Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Из-за многоснежной зимы звери испытывали трудности 02.03.2017 Из-за многоснежной зимы звери испытывали трудности
C 16 по 25 февраля в заповеднике «Столбы» традиционно прошли зимние маршрутные учеты (ЗМУ) промысловых животных. Научные сотрудники и госинспекторы на лыжах прошли 32 маршрута (общей протяженностью свыше 300 км), обследовали около 90 % территории заповедника.

Следопыты 02.03.2017 Следопыты
В конце февраля группа учащихся 3 «В» класса Ермаковской СОШ №2 во главе с классным руководителем А.А. Тюльберовой отправилась в таежный поселок Большая Речка, что находится всего в 30 км от районного центраЗдесь под открытым  небом и состоялся урок естествознания с привлечением местного материала. Экскурсию и познавательную беседу проводил научный сотрудник природного парка «Ергаки» Александр Михайлович Хританков.

В Дивногорске Год Экологии открыли Заповедным уроком. 02.03.2017 В Дивногорске Год Экологии открыли Заповедным уроком.
Мероприятие прошло в форме увлекательной беседы, в ходе которой аудитория узнала много новой и интересной информации. Ребята познакомились с историей становления заповедной системы России, категориями особо охраняемых природных территорий (ООПТ), их особенностями, узнали о редких видах животных, проживающих в заповедных уголках нашей страны.

Нарушители остановлены 02.03.2017 Нарушители остановлены
26 февраля государственные инспекторы  отдела охраны  ФГБУ «Шорский национальный парк» провели совместное патрулирование территории национального парка и общедоступных охотничьих угодий

Отрадно познавать природы душу 02.03.2017 Отрадно познавать природы душу
1 марта в первый день весны в Шушенском доме культуры состоялось открытие выставки, посвященной году экологии, с участием сотрудницы национального парка «Шушенский бор».

Уникальная линейка «заповедной» сувенирной продукции 01.03.2017 Уникальная линейка «заповедной» сувенирной продукции
Творческое объединение «Самоцветы» из села Верх-Уймон выпустило линейку уникальных авторских изделий уймонских мастеров с изображениями пейзажей и обитателей Катунского заповедника. Это стало первым результатом партнерства заповедника и мастеров, заложенного в конце 2016 года.

Дан старт Году особо охраняемых природных территорий на Улаганской земле 01.03.2017 Дан старт Году особо охраняемых природных территорий на Улаганской земле
27 февраля 2017 года в актовом зале администрации муниципального образования «Улаганский район» Республики Алтай состоялась встреча руководства Алтайского биосферного заповедника с администрацией района, главами сельских поселений, представителями других ведомств.

Организация воинского учета заповедника «Хакасский» по достоинству оценено Администрацией г. Абакана 01.03.2017 Организация воинского учета заповедника «Хакасский» по достоинству оценено Администрацией г. Абакана
В течении 2016 года по Республике и городу Абакану в соответствии с постановлением Правительства был проведен ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию воинского учета граждан, пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву на военную службу, среди городских округов, сельских поселений и организаций Республики Хакасия.

Приглашаем к участию в V юбилейном фестивале «Мой снежный барс»! 01.03.2017 Приглашаем к участию в V юбилейном фестивале «Мой снежный барс»!
Международный медийный фестиваль дикой природы «Мой снежный барс» учрежден в 2013 году Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

В заповеднике «Хакасский» состоялось торжественное открытие новой экспозиции Музея природы 28.02.2017 В заповеднике «Хакасский» состоялось торжественное открытие новой экспозиции Музея природы
Сегодня в заповеднике «Хакасский» состоялось торжественное открытие ОБНОВЛЕННОЙ ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ ПРИРОДЫ ЗАПОВЕДНИКА «ХАКАССКИЙ». Это одно из ярких событий которым заповедник начинал череду акций, праздничных мероприятий, конкурсов, фестивалей, посвященных Году ООПТ, году Экологии и столетию заповедной системы России.

Алтай – Дальний Восток: обмен опытом 28.02.2017 Алтай – Дальний Восток: обмен опытом
На минувшей неделе в Приморском крае научный сотрудник Катунского биосферного заповедника Айсулу Тордокова приняла участие в тренинг-семинаре «Развитие профессиональных навыков подготовки грантовых заявок и научных статей». Организаторами тренинга выступили Сихотэ-Алинский заповедник и Общество охраны диких животных (WCS)

Заповедник «Центральносибирский» принял участие в праздновании «Масленицы» 28.02.2017 Заповедник «Центральносибирский» принял участие в праздновании «Масленицы»
Славянский традиционный праздник – Масленицу в субботний день отпраздновали жители посёлка Бор. В Сельском Доме культуры состоялась интересная программа: яркое выступление артистов на сцене, соревнование в выпечке и поедание блинов, конкурс на самое оригинальное чучело Масленицы.

«Шушенский бор» поддержал мотоспорт 28.02.2017 «Шушенский бор» поддержал мотоспорт
23 февраля  в Шушенском на стадионе «Урожай» прошел завершающий этап Чемпионата Красноярского края по ледовому спидвею, в число организаторов и партнеров которого вошел национальный парк «Шушенский бор».

Праздник солнца, тепла и жизни 28.02.2017 Праздник солнца, тепла и жизни
Национальный парк «Шушенский бор» и Саяно-Шушенский биосферный заповедник приняли участие в праздновании Масленицы, подготовив совместную интерактивную площадку с интересными мастер-классами, познавательными играми, конкурсами и призами.

Экологический диктант на «Столбах» 27.02.2017 Экологический диктант на «Столбах»
Заповедник «Столбы» присоединился к проведению Всероссийского школьного экологического диктанта: мы провели его в собственном коллективе, а затем отправились к школьникам. И, надо признать, некоторые вопросы показались сложными даже для нас!

Заповедная площадка на масленице 27.02.2017 Заповедная площадка на масленице
Ежегодно в поселке Шушенское проводы зимы – традиционные масленичные гулянья, проходят на Центральной площади. Жители и гости поселка участвуют в народных играх и забавах, соревнуются в искусности, ловкости, демонстрируют шедевры разных направлений мастерства.

Закончились экспедиции по учету ирбиса и копытных 27.02.2017 Закончились экспедиции по учету ирбиса и копытных
На днях сотрудники Катунского заповедника вернулись с территории Шавлинского заказника, где проводили учет копытных и снежного барса. Экспедиция состоялась в рамках масштабного регионального учета снежного барса, в котором принимают участие все особо охраняемые природные территории республики.

«Поедем, поедим» - в «Кузнецком Алатау»! 27.02.2017 «Поедем, поедим» - в «Кузнецком Алатау»!
Заповедник «Кузнецкий Алатау» по праву считается одним из красивейших мест страны. А экологический центр – одна из главных достопримечательностей Кузбасса, известная и за пределами области. Тысячи людей каждый год посещают этот уникальный уголок живой природы, при том география приезжих порой не ограничивается территорией России.

Масленицу встретили в экологическом центре «Кузнецкий Алатау» 27.02.2017 Масленицу встретили в экологическом центре «Кузнецкий Алатау»
«Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» - с такими словами принято прогонять зиму, сжигая чучело Масленицы. Веселые забавы в этот день пользуются особой популярностью у детской публики. А сотрудники заповедника 19 февраля организовали на территории экологического центра «Кузнецкий Алатау» конкурсную программу с познавательными экскурсиями, в которой приняли участие дети с г. Мыски и посетители

Усть-Коксинские школьники приняли участие в «Зарнице» 27.02.2017 Усть-Коксинские школьники приняли участие в «Зарнице»
Военно-спортивная  игра «Зарница», посвященная  Дню защитников Отечества и Году особо охраняемых природных территорий России, состоялась в Усть-Коксинском районе на горе Алтайка. Целью проведения мероприятия является содействие патриотическому и экологическому воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации активного и здорового образа жизни.


Новости 6121 - 6140 из 9012
Начало | Пред. | 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика