Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Бурый медведь – милый и пушистый или злой и страшный? 24.11.2016 Бурый медведь – милый и пушистый или злой и страшный?
Бурый медведь - один из самых крупных и опасных наземных хищников. Ареал этого зверя в России занимает почти всю лесную зону. Большинство жителей Ермаковского района занимаются в тайге сбором грибов, ягод, заготовкой ореха, где не исключена возможность встречи с этим зверем. 

Люди и мусор. Кто кого? 21.11.2016 Люди и мусор. Кто кого?
На сегодняшний день загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах и посёлках образуется огромное количество бытовых отходов. Раньше проблема мусора считалась чисто городской. Сегодня от мусора страдают и сёла. Их окрестности превращаются в дикие свалки.

Горнолыжный сезон открыт! 11.11.2016 Горнолыжный сезон открыт!

Зима, пушистый свежий снег, молодёжь в яркой горнолыжной экипировке, лыжи, борды… В общем, на открытии горнолыжного сезона в Ергаках, которое состоялось 4 ноября 2016 года, царила позитивная жизнерадостная атмосфера праздника, спорта и активного образа жизни.

Горностаи на Светлом 08.11.2016 Горностаи на Светлом
Каким бы манящим и привлекательно-завораживающим эффектом не обладали контуры ергакских вершин, вид которых открывается при подъезде к знаменитому горному массиву, тем не менее, не только горы, скалы, высота и воздух способствуют полноценному отдыху и служат источником вдохновения.

В защиту снежной кошки 24.10.2016 В защиту снежной кошки
23 октября 2016 года отмечался третий по счёту Международный день снежного барса. Этот праздник был учрежден в 2013 году на Всемирном форуме по сохранению снежного барса в Бишкеке представителями 12 стран, где обитает этот редкий хищник: Афганистана, Бутана, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Монголии, Непала, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана. Инициаторы праздника надеются, что такой день поможет привлечь больше внимания общественности к проблемам сохранения вида и мест его обитания.

Ергаки - творение природы или высшей разумной расы. 06.10.2016 Ергаки - творение природы или высшей разумной расы.
С 28 сентября по 1 октября 2016 года в природном парке “Ергаки” работала съемочная группа РЕН-ТВ в составе продюсера и корреспондента Салыковой Светланы, оператора Ермашенко Александра и исследователя из Красноярска Худоногова Андрея. Андрей, являясь последователем теории Дмитрия Тимофеевича Туэло о рукотворном происхождении Ергак, приехал искать доказательства.

Заповедная красота 20.09.2016 Заповедная красота

16 сентября 2016 года в  выставочном зале Ермаковского филиала историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское» состоялось закрытие фотовыставки «Заповедное ожерелье Сибири». Выставка была организована сотрудниками музея совместно с дирекцией природного парка «Ергаки» и Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Во благо природе и людям 02.08.2016 Во благо природе и людям
24 июля завершился очередной волонтёрский лагерь «Ветер перемен» на территории природного парка «Ергаки». Две недели 15 волонтёров из разных городов нашей страны выполняли нужную для природы и для посетителей парка и тяжёлую работу – строили экологическую тропу, обновляли указатели, убирали мусор.

Доброта спасет мир 28.07.2016 Доброта спасет мир
В начале июля в окрестностях с. Ермаковского, местными жителями на обочине дороги была обнаружена раненая довольно крупная хищная птица. Судя по характеру травм (окровавленное надклювье и восковица, безжизненно висящее правое крыло, сильнейший озноб), охотившуюся вблизи автострады птицу затянуло потоком воздуха от проходящего на большой скорости автомобиля и ударило о кузов.

Природный парк «Ергаки» принял участников Международной летней школы «Мониторинг и ранее предупреждение рисков в управлении биоразнообразием». 26.07.2016 Природный парк «Ергаки» принял участников Международной летней школы «Мониторинг и ранее предупреждение рисков в управлении биоразнообразием».
II международная летняя школа «Мониторинг и раннее предупреждение рисков в управлении биоразнообразием» стартовала в Сибирском федеральном университете 11 июля. С 16 по 21 июля площадкой для исследований для участников школы стала территория природного парка «Ергаки».

В Кызыле открылась передвижная фотовыставка  «Заповедное ожерелье Енисея» 22.07.2016 В Кызыле открылась передвижная фотовыставка «Заповедное ожерелье Енисея»
С 4 июля до сентября 2016 г. в Доме туризма города Кызыла будет работать передвижная фотовыставка   «Заповедное ожерелье Енисея».

Открываем Ергаки заново 12.07.2016 Открываем Ергаки заново
С 25 июня по 3 июля на территории природного парка «Ергаки» прошла совместная экспедиция  команды муниципального молодежного автономного учреждения города Красноярска «Центр Путешественников» и сотрудников парка в рамках проекта «Красноярский Хайкинг».

ЭКОШКОЛА В ЕРГАКАХ  «ИЗУЧАЕМ ПТИЦ» 06.07.2016 ЭКОШКОЛА В ЕРГАКАХ «ИЗУЧАЕМ ПТИЦ»
C 4 по 18 июня состоялась третья сессия летней экологической школы, организованной на базе природного парка «Ергаки». На этот раз тема школы - «Изучаем птиц». Эта тема выбрана неслучайно. В этот период у птиц самая активная пора жизни - период гнездования. 

Сделаем мир чище! 01.07.2016 Сделаем мир чище!
В конце июня завершилась межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», объявленная Ассоциацией заповедников и нацпарков Алтае-Саянского экорегиона. В 2016 году в ней приняли участие более тысячи человек, которые вышли на уборку несанкционированных свалок в своих населённых пунктах. Организаторами акции стали 6 ООПТ Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Подковываемся знаниями 24.06.2016 Подковываемся знаниями
С 14 по 16 июня 2016 года в визит-центре парка «Ергаки» проходило обучение сотрудников парка по дополнительной программе повышения квалификации «Организация и проведение туристско-экскурсионных мероприятий на особо охраняемых природных территориях». Занятия проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры экономики и управления Красноярского государственного педагогического университета  им. В.П. Астафьева Берлякова Анна Викторовна.

Крепко помните друзья, что с огнём играть нельзя 24.06.2016 Крепко помните друзья, что с огнём играть нельзя
Огромная территория Ермаковского района занята лесами. Практически для каждого жителя нашего района лес имеет большое значение.

В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА 04.06.2016 В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕСТВА
1 июня 2016 года в дирекции природного парка «Ергаки» по адресу с. Ермаковское, ул. Российская, 42, было проведено открытое собрание граждан, получателей услуг, оказываемых учреждением. Повестка собрания - итоги деятельности учреждения за 2015 год.

Горнолыжный сезон в Ергаках продолжается! 11.05.2016 Горнолыжный сезон в Ергаках продолжается!
Горнолыжный сезон в природном парке «Ергаки» длится более 6 месяцев, и поэтому даже в мае любители зимних видов спорта могут с наслаждением окунуться в любимое занятие. Вот и мы решили выяснить, как же проходит катание на лыжах и сноуборде на майских праздниках.

Вместе мы сможем больше! 05.05.2016 Вместе мы сможем больше!
В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Мы не хотим жить на свалке!», в которой уже приняли участие 4 ООПТ Красноярского края и республики Хакасия.

Охрана, наука, сотрудничество 19.04.2016 Охрана, наука, сотрудничество

С 12 по 14 апреля 2016 года в Визит-центре природного парка «Ергаки» прошло годовое собрание членов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона и состоялся тренинг-семинар «Актуальные вопросы деятельности ООПТ: охрана, наука, сотрудничество».


Новости 381 - 400 из 481
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика