Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Лес – это жизнь 20.03.2020 Лес – это жизнь

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса  или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году и с тех пор отмечается ежегодно.


Открываем Антарктику вместе 10.03.2020 Открываем Антарктику вместе
3 марта 2020 года прошёл Всероссийский заповедный урок - «Открываем Антарктику вместе», посвящённый 200-летию открытия Антарктиды. Сотрудники отдела экологического просвещения Дирекции природного парка «Ергаки» пригласили на это занятие учащихся 8 классов  Ермаковской школы №2. Ребятам было интересно открыть для себя далёкий ледяной материк, как когда-то это сделали великие путешественники, оставившие свой след в истории Антарктиды.

В Ергаках завершился зимний маршрутный учёт 08.03.2020 В Ергаках завершился зимний маршрутный учёт
В целях мониторинга численности охотничьих животных на территории природного парка «Ергаки» в течение года предусматривается проведение различных видов учётов по всей его территории.  Учитывается численность таких диких животных, как бурый медведь,  выдра, норка, бобр, различных видов птиц, копытных, в том числе лесного северного оленя, занесенного в Красную книгу Красноярского края. Учёты позволяют также оценить эффективность проводимых биотехнических и охранных мероприятий.

ПРИРОДНЫЙ ПАРК «ЕРГАКИ» НАЧИНАЕТ ПОИСКИ ВОЛОНТЁРОВ 03.03.2020 ПРИРОДНЫЙ ПАРК «ЕРГАКИ» НАЧИНАЕТ ПОИСКИ ВОЛОНТЁРОВ
Дирекция природного парка ещё задолго до открытия волонтёрского лагеря начинает подбирать команду добровольцев. Волонтёрская деятельность - это общественно полезная работа, выполняемая добровольно без расчёта на денежную компенсацию.  Причины, побуждающие принять участие в волонтерском лагере, могут быть разные, но схожая из них - это поработать на благо природы. Волонтеры выполняют важные для природного парка работы по разным направлениям: уборка территории от мусора, обустройство экологических троп, покраска входных групп, лестниц, указателей и т.д.

ДОМ ДЛЯ СОВ И СОКОЛОВ 02.03.2020 ДОМ ДЛЯ СОВ И СОКОЛОВ
«Нестбоксинг» (от английского «nestbox» - «гнездовой ящик») означает привлечение птиц на размножение в искусственные гнездовья в виде гнездовых ящиков. Нестбоксинг широко известен в первую очередь благодаря мероприятиям по привлечению в искусственные гнездовья для размножения птиц-дуплогнёздников, таких как скворцы и синицы. 

Пернатые друзья 17.02.2020 Пернатые друзья
Ежегодно 19 февраля в России отмечается День орнитолога, этот праздник зародился в 1983 году — в этом году было создано Всесоюзное орнитологическое общество. Предметом изучения орнитологов являются птицы и всё, что с ними связано. В мире существует множество самых разнообразных видов птиц. Практически все они изучены и подробно описаны.

Кто такой экотурист и зачем ему смартфон 13.02.2020 Кто такой экотурист и зачем ему смартфон
В последние годы в связи с ухудшением состояния окружающей среды идет поиск альтернативных направлений использования природных ресурсов.  Экологический туризм это одно из таких новых направлений в нашем регионе, и в стране в целом.

Зимние заботы 07.02.2020 Зимние заботы
Зима - чудесная пора, тайга и горы преображаются, накрываясь белоснежным покрывалом. Приезжая в горы оказываешься в сказочном месте, называемом природным парком «Ергаки». Красота завораживает своими пейзажами и многочисленными оттенками снежного покрова, который может достигать нескольких метров.

Волонтёрский лагерь в  Ергаках представлен на фестивале «Первозданная Россия» 06.02.2020 Волонтёрский лагерь в Ергаках представлен на фестивале «Первозданная Россия»
«Первозданная Россия» - это не только крупнейшая в стране выставка фотографий дикой природы, но и уникальная просветительская площадка, на которой проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы и показы новейших документальных фильмов. В рамках фестиваля рождаются экологические проекты, проводятся круглые столы, на которых обмениваются опытом ученые, фотографы и специалисты по охране окружающей среды.

Конкурс для профессионалов 06.02.2020 Конкурс для профессионалов
В стране в конце декабря 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства». Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Ергаки открыты для людей старшего поколения 30.01.2020 Ергаки открыты для людей старшего поколения
29 января сотрудники отдела экологического просвещения природного парка «Ергаки» провели познавательное мероприятие «Ергаки открыты для людей старшего поколения» для слушателей «Университета «Серебряный возраст» в центре Социального обслуживания населения села Ермаковского.

Всемирный день снега встречаем в снегоступах! 30.01.2020 Всемирный день снега встречаем в снегоступах!
25 января на территории природного парка «Ергаки» прошло активное экологическое мероприятие, посвященное Всемирному дню снега.  Другое название праздника - Международный день зимних видов спорта, который проводится ежегодно, вот уже восьмой год, в предпоследнее воскресенье января. Цель праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. 

Календарный редкий зверь 19.01.2020 Календарный редкий зверь
15 и 17 января 2020 года членами клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ из Ермаковских школ №1 и №2 была проведена ежегодная экологическая акция «Календарь WWF». Дарить календари с изображением снежного барса, выпущенные Алтае-Саянским отделением Всемирного фонда дикой природы, уже стало доброй традицией. Дирекция природного парка «Ергаки» проводит эту акцию с 2013 года, вовлекая в неё ребят из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» ЖАРКИ.

Встречаем Новый год в Ергаках! 26.12.2019 Встречаем Новый год в Ергаках!
Дорогие друзья! Близятся новогодние праздники. У вас есть возможность провести 8 дней со своими близкими и друзьями, заняться любыми делами и увлечениями. Многие из вас поедут в природный парк «Ергаки». Эти дни, проведённые на лоне зимней природы, где море снега, океан чистого воздуха и неповторимые сибирские пейзажи, станут самой яркой главой в книге вашей жизни.

День вечнозеленых растений 18.12.2019 День вечнозеленых растений
Ежегодно 19 декабря отмечается день вечнозеленых растений, для того, чтобы люди могли хотя бы ненадолго всерьез задуматься о новогодней судьбе хвойных деревьев. Ведь из года в год в декабре срубается огромное количество ёлок, предназначение которых заключается в том, чтобы пару недель простоять наряженными в человеческих домах, а затем быть выкинутыми как мусор.

Ради людей 12.12.2019 Ради людей
В начале декабря в природном парке «Ергаки» была организована поездка на снегоходах до озера Радужное для людей, которые самостоятельно не смогли бы побывать в тех местах – людей с ограниченными возможностями здоровья. Поездка состоялась по инициативе Дмитрия Кузнецова, спасателя Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, расположенного в Ергаках. 

Природный парк «Ергаки» представил в Москве новый  тур - «К сердцу Саян. Ергаки» 10.12.2019 Природный парк «Ергаки» представил в Москве новый тур - «К сердцу Саян. Ергаки»
23 ноября в Москве состоялось открытие семинара «Экотуризм и социальное предпринимательство, как точки соприкосновения местного населения и заповедных территорий», который был поддержан Фондом «Президентских грантов». Инициатором и организатором семинара выступил Эколого - просветительский центр «Заповедники».

«Братья наши меньшие» 24.11.2019 «Братья наши меньшие»
Каждый год 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных, и, в связи с этим, 22 ноября в Ойской средней общеобразовательной школе методистом парка «Ергаки» было проведено эколого-просветительское мероприятие. Ученики 1 и 2 классов смогли больше узнать об этом важном и добром празднике, который у нас в России празднуется уже в 19 раз.

В центральной части природного парка Ергаки появился лось. 20.11.2019 В центральной части природного парка Ергаки появился лось.
Способ визуального контроля за животными с помощью автоматических фоторегистрирующих устройств давно практикуется в природном парке «Ергаки». Первые фотоловушки на территории парка были установлены ещё в начале мая 2011 года на разных кормовых площадках. Сейчас фоторегистраторы установлены по всей обширной территории природного парка.

Цель: подготовить профессионалов! 19.11.2019 Цель: подготовить профессионалов!
С 11 по 16 ноября в г. Минусинске прошла образовательная программа повышения квалификации и дальнейшая аттестация экскурсоводов и инструкторов-проводников, в которой приняли участие сотрудники дирекции природного парка «Ергаки» - отдел экологического просвещения и отдел охраны.


Новости 221 - 240 из 481
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика