Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Пишут заповедные люди» 04.07.2019 «Пишут заповедные люди»
На официальном сайте Саяно-Шушенского биосферного заповедника в электронной библиотеке появился новый раздел – «Пишут заповедные люди». В нем будут представлены художественно-жизненные произведения сотрудников и людей, связанных с этой уникальной природной территорией. 

Дирекция по ООПТ Красноярского края рассказала о первых итогах экологической кампании 02.07.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края рассказала о первых итогах экологической кампании
Закончился июнь, а вместе с ним и первая половина 2019 года. Это значит, что уже сейчас можно подвести первые итоги и познакомиться с первыми успехами проводимой КГКУ «Дирекция по ООПТ» экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим».

«Лесной подрост-2019» 02.07.2019 «Лесной подрост-2019»
Воспитанник школьного лесничества «Муравей» из Центра туризма, краеведения и экологии п. Шушенское, занимающийся на базе территории национального парка»Шушенский бор», достойно представил Красноярский край на всероссийском слете «Лесной подрост-2019»

Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в аэропорту «Горно-Алтайск» 01.07.2019 Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в аэропорту «Горно-Алтайск»
Представленная в аэропорту фотовыставка, посвящена природе российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай».

Спасём озеро Художников! 01.07.2019 Спасём озеро Художников!
Озеро Художников популярно у туристов, как место ночевки и транзитный пункт для дальнейшего похода по Ергакам с 50-ых годов прошлого века. Из-за интенсивного антропогенного воздействия берега оголились, некоторые кедры засохли и были срублены на дрова туристами.

Заповедник стал участником пятистороннего Соглашения о межведомственном сотрудничестве в целях создания условий  для участия детей-инвалидов, детей с ОВЗ и членов их семей в социокультурных мероприятиях 01.07.2019 Заповедник стал участником пятистороннего Соглашения о межведомственном сотрудничестве в целях создания условий для участия детей-инвалидов, детей с ОВЗ и членов их семей в социокультурных мероприятиях
Соглашение о межведомственном сотрудничестве заключено между: Районным муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения», заповедником «Саяно-Шушенский», «Историко-этнографическим музеем-заповедником «Шушенское», РМБУК «Шушенская библиотечная система» и Клубом верховой езды «Эквитерра».

Развиваем экологический туризм сообща 01.07.2019 Развиваем экологический туризм сообща
КГКУ «Дирекция по ООПТ» вновь приняло участие в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие», где получило серебряный сертификат в номинации «Экологическое воспитание и просвещение».

Шесть лет лишения свободы – впервые в истории Саяно-Шушенского заповедника браконьер, задержанный на его территории, получил реальный срок 01.07.2019 Шесть лет лишения свободы – впервые в истории Саяно-Шушенского заповедника браконьер, задержанный на его территории, получил реальный срок
Ермаковский районный Суд вынес приговор по делу гражданина Е.В. Сайгина, задержанного в ходе проведения оперативно-рейдовых мероприятий осенью 2018 года на территории Саяно-Шушенского заповедника.

Источник Аржаан-Уру принял первых посетителей сезона-2019 28.06.2019 Источник Аржаан-Уру принял первых посетителей сезона-2019
С 25 июня открыт сезон посещения культово-бальнеологического источника Аржаан-Уру, который находится на территории биосферного заповедника «Саяно-Шушенский». В преддверие этого события волонтеры из Республики Тыва провели субботник в окрестностях источника, а также отремонтировали купель. В первый же день сезона на источник пришли пять человек.

Ергаки маслом 28.06.2019 Ергаки маслом
В двадцатых числах июня в визит-центре природного парка «Ергаки» открылась персональная выставка художника Юрия Евгеньевича Блинова.

      Хранители Озера или студенческая практика в заповедной школе  как инструмент развития детского и молодёжного познавательного туризма 28.06.2019 Хранители Озера или студенческая практика в заповедной школе как инструмент развития детского и молодёжного познавательного туризма
Третий год подряд на Телецком озере в сельской малокомплектной школе села Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, во время работы летнего лагеря с дневным пребыванием проходят педагогическую практику студенты высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай.

На территории заповедника «Тунгусский»   с 15 по 27 июня 2019 г.  работала научная экспедиция 28.06.2019 На территории заповедника «Тунгусский» с 15 по 27 июня 2019 г. работала научная экспедиция
Завершилась двухнедельная научная экспедиция на территории южной и восточной частей заповедника. Были проведены мониторинговые наблюдения на постоянных пробных площадях, заложенных в 2014 году, где проводятся многолетние измерения потоков углерода при разложении стволового валежа и наблюдения за температурным режимом почвы лесных экосистем.

Заповедные леса под пристальным контролем специалистов 27.06.2019 Заповедные леса под пристальным контролем специалистов
Состоялась очередная лесопатологическая экспедиция на территорию Саяно-Шушенского биосферного заповедника, в результате которой научные сотрудники заложили пять пунктов детального надзора и два пункта учета для определения санитарного и лесопатологического состояния древостоев.

Как медведи спасаются от паразитов 26.06.2019 Как медведи спасаются от паразитов
Материалы, собранные в заповеднике «Столбы» в течение нескольких лет с помощью постоянно действующих фоторегистраторов, позволяют выделить ряд основных поведенческих приемов медведей, к которым в основном относятся метки хищника (почесывание, валяние, нагибание хвойного подроста и др.).

ЭКСПЕДИЦИЯ ХЕТА-ХАТАНГА. Шел день седьмой… 26.06.2019 ЭКСПЕДИЦИЯ ХЕТА-ХАТАНГА. Шел день седьмой…
Минула неделя наших работ, пройдена половина пути, обследованы западные миграционные потоки, пересекающие реку Хета. От пытливого взгляда натуралиста не ускользало ничего: ни животные, ни явления, ни процессы, происходящие в природе. Фотокамеры фиксировали и группы, и одиночек оленей, регистрировали птиц, насекомых, объекты фенологических наблюдений.

Подведены итоги I этапа акции «Мы не хотим жить на свалке!» на краевых ООПТ Красноярского края 26.06.2019 Подведены итоги I этапа акции «Мы не хотим жить на свалке!» на краевых ООПТ Красноярского края
На особо охраняемых природных территориях краевого значения завершился I этап проведения межрегиональной акции «Мы не хотим жить на свалке!», инициатором которой является Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Кормящая мама 26.06.2019 Кормящая мама
Сотрудница парка Элинор Пэйт поймала в объектив интересный кадр: белка, улучив момент, «позаимствовала» ломоть батона у сотрудников гаража в Перовском лесничестве и ловко забралась с ним на соседнюю березу – на всякий случай, чтобы не отобрали.

Концепция развития рекреационного кластера юго-запада Красноярска появится осенью 25.06.2019 Концепция развития рекреационного кластера юго-запада Красноярска появится осенью
Директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков принял участие в заседании двух комитетов Законодательного Собрания Красноярского края – по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению, а также по природным ресурсам и экологии.

Рябчик – птичка молчаливая 25.06.2019 Рябчик – птичка молчаливая
В заповеднике «Кузнецкий Алатау» в разное время года встречается множество самых разнообразных птиц. Если точнее – 281 вид, из которых 239 – гнездящиеся. Десятки видов – редкие, многие занесены в Красные книги различного ранга.

Бражник молочайный 25.06.2019 Бражник молочайный
Несколько дней назад к специалистам заповедника «Кузнецкий Алатау» обратились журналисты одной из междуреченских телекомпаний. Им предоставили короткую видеозапись, на которой жители поселка Усинский г. Междуреченск запечатлели кого-то очень быстро передвигающегося от цветка к цветку и похожего «на колибри»


Новости 3781 - 3800 из 9012
Начало | Пред. | 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика