопасный сезон 2011 года, который в нашем регионе официально прогнозировался на первую декаду мая, а фактически начался в апреле...

Дети против мусора 15.04.2011 Дети против мусора

Как обычно, с приходом весны наш некогда посещаемый сотнями тысяч туристов в год поселок Шушенское превращается в неприятное зрелище.

«Горячий» сезон начался! 12.04.2011 «Горячий» сезон начался!

С момента схода снежного покрова начинается пожароопасный сезон, во время которого угроза возникновения лесных пожаров наиболее велика. Длится этот период до осени, практически до выпадения нового снега.

Зоологи и ботаники пройдут практику в национальном парке "Шушенский бор" 12.04.2011 Зоологи и ботаники пройдут практику в национальном парке "Шушенский бор"

Сотрудничество национального парка «Шушенский бор» с Хакасским государственным университетом (ХГУ) им.Н.Ф.Катанова продолжается уже несколько лет.

Марш парков – 2011 08.04.2011 Марш парков – 2011

В Шушенском районе и республике Хакасия стартовала межрегиональная акция «Марш парков – 2011», целью которой вот уже много лет является привлечение внимания общественности, властей, средств массовой информации и бизнеса к проблемам особо охраняемых природных территорий.

Ждем пернатых новоселов! 08.04.2011 Ждем пернатых новоселов!

Весна все увереннее заявляет свои права задержавшейся в наших краях зиме. Ярким светом играет солнышко, бегут звонкоголосые ручьи, и в предвкушении весеннего пробуждения природы окружающий мир наполняется веселым птичьим гомоном …

Юные художники против пожаров 28.03.2011 Юные художники против пожаров

В декабре 2010 года национальным парком «Шушенский бор» был объявлен конкурс рисунков «Пожарам – нет».

Научная деятельность школьницы в национальном парке «Шушенский бор» 02.03.2011 Научная деятельность школьницы в национальном парке «Шушенский бор»

В 2010 году исследованиями в рамках темы «Мониторинг состояния популяции кандыка сибирского в урочище ручья Таловка Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» занималась ученица Лицея №7 г. Саяногорска Дарья Коновалова.

Дети из реабилитационного центра Республики Хакасия познакомились с национальным парком «Шушенский бор» 25.02.2011 Дети из реабилитационного центра Республики Хакасия познакомились с национальным парком «Шушенский бор»

16 февраля 2011 года в центральной городской библиотеке г. Саяногорска прошла встреча-знакомство ребят из республиканского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями с национальным парком «Шушенский бор».

Открылась выставка игрушек, изготовленных из использованных материалов 15.02.2011 Открылась выставка игрушек, изготовленных из использованных материалов

В начале февраля 2011 года в библиотеке семейного чтения поселка Черемушки открылась выставка «Игрушки и поделки, изготовленные из использованных материалов».

Покормите птиц! Идет  последний зимний  месяц, пожалуй, самый тяжелый для птиц… 09.02.2011 Покормите птиц! Идет последний зимний месяц, пожалуй, самый тяжелый для птиц…

В детстве с наступлением первых холодов мы с сестренкой мастерили кормушки для птиц. Первые птичьи столовые помог нам сделать отец, а потом и сами легко справлялись с этим нехитрым делом.

В национальном парке «Шушенский бор» прошла акция «Покормите птиц зимой» 07.02.2011 В национальном парке «Шушенский бор» прошла акция «Покормите птиц зимой»

В конце января 2011 года на территории национального парка Шушенский бор прошла ежегодная традиционная акция «Покормите птиц зимой».

Зимние учеты в национальном парке «Шушенский Бор» 24.01.2011 Зимние учеты в национальном парке «Шушенский Бор»

Ежегодно на территории национального парка «Шушенский Бор» проводятся зимние маршрутные учеты (ЗМУ) для определения плотности населения и численности зверей и птиц. ЗМУ относится к методам комплексного учета, т.е. с его помощью одновременно определяется численность многих видов.


Новости 661 - 673 из 673
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика