Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Мининские Столбы – теперь на карте Красноярского Хайкинга! 07.10.2016 Мининские Столбы – теперь на карте Красноярского Хайкинга!
На территории памятника природы краевого значения «Мининские Столбы» закончилась маркировка первой туристической тропы – и теперь любой желающий может отправиться в пеший поход по 20-километровому маршруту.

Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём животных! 05.10.2016 Дирекция по ООПТ поздравляет с Днём животных!
4 октября вся планета отмечает Всемирный день защиты животных или попросту День Животных.

Горячая пора для Дирекции по ООПТ 19.09.2016 Горячая пора для Дирекции по ООПТ
Третья неделя сентября выдалась для Дирекции по ООПТ богатой на эколого-просветительские мероприятия: специалисты учреждения провели несколько лекций и посетили Школу молодого эколога.

Уроки на природе от Дирекции по ООПТ 08.09.2016 Уроки на природе от Дирекции по ООПТ
В конце лета на территории Идринского района Красноярского края прошла краевая интенсивная экологическая школа, направленная на развитие среди учащихся эколого-туристского направления, исследовательской деятельности и поддержания интереса к природе и историческому наследию края.

В День Знаний – с экологией рука об руку! 08.09.2016 В День Знаний – с экологией рука об руку!
1 сентября специалисты Дирекции провели экологический классный час для учеников Красноярской средней школы №32.

Экологическое просвещение в Большемуртинском районе  набирает обороты 30.08.2016 Экологическое просвещение в Большемуртинском районе набирает обороты
26 августа сотрудники Дирекции по ООПТ провели семинар на тему «Система особо охраняемых природных территорий Красноярского края».

В Берёзово-Муравьиной Роще побывали гости 30.08.2016 В Берёзово-Муравьиной Роще побывали гости
Со специальной экскурсией посетили краевой памятник природы гости из Москвы, Красноярска и Лесосибирска – участники семинара «Решение учебно-познавательных задач на уроках биологии и в дополнительном образовании».

Дирекция по ООПТ провела «Чистые берега Маны» 22.08.2016 Дирекция по ООПТ провела «Чистые берега Маны»

В минувшие выходные прошел двухдневный экологический сплав по Мане. Горная красавица Мана берет свое начало в горах Восточного Саяна. В непосредственной близости от города Красноярска она впадает в Енисей.

Дирекция по ООПТ и сосновоборский библиотечно-музейный комплекс: сотрудничество длиной в три года 22.08.2016 Дирекция по ООПТ и сосновоборский библиотечно-музейный комплекс: сотрудничество длиной в три года
17 августа в городском библиотечно-музейном комплексе г. Сосновоборска прошло экологическое мероприятие, посвящённое системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

Дирекция по ООПТ провела экологическую лекцию и викторину 12.08.2016 Дирекция по ООПТ провела экологическую лекцию и викторину
10 августа в центре социальной помощи семье и детям  «Дивногорский» прошло экологическое мероприятие, посвящённое системе особо охраняемых природных территорий Красноярского края.

Дирекция по ООПТ расширяет границы сотрудничества 09.08.2016 Дирекция по ООПТ расширяет границы сотрудничества
3 августа специалисты Дирекции по ООПТ провели эколого-просветительскую лекцию в городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток».

В Красноярском крае стало на один заказник больше 09.08.2016 В Красноярском крае стало на один заказник больше
Седьмого августа вступило в силу Постановление об организации государственного природного заказника «Тиличетский». Вместе с «Тиличетским»  количество особо охраняемых природных территорий в Красноярском крае достигло красивой отметки: теперь здесь 111 ООПТ.

Дирекция по ООПТ приняла участие в обучающем семинаре 01.08.2016 Дирекция по ООПТ приняла участие в обучающем семинаре
С 25 по 29 июля на базе заповедника «Хакасский» состоялся полевой обучающий тренинг-семинар для государственных инспекторов ООПТ.

Дирекция по ООПТ рекомендует относиться к природе с уважением 20.07.2016 Дирекция по ООПТ рекомендует относиться к природе с уважением
Середина лета – жаркая пора, и жителей тянет из пыльных городов и раскалённых на солнце квартир на лоно природы: отдохнуть «дикарями»,  искупаться в многочисленных озёрах, покорить туристические тропы и новые, неизведанные уголки. Да мало ли мест для отдыха наберется в Красноярском крае?

Дирекция по ООПТ приняла участие в сборе школьных лесничеств 08.07.2016 Дирекция по ООПТ приняла участие в сборе школьных лесничеств
Квестом – экскурсией под названием «Край заповедный!» закончились III краевые сборы школьных лесничеств. В течение 5 дней юные лесоводы изучали тонкости «лесных» профессий, как в теории, так и на практике.

У «Большой Пашкиной» юбилей! 08.07.2016 У «Большой Пашкиной» юбилей!
Красноярский край является вторым по площади субъектом Российской Федерации и единственным регионом, где прослеживается наличие всех природных зон страны.

«Чистые берега Маны» приглашают! 24.06.2016 «Чистые берега Маны» приглашают!
Этим летом на самой популярной среди туристов реке Красноярского края в очередной раз пройдёт экологическая акция «Чистые берега Маны» - двухдневный сплав, во время которого защитники природы очистят от мусора туристические стоянки. Присоединиться к ним могут и обычные любители природы.

Дирекция по ООПТ поздравляет юных любителей природы и их руководителей! 20.06.2016 Дирекция по ООПТ поздравляет юных любителей природы и их руководителей!

В середине июня по всей стране празднуется День создания юннатского движения: именно 15 июня 1918 года был дан старт этой важнейшей социально-экологической инициативе.

Салбат: возрождая традиции… 20.06.2016 Салбат: возрождая традиции…
С момента появления в Красноярском крае нового заказника под названием «Салбат» прошло чуть больше месяца, но особенной эта территория считалась давно. И учёные, вернувшиеся с очередной экспедиции, готовы рассказать, почему.

В «Караульную» - с уборкой! 25.05.2016 В «Караульную» - с уборкой!
20 мая в рамках экологического марафона «Зелёная Весна-2016» состоялся экологический десант на территории памятника природы «Пещера Караульная».


Новости 341 - 360 из 490
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика