Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Красноярские Столбы»  площадка Всероссийской просветительской экспедиции 23.10.2020 «Красноярские Столбы» площадка Всероссийской просветительской экспедиции
Национальный парк «Красноярские Столбы» стал площадкой проведения Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».

Приглашаем принять участие в Заповедном диктанте 23.10.2020 Приглашаем принять участие в Заповедном диктанте
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и связанными с ней ограничениями, ежегодный заповедный диктант в этом году мы решили провести в онлайн-формате.

Цифровой гербарий – ближайшая перспектива нацпарка 22.10.2020 Цифровой гербарий – ближайшая перспектива нацпарка
Научным отделом национального парка «Красноярские Столбы» с июля 2020 года начата работа по оцифровке богатых гербарных фондов, что стало возможным благодаря дополнительному финансированию в рамках нацпроекта «Экология».

Получаем поддержку и добрые эмоции на «Столбах» 21.10.2020 Получаем поддержку и добрые эмоции на «Столбах»
Несколько лет подряд за хорошим настроением, свежим воздухом и зарядом позитива на территорию национального парка «Красноярские Столбы» приезжает делегация Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»

СБЕРегаем природу, просвещая детей 18.10.2020 СБЕРегаем природу, просвещая детей
Красноярское отделение Сбербанка поддержало реализацию программ инклюзивного туризма и экологического просвещения детей на территории национального парка «Красноярские Столбы».

Наблюдаем за животными в новом качестве 15.10.2020 Наблюдаем за животными в новом качестве
В нынешнем году, в рамках национального проекта «Экология», национальный парк «Красноярские Столбы» получил дополнительное финансирование для приобретения новых фотоловушек для наблюдения и мониторинга животных на особо охраняемой природной территории.

На «Красноярских Столбах» появилась новая детская площадка 13.10.2020 На «Красноярских Столбах» появилась новая детская площадка
В национальном парке «Красноярские Столбы» 10 октября состоялось открытие детской площадки на кордоне Лалетино.

Фильм про «Красноярские Столбы» в Московском РГО 08.10.2020 Фильм про «Красноярские Столбы» в Московском РГО
В Московском лектории Русского географического общества 7 октября состоялась федеральная премьера документального фильма «Красноярские Столбы. Люди и природа. История дружбы» (Енисей кино, 27 мин., 2020 год, 0+, режиссёр Андрей Стародым).

Знамя Победы на «Красноярских Столбах» 05.10.2020 Знамя Победы на «Красноярских Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» прошла патриотическая акция «Юбилейный десант», приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-й годовщине Национального парка «Красноярские Столбы» и 175-й годовщине создания Русского географического общества.

Акция «До Столбов – один шаг» прошла в десятый раз 02.10.2020 Акция «До Столбов – один шаг» прошла в десятый раз
Удивительны «Красноярские Столбы». Побывав там однажды, невозможно забыть их – возвращаешься вновь и вновь. Но не все, увы, могут вернуться, ведь для того, чтобы преодолеть 7 км до скального района, нужны определенные физические возможности.

На «Столбах» открылась новая спортивно-досуговая площадка 28.09.2020 На «Столбах» открылась новая спортивно-досуговая площадка
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось открытие новой спортивно-досуговой площадки «Перевал», в рамках традиционного осеннего праздника «День Столбов-2020».

На «Столбах» появились таблички QR-кодами 24.09.2020 На «Столбах» появились таблички QR-кодами
Ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС», в рамках федерального экологического проекта «Место силы» в Красноярском крае, изготовила и разместила на территории национального парка «Красноярские Столбы» информационные таблички с QR-кодами для перехода в приложение «Красноярский хайкинг».

На «Красноярских Столбах» проходит учет марала на «реву» 24.09.2020 На «Красноярских Столбах» проходит учет марала на «реву»
Осень проявляется буйством красок, а лес окутывается «волшебной» атмосферой. В это время у маралов начинается брачный период. Началу гона у различных оленей предшествует время, когда животные становятся физиологически готовы к этому процессу. Так, в первой декаде сентября в темное время суток взрослые самцы марала, находясь в возбужденном состоянии, издают громкие звуки, напоминающие рев.

Награждены авторы сборника «Легенды и сказки Такмака» 17.09.2020 Награждены авторы сборника «Легенды и сказки Такмака»
16 сентября состоялась церемония торжественного награждения соавторов сборника «Легенды и сказки Такмака» и участников одноименного творческого конкурса национального парка среди дошкольных образовательных учреждений Свердловского района города Красноярска.

Образовательная программа нацпарка теперь в «Навигаторе» 07.09.2020 Образовательная программа нацпарка теперь в «Навигаторе»
Образовательная программа «Заповедный натуралист» национального парка «Красноярские Столбы» опубликована на портале «Навигатор дополнительного образования Красноярского края»

Красноярцы написали на «Столбах» Диктант Победы 06.09.2020 Красноярцы написали на «Столбах» Диктант Победы
Туристический центр «Перевал» в национальном парке «Красноярские Столбы» стал одной из площадок Всероссийской акции «Диктант Победы», организованной партией «Единая Россия» 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны.

«Заповедный десант - 2020» 03.09.2020 «Заповедный десант - 2020»
Красноярские школьники две недели летних каникул были «хранителями» заповедной территории и в составе «Заповедного десанта» наводили порядок на «Красноярских Столбах».

В Красноярске установили памятную табличку основателю заповедника «Столбы» 31.08.2020 В Красноярске установили памятную табличку основателю заповедника «Столбы»
В Красноярске торжественно открыта именная табличка Александру Леопольдовичу Яворскому, основателю и первому директору заповедника «Столбы», члену Красноярского подотдела Сибирского отделения Русского географического общества.

ПЕРЕД ШКОЛОЙ В ЭКОШКОЛУ 27.08.2020 ПЕРЕД ШКОЛОЙ В ЭКОШКОЛУ
В национальном парке состоялась экологическая школа для победителей и участников просветительских конкурсов «Красноярских Столбов». К сожалению, в этом году, в связи с пандемией, многие ребята, получившие поощрительные путевки в детские международные центры, вынуждены были провести летние каникулы дома.

На «Столбах» стартовал «Заповедный десант» 17.08.2020 На «Столбах» стартовал «Заповедный десант»
Открывая её на кордоне Лалетино, директор национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков пожелал ребятам «хорошо потрудиться» на благо «Столбов», своими полезными делами и бережным отношением к природе стать примером для всех посетителей особо охраняемой природной территории.


Новости 461 - 480 из 1040
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика