Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Маленькие «зелёные» убрались на берегу Уса 11.06.2019 Маленькие «зелёные» убрались на берегу Уса
Даже непогода не пугает маленьких усинцев. 10 июня выдался совсем не летний день – было прохладно, моросящий дождь прекращался лишь изредка, но уборка близь берега реки Ус и на местах отдыха состоялась. Прошла она под девизом «Мы не хотим жить на свалке!».

ВОЛОНТЕРЫ ЗАПОВЕДНОГО АЯНА. ПОДГОТОВКА 11.06.2019 ВОЛОНТЕРЫ ЗАПОВЕДНОГО АЯНА. ПОДГОТОВКА
Информация ДЛЯ ВСЕХ желающих принять участие в волонтерском проекте «Чисто_Аян», поддержанного компанией Норникель в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». В пятницу 21 июня состоится встреча, которую проведут куратор проекта «Чисто_Аян» Аркадий Борисов и куратор волонтерского движения «Друзья заповедников Таймыра» Алёна Захватихата. 

Дарим праздник в День эколога 11.06.2019 Дарим праздник в День эколога
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» в партнерстве с Шушенским Центром туризма, краеведения и экологии в рамках празднования Дня эколога подготовили интересную и познавательную программу для школьников –участников районного туристско-краеведческого слета на базе детского оздоровительного лагеря «Журавленок».

Отправим ПЭТ-бутылку в переработку! 11.06.2019 Отправим ПЭТ-бутылку в переработку!
XXI век - это не только век высоких технологий, но и глобальных экологических проблем. Одной из них является проблема загрязнения окружающей среды различными пластиками. По разным источникам на сегодняшний день пластиковая продукция составляет до 40% объёма всех бытовых отходов. России проблема пластиковых отходов как источника антропогенного загрязнения окружающей природной среды приобрела сегодня чрезвычайную актуальность.

Репродуктивная пара на Чамбе 11.06.2019 Репродуктивная пара на Чамбе
В среднем течении реки Чамба на правом берегу отмечено гнездо скопы Pandion haliaetus, устроенное классически на вершине сломанной сухой лиственницы  в 30 метрах от береговой линии. С момента обнаружения гнезда, самка вела себя агрессивно, а самец держался рядом на гнездовом участке.

Международные пожарно-тактические учения в ТБР «Большой Алтай» 10.06.2019 Международные пожарно-тактические учения в ТБР «Большой Алтай»
Ставшая уже традиционной казахстанско-российская тренировка по тушению пожаров состоялась в Катон-Карагайском национальном парке в конце мая. В ней приняли участие более ста человек, в том числе сотрудники служб охраны национального парка и Катунского заповедника, а также Восточно-Казахстанской авиалесоохраны.

Таёжными тропами с Владимиром Топилиным 10.06.2019 Таёжными тропами с Владимиром Топилиным
7 июня в Визит-центре природного парка «Ергаки» прошла встреча с писателем Владимиром Степановичем Топилиным, автором таких книг, как «Когда цветут эдельвейсы», «Таежная кровь», «Семь забытых перевалов», «Тропа бабьих слез», «Остров «Тайна» и других.

Начало лесопатологического мониторинга заповедных лесов 07.06.2019 Начало лесопатологического мониторинга заповедных лесов
В Саяно-Шушенском заповеднике открыт сезон лесопатологического обследования и оценки санитарного состояния лесов. Впервые подобная работа была проведена на заповедной территории в 80-х годах. Сейчас работа начата с северной части ООПТ - старший научный сотрудник Станислав Фомин и государственный инспектор Андрей Созыкин обследовали долину реки Голая - от истока до места слияния с рекой Синяя.

Волки в объективе фотоловушки в «Кузнецком Алатау» 07.06.2019 Волки в объективе фотоловушки в «Кузнецком Алатау»
В ходе проведения работ по учету копытных на территории заповедника «Кузнецкий Алатау» был зафиксирован факт пребывания волков. Это удалось установить при просмотре материала, полученного с одной из фотоловушек.

Акция «Чистый берег-Азас» 07.06.2019 Акция «Чистый берег-Азас»
В этот день сотрудники Государственного природного заповедника «Азас» вышли на субботник. Провели акцию в районном масштабе на берегу оз. Азас под названием «Чистый берег-Азас». Озеро Азас – визитная карточка нашего кожууна. К акции с удовольствием присоединились студенты ГБПОУ РТ «Тувинский горнотехнический техникум»  с.Тоора-Хем в составе 15 чел. 

Обмен опытом на благо общему делу 06.06.2019 Обмен опытом на благо общему делу
В начале июня природный парк «Ергаки» посетили сотрудники «Дирекции ООПТ Республики Алтай», начальники отделов -природных парков - "Зона покоя Укок" и "Уч-Энмек".

Осторожно: медведи! 06.06.2019 Осторожно: медведи!
В последние годы все чаще мы пишем о встречах с медведями как на территории самого заповедника «Столбы», так и в его охранной зоне. Это связано, во-первых, с высокой численностью хищника в лесах Красноярского края и отсутствием ее регулирования, а во-вторых, с возможностью всегда и везде сделать фотографию этого опасного, но такого красивого и всеми любимого зверя. Согласитесь, еще лет двадцать назад о встречах с медведями можно было только поделиться с друзьями, а сейчас  - сфотографировал, выложил в сеть и понеслось...   

День эколога. Отдай миру лучшее, что есть в тебе… И тебе вернется лучшее, что есть в мире. 06.06.2019 День эколога. Отдай миру лучшее, что есть в тебе… И тебе вернется лучшее, что есть в мире.
День Эколога в России был утвержден во «Всемирный день окружающей среды», ежегодно отмечаемый 5 июня. Таким образом, главный праздник российских экологов совпал с главной международной экологической датой, и теперь целый ряд акций и мероприятий, призывающих защитить природную среду планеты, проходит одновременно и в России, и во всем мире.

ЭКОДЕСАНТ В ДЕНЬ ЭКОЛОГА 06.06.2019 ЭКОДЕСАНТ В ДЕНЬ ЭКОЛОГА
5 июня, в Международный день защиты и охраны окружающей среды (он же - День эколога в России), в рамках месячника Защиты малых рек Региональное отделение ОНФ и заповедник "Убсунурская котловина" организовали проведение экодесанта на протоке Малого Енисея в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва.

«Мой снежный барс» подвел итоги 06.06.2019 «Мой снежный барс» подвел итоги
Фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» был учрежден в 2013 году Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

В День эколога у школьников Шушенского проверили экологические знания 06.06.2019 В День эколога у школьников Шушенского проверили экологические знания
Во Всемирный День охраны окружающей среды, Всероссийский День эколога для школьников поселка Шушенское сотрудники заповедника «Саяно-Шушенский» совместно с Молодежным центром «Юг» провели экологический квест, станции которого посвящены растительному и животному миру, правилам поведения в природе и другим категориям. 

Опыт Сайлюгемского национального парка будет применен на Крайнем Севере 06.06.2019 Опыт Сайлюгемского национального парка будет применен на Крайнем Севере
Сотрудники Института проблем промышленной экологии Севера, подразделения Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр РАН», представители Всемирного фонда дикой природы (Баренц-отделение WWF), а также представители коренных малочисленных народов севера посетили Республику Алтай.  Цель визита – знакомство с Национальным парком «Сайлюгемский» и применение успешного опыта для создания национальных парков на своих территориях.

Готовим экологам достойную смену 05.06.2019 Готовим экологам достойную смену
Сотрудники заповедника «Столбы», в честь  Всемирного дня охраны окружающей среды, провели ряд экологических мероприятий в Красноярске, на заповедной территории, и в Крыму.

Экодесант в День эколога. 05.06.2019 Экодесант в День эколога.
Во Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» организовали экологический субботник в рамках ежегодной акции «Не хотим жить на свалке».

Сегодня, в День эколога, как нельзя кстати поступили свежие новости от нашего постоянного корреспондента из самого центра плато Путорана. 05.06.2019 Сегодня, в День эколога, как нельзя кстати поступили свежие новости от нашего постоянного корреспондента из самого центра плато Путорана.
Думаю, никто не станет оспаривать важность понедельника. У большинства людей трудовая неделя начинается с понедельника, так же, как и многие новые дела. Но почему и в природе тоже все знаковые события привязаны к понедельнику? Или мы после «бурных выходных» становимся более наблюдательны и восприимчивы…


Новости 3841 - 3860 из 9012
Начало | Пред. | 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика