Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Заповедник - встречай! 13.02.2019 Заповедник - встречай!
После продолжительных морозов, в центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» состоялась долгожданная встреча юных защитников природы детского клуба «Экос» с сотрудниками заповедника.

Минутой молчания началось послеобеденное рабочее время в заповеднике «Центральносибирский». Посвящена она была защитникам животных, павшим от рук браконьеров. С 1 по 9 февраля в разных странах мира проводятся мероприятия в память об этих людях. Активисты 05.02.2019 Минутой молчания началось послеобеденное рабочее время в заповеднике «Центральносибирский». Посвящена она была защитникам животных, павшим от рук браконьеров. С 1 по 9 февраля в разных странах мира проводятся мероприятия в память об этих людях. Активисты
Минутой молчания началось послеобеденное рабочее время в заповеднике «Центральносибирский». Посвящена она была защитникам животных, павшим от рук браконьеров.

Волшебная прогулка 01.02.2019 Волшебная прогулка
Методист отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» Мария Копылова заняла первое место во Всероссийском педагогическом конкурсе в номинации «Волшебная прогулка в дошкольное образовательное учреждение».

Повышение квалификации инспекторского состава 28.01.2019 Повышение квалификации инспекторского состава
Инспекторский состав заповедника «Центральносибирский» прошёл проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств, в учебном центре – Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Безопасность-К» в г. Красноярске.

Заповедные земли 19.01.2019 Заповедные земли
День заповедников и национальных парков – официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации ежегодно 11 января.

День Рождения заповедника 12.01.2019 День Рождения заповедника
В начале года сотрудники заповедника отмечают две даты: 9 января – день Рождения заповедник «Центральносибирский» и 11 января – День заповедников и национальных парков.

Лучшая экоигрушка выбрана! 25.12.2018 Лучшая экоигрушка выбрана!
Приближается самый любимый праздник детей и взрослых – это Новый год. Предновогодняя суета, украшение дома, подготовка подарков и многое другое – все это веселый праздник. Традиция украшать елки в России появилась давно. Елочные игрушки изготавливались из самых разных материалов: из картона, ваты, дерева, стекла, ткани и других. Но сейчас каждый год почти все елки в наших жилищах украшены однотипно, елочными шарами из магазинов. 

Вдохновение магией леса 18.12.2018 Вдохновение магией леса
Рисование на деревянных спилах – новое веяние в художественном искусстве. Оно привлекает простотой и словно возвращает нас в далекие времена, когда люди писали на березовой коре и делали зарубины на дереве. Спил, обрамленный корой – прекрасная экооснова.

Заседание совета отделения 15.12.2018 Заседание совета отделения
Перед началом официальной части председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко поздравил всех с получением ключевой награды в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России – Премии РГО.

Вести с кордона 12.12.2018 Вести с кордона
Суровые сибирские морозы на территории заповедника «Центральносибирский» простояли около двух недель. А когда температура немного спала, на кордонах поменяли инспекторский состав, дежуривший там с начала ледостава.

Международный день волонтёра. 11.12.2018 Международный день волонтёра.
Мы живём в очень сложное, жестокое время. Порой кажется, что в этом мире уже каждый только за себя. Но это, к счастью, не так. Хватает ещё таких неравнодушных к чужой беде людей, которые готовы творить добро, и причём совершенно бескорыстно. Именно таких людей называют добровольцами, или волонтёрами.

Заседание экспертной рабочей группы по охране и использованию ресурсов дикого северного оленя 11.12.2018 Заседание экспертной рабочей группы по охране и использованию ресурсов дикого северного оленя
В Красноярске состоялось заседание экспертной рабочей группы по проблемам охраны и использования ресурсов дикого северного оленя. Участие в мероприятии приняли заместитель министра экологии и рационального природопользования края Александр Коробкин, уполномоченный по правам коренных малочисленных народов края Семен Пальчин, депутаты Законодательного собрания края, ведущие эксперты и представители научных сообществ, а также директор заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев.

Красноярский проект впервые выиграл премию Русского географического общества. Награду вручил президент 10.12.2018 Красноярский проект впервые выиграл премию Русского географического общества. Награду вручил президент
Проект Красноярского отделения Русского географического общества (РГО) впервые в истории завоевал первое место в номинации «Экспедиции по России».

Зимние холода 07.12.2018 Зимние холода
В заповедник пришли суровые морозы. Уже в понедельник на шкале термометра показалась цифра –45 градусов! И так всю неделю! Приходится теплее одеваться.

Возвращение Дугласа 05.12.2018 Возвращение Дугласа
В красноярском «Доме кино» на кинофестивале «Путешествие по России» состоялась премьера на большом экране документального фильма «Дуглас. Возвращение». Работу представили автор и режиссер Дмитрий Бызов и главный оператор Александр Шаходанов. В течение двух лет они делали фильм о международной экспедиции, организованной Красноярским краевым отделением Русского географического общества по эвакуации из тундры самолёта, совершившего аварийную посадку в 1947 году.

Международный день инвалидов 03.12.2018 Международный день инвалидов
3 декабря – Международный день инвалидов. Каждый десятый гражданин России – инвалид. Четырнадцать с половиной миллионов человек. Таковы официальные данные. Для многих из них инвалидность означает фактический домашний арест. Не по приговору суда. А по приговору бездушия.

Экологическая игра «Веда-птицы» 03.12.2018 Экологическая игра «Веда-птицы»
В рамках акции «Покормите птиц» сотрудниками отдела экопросвещения заповедника «Центральносибирский» было проведено не мало мероприятий, в состав которых, по традиции, вошла игра «Веда-птицы».

Зимняя поддержка 28.11.2018 Зимняя поддержка
Для ребят из Клуба друзей заповедника это особое занятие. Тут и изучение природы, и, конечно, отличное развлечение. И самим птичкам кормушки помогают выжить холодной зимой. Особенно, если эти самые кормушки сделаны своими руками!

День матери 27.11.2018 День матери
В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме.

Я – юный исследователь 22.11.2018 Я – юный исследователь
Постоянная жажда новых впечатлений, любознательность, желание экспериментировать, искать истину, ответы на самостоятельно или кем-то поставленные вопросы, самим задавать эти вопросы окружающим – важнейшие черты поведения ребенка.


Новости 401 - 420 из 695
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика