Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Новый год в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» 08.11.2017 Новый год в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау»

Приглашаем школы, детские сады и организации на наши новогодние елки! Вас ждет увлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, прогулка по вольерному комплексу с животными, игры и конкурсы, катание на санях и посещение резиденции Дедушки.

ЭКСКУРСИЯ В ЭВЕНКИЙСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ 08.11.2017 ЭКСКУРСИЯ В ЭВЕНКИЙСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
В начале ноября коллектив заповедника "Тунгусский" посетил Эвенкийский Краеведческий музей, расположенный в селе Ванавара.  Заведующая Ванаварским филиалом Эвенкийского Краеведческого музея Пирогова Римма Александровна, человек  огромного энтузиазма и неиссякаемой энергии, провела интереснейшую двухчасовую экскурсию по музею.

Конец ботанического сезона 08.11.2017 Конец ботанического сезона
Ещё в сентябре-октябре научные сотрудники заповедника осуществляли вылазки на территорию заповедника в поисках редких видов растений, которые можно обнаружить именно тогда, когда общая масса травостоя опадёт. Но сейчас ботанический полевой сезон, как ни крути, - заканчивается.

Фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау»» - в Мысках 08.11.2017 Фотовыставка «Тропой Кузнецкого Алатау»» - в Мысках
Новая выставка фотографий «Тропой «Кузнецкого Алатау»», посвященная природе нашего заповедника, продолжает свое путешествие по городам Кузбасса. После того, как выставка была продемонстрирована на Сибирском экологическом форуме и в администрации города Новокузнецк, ее смогут увидеть и жители Мысков.

В администрации Новокузнецка состоялся круглый стол, посвященный ООПТ Кузбасса 08.11.2017 В администрации Новокузнецка состоялся круглый стол, посвященный ООПТ Кузбасса
1 ноября в администрации Новокузнецка состоялся круглый стол, темой которого стала перспектива развития Особо Охраняемых Природных Территорий Кемеровской области. Организаторами мероприятия выступила администрация города и единственный заповедник области – «Кузнецкий Алатау».

Природный парк «Ергаки»-зимний сезон открылся. 08.11.2017 Природный парк «Ергаки»-зимний сезон открылся.
Казалось бы, еще недавно туристы в природном парке «Ергаки» летом штурмовали горы, любовались цветами и зеленью лугов и леса. Но уже почти месяц как парке лежит снег.

Подкормка птиц. 07.11.2017 Подкормка птиц.
Зима - трудное время года для пернатых. Снег укрыл землю, скрыв семена, холод заставил попрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохранили плоды, да на крупных сорняках можно найти семена на торчащих из-под снега стеблях.

Закон один для всех 07.11.2017 Закон один для всех
В социальных сетях появилась информация о том, что некий гражданин N собирает группу для похода на территорию заповедника «Столбы» – гору Абатак.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛУЧШЕЙ КНИГИ СИБИРИ 07.11.2017 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛУЧШЕЙ КНИГИ СИБИРИ
Хорошая книга обречена на успех! Много лет «Растения Севера» ждали своего часа. Автор – заместитель директора по эколого-просветительской работе ФГБУ «Заповедники Таймыра» Екатерина Лисовская кропотливо собирала материал и талантливо превращала непростые биологические термины в увлекательное литературное путешествие по деревьям, травам и цветам Заполярья.

В заказнике «Кирзинский» задержана организованная группа браконьеров 07.11.2017 В заказнике «Кирзинский» задержана организованная группа браконьеров
Текущий осенний период для особо охраняемой природной территории, которой является федеральный заказник «Кирзинский», внес свои коррективы в технологии охраны и защиты диких животных от массового проявления фактов браконьерства. Следует отметить, что незаконная охота на представителей дикой фауны становится одним из самых распространенных видов преступлений в России.

Закон един для всех? 04.11.2017 Закон един для всех?
За нарушение режима особой охраны территории Шорского национального парка остановлен заместитель главы Таштагольского района.

Красноярские Столбы – фактор безопасности 04.11.2017 Красноярские Столбы – фактор безопасности
В заповеднике «Столбы» впервые прошли соревнования среди школьников Красноярского края по оказанию первой помощи пострадавшим и их психологической поддержке.

Первые кадры снежных барсов на плато Укок 02.11.2017 Первые кадры снежных барсов на плато Укок

Предположения ученых подтвердились: природный парк "Зона покоя Укок" - территория снежного барса. Установленные в августе этого года автоматические камеры регистрации зафиксировали самку ирбиса с двумя котятами.

Научные сотрудники "Столбов" на Международной конференции по ботанике 01.11.2017 Научные сотрудники "Столбов" на Международной конференции по ботанике
Научные сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в VI Международной научной конференции «Проблемы изучения растительного покрова Сибири». Она прошла с 24 по 26 октября в Томске, в научном центре Западной Сибири, и была  посвящена 100–летию со дня рождения профессора Антонины Васильевны Положий, учёного-ботаника, доктора биологических наук, профессора Томского Государственного университета.

Юные экологи в  пансионате для престарелых 01.11.2017 Юные экологи в пансионате для престарелых
Завершился месячник пожилого человека – необычный праздник в октябре, когда целый месяц бабушки и дедушки принимают поздравления от родных, знакомых и бывших коллег. Конечно,  внимание и заботу они чувствуют не только в этот месяц - всегда. Но есть люди, в силу определенных обстоятельств, оказавшиеся вне стен родного дома и вдали от родственников. 

Выявление и пресечение нарушений заповедного режима 31.10.2017 Выявление и пресечение нарушений заповедного режима
Во время рейда по территории заповедника оперативная группа в составе трех гос.инспекторов – Сергея Бакланова, Игоря Трефилова, Сергея Кончакова, обнаружила нарушителей, осуществляющих охотничий промысел на соболя и кабаргу.  

«Столбы» участвуют в конкурсе «Фотоловушка-2017» 31.10.2017 «Столбы» участвуют в конкурсе «Фотоловушка-2017»
Снимки животных заповедника «Столбы», попавших в объектив фотоловушек, стали участниками   Третьего национального конкурс «Фотоловушка-2017».

Браконьер - прочь из леса! 31.10.2017 Браконьер - прочь из леса!
   Художественная работа Миланы Хуснуллиной, 11 лет, « Браконьер прочь из леса!», заняла 1 место на Всероссийском конкурсе «Марш парков-2017». Девиз Марша парка - «Заповедной России-100 лет».

Экскурсия по заснеженной экотропе. 31.10.2017 Экскурсия по заснеженной экотропе.
Несмотря на стремительное наступление зимы, первые морозцы и пушистый снег экологическая тропа «Прикоснись к природе» заповедника «Центральносибирский» продолжает принимать гостей.

В Алтае-Саянском экорегионе прошла акция "Панда-волна" 30.10.2017 В Алтае-Саянском экорегионе прошла акция "Панда-волна"
        Акция проходила в  течение октября в детских учреждениях Алтае-Саянского экорегиона. Во время акции активисты клубов Друзей WWF рассказывали младшим ребятам в школах и садиках о снежном барсе, панде и других редких видах, проводили с ними различные экологические мероприятия, в которых приняли участие  около 500 детей и подростков.  


Новости 5321 - 5340 из 9012
Начало | Пред. | 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика