Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Восточный вход «Столбов» как образовательная площадка 16.01.2019 Восточный вход «Столбов» как образовательная площадка
Несколько лет в заповеднике «Столбы» активно развивается альтернатива центральному скальному району – Восточный вход. Созданная инфраструктура становится новой образовательной площадкой, предназначенной для проведения экологических уроков, в том числе для дошкольников (ввиду доступности территории) и детей с ограниченными возможностями здоровья (имеется специальная настильная тропа с отдельной смотровой площадкой).

2019 - заповедной системе #100плюс2 14.01.2019 2019 - заповедной системе #100плюс2
11 января заповедной системе России исполнилось 102 года. По этому случаю в Красноярском Доме кино состоялось торжественное мероприятие заповедника «Столбы», посвященное Дню заповедников и национальных парков России. Сотрудники заповедника  подвели итоги прошедшего года и рассказали о планах на предстоящий.

Новогодняя сказка 28.12.2018 Новогодняя сказка
В преддверии главного зимнего праздника, сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» подарили новогоднюю сказку детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Новогоднее настроение в подарок» 24.12.2018 «Новогоднее настроение в подарок»
Елочки, сделанные юными красноярцами и поступившие на конкурс «Арт-ель-2019», получили вторую жизнь. Часть из них стала украшением выставки в сервисном центре «Перевал» на «Центральных Столбах», а часть по традиции отправились в качестве новогодних подарков детям-инвалидам, пожилым людям и многодетным семьям, в природоохранные, социальные и другие общественные организации.

На «Столбах» выбрали лучших волонтеров 18.12.2018 На «Столбах» выбрали лучших волонтеров
В заповеднике «Столбы» состоялось закрытие Года добровольца-2018. Почти две сотни красноярцев пришли на Восточный вход, чтобы поработать и повеселиться. Гостей встречала Снегурочка, которая предлагала написать новогоднее пожелание на открытке и повесить ее на елочку.

По итогам Года волонтера «Столбы» вошли в лидеры 07.12.2018 По итогам Года волонтера «Столбы» вошли в лидеры
Со 2 по 5 декабря в Москве прошел Международный Форум добровольцев, приуроченный к Национальному и Международному дню волонтера, который официально празднуется 5 декабря. Участниками мероприятия стали более 15 тысяч человек.

«Столбы» стали площадкой зимнего этапа кинофестиваля 04.12.2018 «Столбы» стали площадкой зимнего этапа кинофестиваля
Заповедник «Столбы» стал одной из главных площадок проведения зимнего этапа кинофестиваля «Путешествие по России-2018».

Волчья охота попала в объектив фотоловушки 01.12.2018 Волчья охота попала в объектив фотоловушки
Впервые получены уникальные фото- и видеоматериалы охоты волков в заповеднике «Столбы». С выпадением в горах первого обильного снега, глубиной свыше 40 см, охота на крупных животных для волков стала более доступна. Так, одна из камер запечатлела сцену нападения семейной пары хищников на крупную маралуху.

Красноярск стал главной площадкой открытия VIII фестиваля «Древо жизни» 20.11.2018 Красноярск стал главной площадкой открытия VIII фестиваля «Древо жизни»
Об этом со сцены Красноярского детского кинотеатра «Мечта», где состоялся старт мероприятия, торжественно сообщила Лариса Кирилловна Назаревская, председатель открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» и руководитель Экспертного совета.

Заповедник «Столбы» принят в IAPA 16.11.2018 Заповедник «Столбы» принят в IAPA
Заповедник «Столбы»  принят в Международный Альянс особо охраняемых природных территорий (International Alliance of Protected Areas, IAPA), что подтверждено полученным на днях международным сертификатом. Подобное признание открывает большие возможности по трансграничному сотрудничеству, предоставляя доступ к лучшему мировому опыту развития охраняемых природных территорий.

Госинспекторы заповедника спасли косулю 13.11.2018 Госинспекторы заповедника спасли косулю
Заповедник «Столбы» (отроги Восточного Саяна) – место обитания широко распространенных видов животных лесной зоны южной Сибири, в том числе тех, которым уже в обозримом будущем может грозить значительное сокращение численности или даже исчезновение.

Продолжаем изучать географию России на «Столбах» 12.11.2018 Продолжаем изучать географию России на «Столбах»
В воскресенье россияне и жители практически всего мира проверили свои географические знания – 11 ноября 2018 г., в 12:00, во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Эту масштабную образовательную акцию, инициатором которой является Владимир Путин, Русское географическое общество провело в четвертый раз.

В заповеднике «Столбы» медведи легли в берлоги 08.11.2018 В заповеднике «Столбы» медведи легли в берлоги
Вот и наступила в заповеднике фенологическая зима. Она отличается от календарной тем, что к этому моменту формируется устойчивый снежный покров, а максимальные температуры воздуха опускаются ниже 0 С.

Итоги конкурса «Солнечный зайчик» 31.10.2018 Итоги конкурса «Солнечный зайчик»
Подведены итоги городского конкурса детских творческих работ «Солнечный зайчик», посвященному Всемирному дню защиты животных.

Заповедник «Столбы» ‒ участник международной конференции 23.10.2018 Заповедник «Столбы» ‒ участник международной конференции
Авторитетные эксперты, руководители особо охраняемых природных территорий, специализированные туроператоры, опытные гиды, представители отраслевых объединений и природоохранных кругов со всего мира собрались для всесторонней дискуссии о вызовах, возможностях и задачах, стоящих на пути развития экотуризма в России и в мире.

Золотая осень на «Столбах» 23.10.2018 Золотая осень на «Столбах»
Для нашего климата характерен повторный возврат тепла осенью – так называемое «бабье лето». В 2017 году погода нас не радовала – с конца августа зарядили дожди, а сентябрь выдался очень холодный. Сумма осадков, как и количество дней с дождем было выше нормы.

Голосуйте за животных «Столбов» на сайте «Фотоловушка-2018» 16.10.2018 Голосуйте за животных «Столбов» на сайте «Фотоловушка-2018»
Снимки животных заповедника «Столбы», попавших в объектив фотоловушек, стали участниками Четвертого национального конкурса «Фотоловушка-2018»

В заповеднике «Столбы» закончился учет марала на «реву» 15.10.2018 В заповеднике «Столбы» закончился учет марала на «реву»
Гон, или «рев», у маралов в горах юга Сибири начинается в первой декаде сентября и продолжается около месяца. Голос ревущего быка – явный призыв самок к спариванию. Нередко между самцами возникают состязательные отношения - драки за самку, о чем говорят выбитые участки почвы на местах боя, рога с обломанными отростками. 

На «Столбах» задержаны мотоциклисты 10.10.2018 На «Столбах» задержаны мотоциклисты
Вопиющий случай произошел в прошедшие выходные в заповеднике «Столбы». Четыре молодых человека на кроссовых мотоциклах, игнорируя запрещающие знаки, проехали на заповедную территорию через фанпарк «Бобровый лог». По Каштаковской тропе, распугивая людей, выехали на «Центральные Столбы» и спустились по тропе Огнёвка на Лалетинскую дорогу.

Опыт «Столбов» представлен на Международной конференции 05.10.2018 Опыт «Столбов» представлен на Международной конференции
В рамках празднования 25-летия сотрудничества Союза охраны природы Германии (NABU) и Кавказского государственного природного биосферного заповедника, с 19 по 30 сентября в Германии прошел целый ряд мероприятий по обмену опытом работы особо охраняемых природных территорий Германии и представлению результатов 100-летней работы по созданию и развитию заповедного дела в России.


Новости 621 - 640 из 1028
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика