Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Экскурсии в Музее природы заповедника 26.02.2016 Экскурсии в Музее природы заповедника
Большой популярностью среди местного населения и приезжих пользуется Музей природы заповедника «Центральносибирский». Частыми гостями здесь бывают учащиеся Борской средней школы. Вот и совсем недавно сотрудники отдела экологического просвещения приняли у себя экскурсионные группы школьников пятых и шестых классов. А сегодня к нам в гости пришли ребята 8 «А» класса.

Гербарий заповедника переведен в электронный вид. 18.02.2016 Гербарий заповедника переведен в электронный вид.
Идея, предложенная в научном отделе заповедника «Центральносибирский» нашла свое воплощение и завершена.  Весь гербарий, собранный на территории заповедника за 30 летие его существования отцифрован!  Это более 3000 гербарных листов. Сотрудниками заповедника изучено и описано 654 вида сосудистых растений.

Встреча с байкитскими школьниками. 17.02.2016 Встреча с байкитскими школьниками.
В заповеднике «Центральносибирский» ведет свою работу отдел экологического просвещения и туризма.

Дружеский визит по обмену опытом в Смоленское Поозерье. 16.02.2016 Дружеский визит по обмену опытом в Смоленское Поозерье.
Национальный парк «Смоленское Поозерье» с дружеским визитом посетила делегация государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский». Начальник научного отдела, к.с-х.н. Буянов Иван Юрьевич и начальник отдела обеспечения основной деятельности Антон Кочкарев посетили национальный парк для налаживания связей по сотрудничеству и по обмену опытом.

В гостях у Рогачевой Э.В. 16.02.2016 В гостях у Рогачевой Э.В.
Сотрудники заповедника «Центральносибирский» с уважением относятся к основателям заповедника. Во время работы съезда ВТО наша делегация выбрала время, чтобы навестить в Подмосковье соратницу и спутницу жизни академика Евгения Евгеньевича Сыроечковского – Энергию Васильевну Рогачеву (хотя она просит ее называть Елена Васильевна). 

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли  участие в Х съезде териологического общества при РАН. 05.02.2016 Сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли участие в Х съезде териологического общества при РАН.
Международная конференция «Териофауна России и сопредельных территорий» (Х съезд териологического общества при РАН) проходил с 1 по 5 февраля в МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Москва.

Участие сотрудников Центральносибирского заповедника в тренинге по использованию фотоловушек. 04.02.2016 Участие сотрудников Центральносибирского заповедника в тренинге по использованию фотоловушек.
В конце января 2016 года на базе Сихотэ-Алинского государственного природного биосферного заповедника и научно-исследовательского центра Общества сохранения диких животных (WCS) был проведен тренинг «Использование фотоловушек для мониторинга и научных исследований популяций диких животных».

Школьникам о заповедной системе. 03.02.2016 Школьникам о заповедной системе.
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» тесно сотрудничают с коллективом Борской средней школой, регулярно проводят там эколого-просветительские мероприятия, знакомят школьников и педагогов с экологическими праздниками и знаменательными датами.

Игра «Заповедный капитал» 26.01.2016 Игра «Заповедный капитал»

Интеллектуальную игру «Заповедный капитал», приуроченную ко Дню заповедников и национальных парков, организовали и провели сотрудники отдела экологического просвещения заповедника Центральносибирский 
в актовом зале Дома детского творчества «Островок».

Охрана территории в заповеднике «Центральносибирский». 14.01.2016 Охрана территории в заповеднике «Центральносибирский».

В новогодние праздники государственные инспектора отдела охраны окружающей среды заповедника «Центральносибирский» были переведены на усиленный режим охраны территории. На каждом кордоне дежурили  инспектора.


Новогодний утренник. 29.12.2015 Новогодний утренник.

В канун новогодних праздников двор центральной усадьбы заповедника Центральносибирский преобразился. Яркими красками огней засверкала пушистая красавица ёлка, разноцветными гирляндами светятся окна, и всех приветствует поздравляя надпись «С Новым годом»!

Очередная встреча «Клуба друзей заповедника» 24.12.2015 Очередная встреча «Клуба друзей заповедника»
В заповеднике «Центральносибирский» продолжает свою работу «Клуб друзей заповедника», состоялась очередная его встреча. Число участников пополнилось школьниками Борской средней школы. Детям была проведена обзорная экскурсия в Музее природы заповедника.

Игровой марафон. 18.12.2015 Игровой марафон.
В начале декабря в Борской средней школе сотрудники отдела экологического просвещения провели игровой марафон из пяти игр «ВЕДА» на тему «Птицы». В нем приняли участие школьники шестых, седьмых и восьмых классов.

Подведены итоги конкурса фотографий «Красоты Красноярья» 14.12.2015 Подведены итоги конкурса фотографий «Красоты Красноярья»
В рамках масштабной экологической кампании «ООПТ: КРУГЛАЯ ДАТА» прошел краевой фотоконкурс «Красоты Красноярья»

Выставка рисунков Акции «Покормите птиц» 04.12.2015 Выставка рисунков Акции «Покормите птиц»
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» открыли выставку рисунков акции «Покормите птиц» в актовом зале Дома детского творчества «Островок». На стендах разместились работы юных художников, проживающих в разных уголках нашего края, а их около ста!

Игра «ВЕДА» 03.12.2015 Игра «ВЕДА»
Интеллектуальная настольная игра «ВЕДА» давно полюбилась ребятам старшего возраста, младшие же школьники познакомились с ней летом, когда отдыхали в пришкольном лагере.

Птичья столовая 27.11.2015 Птичья столовая
На центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» установлены замечательные кормушки, они выполнены в виде сказочных домиков. Но это ничуть не смущает наших пернатых друзей, да и не только их.

Выставка рисунков «Покормите птиц». 24.11.2015 Выставка рисунков «Покормите птиц».
В рамках Акции «Покормите птиц» заповедником «Центральносибирский» был объявлен конкурс рисунков, фотографий и дневников наблюдений за птицами на кормушках. И мы рады сообщить, что на конкурс поступило более ста тридцати работ с разных уголков нашего Красноярского края.

Востребованный опыт биосферного резервата 20.11.2015 Востребованный опыт биосферного резервата
Директор заповедника «Центральносибирский» Павел Владимирович Кочкарев принял участие в первом заседании рабочей группы по доработке проекта федеральных законов о совершенствовании прав коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в области охоты (в качестве эксперта)

Знакомство воспитанников дома детского творчества с властелином Арктики 18.11.2015 Знакомство воспитанников дома детского творчества с властелином Арктики
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» и активные участники «Клуба друзей заповедника» провели занятия с воспитанниками Дома детского творчества «Островок» поселка Бор.


Новости 661 - 680 из 695
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика