Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Выставка работ талантов со всего края представлена на «Столбах» 24.05.2018 Выставка работ талантов со всего края представлена на «Столбах»
В сервисном центре «Перевал» заповедника «Столбы» открылась выставка лучших творческих работ участников VII краевого творческого фестиваля «Таланты без границ».

На «Столбах» появится тропа для инвалидов по зрению 18.05.2018 На «Столбах» появится тропа для инвалидов по зрению
В заповеднике «Столбы» началась реализация проекта «Белая тропа» – путь к яркой жизни». Он был подготовлен сотрудниками отдела экологического просвещения заповедника в начале этого года и уже весной стал победителем открытого конкурса проектов в рамках Программы «Создавая возможности» Фонда поддержки и развития филантропии.

 На «Столбах» впервые получены дневные снимки росомахи 11.05.2018 На «Столбах» впервые получены дневные снимки росомахи
Росомаха – один из наиболее интересных, красивых и сравнительно редких представителей хищных млекопитающих России.

Волонтерский «подснежник» 11.05.2018 Волонтерский «подснежник»
Сотрудники красноярского заповедника в качестве волонтеров поработали на "Центральных Столбах". В скальном районе на Перевале мы собрали первый «подснежник» – мусор, который, к сожалению, не растаял вместе со снежным покровом.

«Столбы» без огня!» 03.05.2018 «Столбы» без огня!»
По доброй традиции в последнюю субботу апреля красноярцы пришли в заповедник, чтобы сказать «нет» огню на «Столбах». Взрослые и дети приняли участие в VII-й противопожарной акции «Столбы» без огня!», проводимой отделом экологического просвещения заповедника.

На "Столбах" появятся пожарные дружины 24.04.2018 На "Столбах" появятся пожарные дружины
В прошедшие выходные в управлении заповедника прошел семинар на тему «Организация работ и технология тушения лесных пожаров на территории заповедника «Столбы». В семинаре приняли участие представители практически всех «Столбовских» компаний заповедника и некоторых спортивных организаций, общее число слушателей составило 42 человека.

«Зеленая весна – 2018» 23.04.2018 «Зеленая весна – 2018»
Сотрудники заповедника «Столбы» и все желающие традиционно присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна – 2018».

На Столбах открыт  пожароопасный сезон 18.04.2018 На Столбах открыт пожароопасный сезон
В течение февраля-марта сотрудники заповедника провели большую работу по подготовке к предстоящему пожароопасному сезону: были определены объемы необходимых противопожарных мероприятий, разработаны пожарные планы на весь сезон, проведены учения и отработаны схемы взаимодействия с органами ГО и ЧС, а также лесопожарными формированиями. 

Участие заповедника «Столбы» в работе КЭФ-2018 16.04.2018 Участие заповедника «Столбы» в работе КЭФ-2018
C 12 по 14 апреля прошел Красноярский экономический форум. Для участия в нем в краевой центр прибыли руководители федеральной системы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России: заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Игорь Давыдов, директор ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Андрей Миняев, генеральный директор АНО «Экспоцентр «Заповедники России» Мирзега Абдуселимов, председатель правления Ассоциации директоров заповедников и национальных парков РФ Рафиля Бакирова, директор КГБУ «Дирекция природного парка «Ергаки», председатель Ассоциации заповедников и нацпарков Алтае-Саянского экорегиона Игорь Грязин, директора других ООПТ России.

Юные красноярцы получили путевки в «Артек» 10.04.2018 Юные красноярцы получили путевки в «Артек»
Сотрудники заповедника «Столбы» проехали по школам города, чтобы лично поздравить юных экологов-обладателей путевок в международный детский центр «Артек»

«Час Земли» на «Столбах» 27.03.2018 «Час Земли» на «Столбах»
Сотрудники и посетители заповедника «Столбы» в третий раз приняли участие в экологическом флешмобе «Час Земли».

Мониторингу техногенного загрязнения на заповедные территории – 10 лет 26.03.2018 Мониторингу техногенного загрязнения на заповедные территории – 10 лет
В Красноярске прошел семинар руководителей и научных сотрудников особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтае-Саянского экорегиона, работающих по теме мониторинга техногенного загрязнения.

Сохраним природу Алтае-Саян 23.03.2018 Сохраним природу Алтае-Саян

20 марта 2018 года закончился прием работ межрегионального заочного конкурса на лучший экологический плакат «Сохраним природу Алтае-Саян», организаторами которого является Алтае-Саянское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF), ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Катунский». 

Экологическая акция «Час Земли - Голосуй за природу!» 23.03.2018 Экологическая акция «Час Земли - Голосуй за природу!»
«Час Земли» - это экологическая акция, что проводится на международном уровне, и направлена на сбережение энергоресурсов и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу.  

Красноярские школьники в роли следопытов 22.03.2018 Красноярские школьники в роли следопытов

Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в городской игре-квесте «Мой любимый город» для учащихся начальной школы образовательных учреждений города Красноярска.

И снова в заповеднике бесчинствуют собаки! 19.03.2018 И снова в заповеднике бесчинствуют собаки!
Как часто мы слышим от наших посетителей: «Здорово, что заповедник находится рядом с городом, мы приходим сюда с детьми каждые выходные подышать свежим воздухом». А вот мы, как работники заповедника, все чаще сожалеем, что он находится почти в городской черте.

Сотрудники заповедников и нацпарков России приняли участие в волонтерской акции на «Столбах» 15.03.2018 Сотрудники заповедников и нацпарков России приняли участие в волонтерской акции на «Столбах»
Руководители особо охраняемых природных территорий, приехавшие в Красноярск на семинар заповедника «Столбы», сегодня на практике увидели объекты инфраструктуры, созданные по принципу природосберегающего обустройства заповедных территорий. Специалисты прогулялись по основным туристическим маршрутам, познакомились с образовательными программами, новыми подходами при проведении экскурсий и интерактивным оборудованием, используемым на «Столбах».

Волонтерские проекты должны стать приоритетом для российских ООПТ 14.03.2018 Волонтерские проекты должны стать приоритетом для российских ООПТ
Об этом сообщил Советник министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Беланович, открывая семинар-практикум для сотрудников особо охраняемых природных территорий РФ (13-16 марта 2018г, г.Красноярск).

В заповеднике «Столбы» объявлен старт волонтерским мероприятиям 12.03.2018 В заповеднике «Столбы» объявлен старт волонтерским мероприятиям
Сегодня сотрудники красноярского заповедника, представители Экологического фонда Сибирского федерального университета, общества столбистов и Федерации альпинизма г.Красноярска презентовали совместную волонтерскую программу «Чистые Столбы».

Заповедные КВН-щики зажгли в Красноярске 06.03.2018 Заповедные КВН-щики зажгли в Красноярске
Четыре команды – участники седьмого городского экологического конкурса «Игра-КВН-2018 «Заповедная Россия» – по-настоящему зажгли зал своей остроумной, эмоциональной и яркой игрой. 


Новости 701 - 720 из 1038
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика