Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Как стать участником Всероссийского исследовательского проекта изучения птиц 20.12.2022 Как стать участником Всероссийского исследовательского проекта изучения птиц
Сотрудники национального парка «Красноярские «Столбы» присоединились к Всероссийскому исследовательскому проекту изучения птиц России «Российская зима 2022-2023».

На «Красноярских Столбах» открылся климатический маршрут 19.12.2022 На «Красноярских Столбах» открылся климатический маршрут
18 декабря на территории национального парка со стороны Фанпарка «Бобровый лог» состоялось открытие нового климатического маршрута.

В нацпарке появилась «Лесная библиотека» 19.12.2022 В нацпарке появилась «Лесная библиотека»
В научно-познавательном центре «Нарым» национального парка открылась «Лесная библиотека». Новая локация появилась благодаря Фонду поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория», который на благотворительной основе передал «Красноярским Столбам» несколько экземпляров российской и зарубежной научно-популярной литературы.

На «Столбы» приехали активисты РДШ со всего края 14.12.2022 На «Столбы» приехали активисты РДШ со всего края
Несмотря на морозные день 13 декабря, 180 активистов Российского движения школьников и Всероссийского конкурса «Большая перемена» побывали в национальном парке «Красноярские Столбы», в рамках проведения в столице нашего края итогового мероприятия «Зимний фестиваль РДШ».

Две молодые семьи стали миллионными посетителями  «Красноярских Столбов» 12.12.2022 Две молодые семьи стали миллионными посетителями «Красноярских Столбов»
Миллионными стали Владимир и Дарья Парубовы и их двухлетний сын Максим. А вслед за ними сертификат 1 000 001 посетителя получила многодетная семья Алексея и Ольги Кротовых с сыновьями Артемом, Кириллом и Данилом. Обе семьи проживают в городе Красноярске.

Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций 10.12.2022 Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций
В национальном парке «Красноярские Столбы» прошло очередное обучение работников о порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

О Крутовской на Всероссийской онлайн-экспедиции 06.12.2022 О Крутовской на Всероссийской онлайн-экспедиции
Национальный парк «Красноярские Столбы» стал участником III Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия. История в лицах моей страны». Это всероссийский проект, направленный на гражданско-патриотическое воспитание, развитие культуры межнационального общения среди молодого поколения России.

На «Столбах» выбрали лучших волонтеров года 06.12.2022 На «Столбах» выбрали лучших волонтеров года
5 декабря, во всем мире отмечается день добровольцев. Ежегодно в преддверии праздника национальный парк собирает своих друзей: партнеров и волонтеров, чтобы в очередной раз поблагодарить за неравнодушие и вклад в сохранение природы.

В выездных занятиях нацпарка приняли участие 3 000 детей 02.12.2022 В выездных занятиях нацпарка приняли участие 3 000 детей
Остался ровно месяц до окончания календарного года, поэтому специалисты отдела экологического просвещения нацпарка начали подводить итоги своей деятельности.

«Дом на дереве» – новый интерактивный образовательный ресурс для детей 02.12.2022 «Дом на дереве» – новый интерактивный образовательный ресурс для детей
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новый образовательный ресурс о заповедных территориях для школьников – «Дом на дереве», разработанный Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» при методической поддержке национального парка «Красноярские Столбы».

На «Столбах» завершился сезон экошкол-2022 30.11.2022 На «Столбах» завершился сезон экошкол-2022
Последние ноябрьские, самые морозные дни ученики МАОУ СШ № 76 провели на территории национального парка. Их экошкола «Есть дело до лесного дела» 28-29 ноября на «Красноярских Столбах» завершила многодневные экспедиции для школьников в этом году.

Кинематограф как инструмент экопросвещения 30.11.2022 Кинематограф как инструмент экопросвещения
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» в одной из красноярских школ 25 ноября организовали показы фильма в новом школьном кинозале.

Первое в Красноярске обучение гидов с помощью средств связи 30.11.2022 Первое в Красноярске обучение гидов с помощью средств связи
Сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» Елена Клинкович принял участие в обучении по повышению квалификации для инструкторов-проводников «Ориентирование     на     местности      и      средства      связи для инструкторов-проводников Красноярского края», которое 15-16 ноября организовали Туристско-экскурсионный центр Красноярского края совместно со школой альпинизма Active Life.

Состоялся всероссийский съезд директоров 30.11.2022 Состоялся всероссийский съезд директоров
На ежегодном всероссийском съезде директоров особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения, который состоялся в Москве 25 ноября, обозначили актуальные вопросы развития заповедной системы, подвели итоги деятельности ООПТ в текущем году и обозначили дальнейшие планы.

«Красноярские Столбы» на конференции по экологическому и агротуризму 30.11.2022 «Красноярские Столбы» на конференции по экологическому и агротуризму
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие во Всероссийской конференции по экологическому и агротуризму «И селу, и городу», которая проходила с 24 по 25 ноября в Сочи, на курорте «Роза Хутор».

«Мусореализм» на «Красноярских Столбах» 23.11.2022 «Мусореализм» на «Красноярских Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» с 15 ноября работает выставка «Мусореализм», приуроченная ко Всемирному дню переработки. Экспозиция является продолжением большой просветительской работы нацпарка по внедрению новой системы обращения с отходами на особо охраняемой природной территории и организована с целью формирования у посетителей экологического сознания и бережного отношения к природе.

Мастер-класс по изготовлению кормушек 21.11.2022 Мастер-класс по изготовлению кормушек
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» каждый год проводят мастер-класс по изготовлению кормушек с учениками Борской средней школы.

Мониторингу биоразнообразия в Алтае-Саянском экорегионе 15 лет 21.11.2022 Мониторингу биоразнообразия в Алтае-Саянском экорегионе 15 лет
В национальном парке «Красноярские Столбы» 16 ноября под эгидой Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Российской Федерации состоялись публичные слушания по проекту «Мониторинг биологического разнообразия на особо охраняемых природных территориях Алтае-Саянского экорегиона».

Специалисты нацпарка – эксперты конкурсов 21.11.2022 Специалисты нацпарка – эксперты конкурсов
На прошлой неделе сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» выступили экспертами всероссийского и регионального конкурсов среди школьников нашего региона.  

Осенние наблюдения за птицами 27.10.2022 Осенние наблюдения за птицами
В сентябре-начале октября по южной границе национального парка – реке Мана – прошли традиционные осенние наблюдения за птицами «Красноярских Столбов».


Новости 221 - 240 из 1040
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика