Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ 31.05.2017 ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ
Опорная база ФГБУ «Заповедники Таймыра» на озере Собачьем за последние годы значительно изменилась в лучшую сторону. Мы неоднократно сообщали и о новом строительстве, и о модернизации этого объекта, и о перспективах работы нашей организации в этом районе ООПТ. 

Лучшие знатоки биологии и географии получили призы от Катунского заповедника 30.05.2017 Лучшие знатоки биологии и географии получили призы от Катунского заповедника

Во второй половине мая в Горно-Алтайском университете проходили Всероссийские студенческие олимпиады по биологии и географии.

Инспекторы на «Столбах» задержали мотоциклистов 30.05.2017 Инспекторы на «Столбах» задержали мотоциклистов

В последнее воскресенье мая на территорию заповедника «Столбы», в зону полной заповедности, был осуществлен проезд мототехники.

  И ЛЬЁТСЯ МУЗЫКА… 30.05.2017 И ЛЬЁТСЯ МУЗЫКА…

В музее природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялся конкурс барганистов «И льётся музыка…» на приз депутата Законодательного собрания Красноярского края Николая Фокина.

Приглашаем в гости в «Заповедный городок» 30.05.2017 Приглашаем в гости в «Заповедный городок»

Национальный парк «Шушенский бор» и Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона на базе Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» организуют площадку «Заповедный городок», в которой примут участие члены Ассоциации, а также один из самых южных национальных парков России.

Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы. 30.05.2017 Акция «Посади свой кедр» с выпускниками Борской средней школы.
Акция «Посади свой кедр», инициатором которой является заповедник «Центральносибирский», стала традиционной в поселке Бор и проводится ежегодно с выпускниками Борской средней школы.

А  у нас пятнистое пополнение!  А у вас? 30.05.2017 А у нас пятнистое пополнение! А у вас?
Участники пресс-тура, организованного Всемирным фондом дикой природы (WWF) в партнерстве с Сайлюгемским парком и банком ВТБ, стали свидетелями сенсационного события - одна из фотоловушек зафиксировала самку снежного барса с двумя котятами!

В Алтайском заповеднике завершился весенний учёт марала и медведя 29.05.2017 В Алтайском заповеднике завершился весенний учёт марала и медведя
В период с 23 апреля по 8 мая 2017 года в Алтайском заповеднике по побережью Телецкого озера проводился учет марала и медведя на солнцепечных склонах по методике Генриха Собанского*

В поисках снежного барса 29.05.2017 В поисках снежного барса
Российские журналисты искали снежного барса и нашли его! - во время пресс-тура по Сайлюгемскому парку. Сразу после завершения Международного совещания "Мониторинг и сохранение снежного барса в Алтае-Саянском экорегионе", впервые состоявшемся в России в Республике Алтай, представители прессы, вооружившись итоговыми данными и теплой одеждой, отправились на поиски ирбиса в Кош-Агачский район.

Административное дело на браконьера переходит в уголовное 29.05.2017 Административное дело на браконьера переходит в уголовное
В начале 20-х чисел мая оперативной группой был задержан Игорь Николаевич Шишкин, житель села Верхне-Усинское, находящийся на территории заповедника «Саяно-Шушенский» с целью осуществления незаконной охоты.

Волонтеры создали копию Оглахтинской крепостной стены X века в рамках экомарафона En+ Group «360 минут» 29.05.2017 Волонтеры создали копию Оглахтинской крепостной стены X века в рамках экомарафона En+ Group «360 минут»
В минувшую пятницу, 26 мая 2017 г на территории заповедника «Хакасский» в рамках главного Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут» волонтёры создали 10 метровую копию фрагмента Оглахтинской крепостной стены. Новая экспозиция обозначит границы готовящегося к открытию музея под открытым небом «Поселок предков» и станет частью экскурсионной программы.

Мониторинг фтора  «Шушенского бора» 29.05.2017 Мониторинг фтора «Шушенского бора»
В национальном парке «Шушенский бор» проведен очередной этап экологического мониторинга в зоне влияния ОАО «РУСАЛ Саяногорск».

«Шушенский бор» - за семейные традиции 29.05.2017 «Шушенский бор» - за семейные традиции
Национальный парк «Шушенский бор» стал партнером семейного мероприятия – игрового шоу «Десерт-лото», проходившего в п. Черемушки (республика Хакасия).

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ЗАПОВЕДНИКА В РАМКАХ МАРАФОНА «360 МИНУТ» 27.05.2017 СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ЗАПОВЕДНИКА В РАМКАХ МАРАФОНА «360 МИНУТ»
В рамках Всероссийского экомарафона «360 минут» заповедник «Саяно-Шушенский», при участии воспитанников детского дома п. Шушенское и активистов центра туризма, провел субботник по очистке от мусора территории памятника природы краевого значения «Река Шушь».

Возвращение стяга домой! 27.05.2017 Возвращение стяга домой!
Дубликат переходящего Знамени 365-го стрелкового полка торжественно вручен МБОУ «СШ № 8» в рамках Фестиваля школьных музеев в г. Красноярске. Этой чести были удостоены 14 лучших школьных музеев края. Специалисты ФГБУ «Заповедники Таймыра» приложили и свои эко-усилия в общий результат достижений.

Крылья окрепли - пора на свободу 25.05.2017 Крылья окрепли - пора на свободу
5 июня сотрудники заповедника выпустят на волю прошедших реабилитацию птиц на экологическом центре «Кузнецкий Алатау». Эта дата выбрана не случайно, так как 5 июня – это Всемирный день окружающей среды, или День эколога. Этот праздник был установлен в 1972 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду.

СРЕДИ СКАЛ ЗАПАДНОГО САЯНА УСТАНОВИЛИ СПУТНИКОВОЕ ТВ 25.05.2017 СРЕДИ СКАЛ ЗАПАДНОГО САЯНА УСТАНОВИЛИ СПУТНИКОВОЕ ТВ
На самом отдаленном кордоне Саяно-Шушенского заповедника - “Шугур” - было установлено спутниковое телевидение. На кордон невозможно добраться на автомобиле, поэтому технической группе понадобилось трое суток на дорогу и установку оборудования. В 2017 году заповедник стал участником пилотного проекта “НТВ-ПЛЮС” по модернизации отдаленных объектов заповедных территорий.

В САЯНО-ШУШЕНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ЗАДЕРЖАЛИ БРАКОНЬЕРА 25.05.2017 В САЯНО-ШУШЕНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ ЗАДЕРЖАЛИ БРАКОНЬЕРА
Браконьер был задержан оперативной группой в составе трех государственных инспекторов - Константина Акимкина, Ивана Цыплухина и Сергея Кончакова, находившихся в рейде в целях патрулирования территории. 

В ОБЪЕКТИВЕ – ЖИВОТНЫЕ! 25.05.2017 В ОБЪЕКТИВЕ – ЖИВОТНЫЕ!
Вчера, в экологической гостиной Заповедников Таймыра состоялось очередная встреча актива КИТа, на которой, предвкушая новый полевой сезон, мы позволили себе творческую встречу. Два часа, замерев от восхищения, мы рассматривали фото животного мира Таймыра.

Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» готовятся к летнему сезону. 25.05.2017 Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» готовятся к летнему сезону.
Уже сейчас профильные специалисты на местах проводят инструктажи и консультации на предмет противопожарной безопасности. Кроме того идет активное ознакомление с новой техникой, приборами пожаротушения и методами профилактики и борьбы с огнем. В этом нашим сотрудникам помогают опытные практики – специалисты МЧС.


Новости 5761 - 5780 из 9012
Начало | Пред. | 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика