Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Внимание! Международный конкурс «Большой Алтай. Мозаика мест и историй» 14.02.2022 Внимание! Международный конкурс «Большой Алтай. Мозаика мест и историй»
Катунский биосферный заповедник, Катон-Карагайский национальный парк и Алтае-Саянское горное партнерство приглашают школьников и студентов из Республики Алтай и Восточно-Казахстанской области принять участие в краеведческом конкурсе «Большой Алтай. Мозаика мест и историй».

Завершилась ежегодная международная экологическая акция #ЧистыеГоры 06.12.2021 Завершилась ежегодная международная экологическая акция #ЧистыеГоры
В этом году экологическую акцию, организованную Катунским биосферным заповедником и Алтае-Саянским горным партнерством, поддержали охраняемые территории Кыргызской Республики - природный парк «Хан-Тенири»  и Каратал-Жапырыкский заповедник.

Чек Up 26.11.2021 Чек Up
В рамках экопроекта «Разделяй и здравствуй» с 25 ноября 2021 года по 15 февраля 2022 года проводится акция по сбору чеков «ЧЕК UP» (ПРОТИВ ЧЕКОВ).

Клубу друзей Катунского заповедника «Навигатор» - 10 лет! 22.11.2021 Клубу друзей Катунского заповедника «Навигатор» - 10 лет!
Свой 10-летний юбилей отмечает детское экологическое объединение  – Клуб друзей Катунского биосферного заповедника и WWF «Навигатор». 

В Синичкин день стартует экомарафон  «Хранители пернатых» 12.11.2021 В Синичкин день стартует экомарафон «Хранители пернатых»
Всех желающих приглашаем принять участие в семейном экологическом марафоне «Хранители пернатых», направленном на привлечение внимания населения к проблеме зимующих птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. Мероприятие будет проходить в несколько этапов и продлится до 1 апреля 2022 года.

 «Герои нашего времени» - праздничный концерт к юбилею Катунского заповедника 19.10.2021 «Герои нашего времени» - праздничный концерт к юбилею Катунского заповедника
В минувшую пятницу в районном Доме Творчества и Досуга с.Усть-Кокса состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Катунского биосферного заповедника.

Сохранить красоту, созданную природой 18.10.2021 Сохранить красоту, созданную природой
Фотовыставка с  таким названием открылась в  районном Доме Творчества и Досуга с.Усть-Кокса.  Выставка, приуроченная  30-летию Катунского заповедника, посвящена первозданной  заповедной природе и людям, работающим во благо ее сохранения.

Школьники Джазатора познакомились со спортивным туризмом 12.10.2021 Школьники Джазатора познакомились со спортивным туризмом
На прошлой неделе в школе удаленного кош-агачского села Джазатор работал «десант» из ведущих алтайских спортсменов по спортивному туризму и ориентированию. Четверо специалистов Республиканского центра туризма, отдыха и оздоровления и Политехнического колледжа им. Гнездилова знакомили ребят с основами спортивного туризма, снаряжением, основными этапами и техникой их преодоления.

Трансграничный биосферный резерват «Большой Алтай» представили на XVII Форуме Межрегионального сотрудничества России и Казахстана 30.09.2021 Трансграничный биосферный резерват «Большой Алтай» представили на XVII Форуме Межрегионального сотрудничества России и Казахстана
С 28 по 30 сентября проходил XVII Форум Межрегионального сотрудничества России и Казахстана, тема мероприятия - "Сотрудничество в области экологии и зеленого роста". Форум проходил в онлайн формате в связи с эпидемиологической ситуацией.

Очистили берег Катуни во Всемирный день чистоты 21.09.2021 Очистили берег Катуни во Всемирный день чистоты
Катунский биосферный заповедник 18 сентября присоединился к Всемирному дню чистоты, проведя экологическую акцию по очистке берега реки от мусора «Ару Кадын – Чистая Катунь». В акции принимали участие сотрудники заповедника, ребята из Клуба друзей WWF и Катунского заповедника «Рубикон», члены Молодежного клуба РГО, а также сотрудники сельской администрации.

Снегоболотоход к 30-летнему юбилею Катунского заповедника 11.08.2021 Снегоболотоход к 30-летнему юбилею Катунского заповедника
Сегодня Катунский заповедник получил в подарок от своего давнего партнера и друга – Всемирного фонда природы снегоболотоход. Этот транспорт повышенной проходимости передан в службу охраны заповедника для патрулирования высокогорных лесов, предотвращения лесных пожаров и нарушений заповедного режима.

Российские и японские студенты узнали о Катунском заповеднике в рамках двухстороннего культурного обмена 11.08.2021 Российские и японские студенты узнали о Катунском заповеднике в рамках двухстороннего культурного обмена
В середине июля японский университет Каназава организовал обучающую программу для японских и российских студентов, посвященную природному и культурному разнообразию биосферных резерватов ЮНЕСКО. Более 80 студентов из обеих стран узнали об опыте и деятельности этих международно-признанных охраняемых территорий на примере 4х российских (Катунский, Алтайский, Байкальский и Волжско-Камский) и японских (Хакусан, Айя, Минаками и горы Одайгахара, Омине и Осугидани) биосферных резерватов.

В Совете Федерации открылась фотовыставка «Катунский заповедник. Сохранить красоту, созданную природой» 23.06.2021 В Совете Федерации открылась фотовыставка «Катунский заповедник. Сохранить красоту, созданную природой»
Выставка, посвященная 30-летию Катунского биосферного заповедника и 30-летию Республики Алтай, проходит в верхней палате российского парламента в рамках Дней Республики Алтай.

Именем директора Катунского заповедника назван новый вид пауков-сенокосцев 21.06.2021 Именем директора Катунского заповедника назван новый вид пауков-сенокосцев
По итогам трехлетних исследований на территории Катунского заповедника научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН Лаймонас Триликаускас описал новый для науки вид сенокосца, названный ученым Сабакон Затеева (Sabacon zateevi). Научная статья с описанием нового вода опубликована в новозеландском научном журнале ZOOTAXA.

Чистые горы для будущих поколений 18.06.2021 Чистые горы для будущих поколений
В Усть-Коксинском районе состоялся очередной этап международной акции «Чистые горы», в рамках которой участники очистили перевал Кузуяк от бытового мусора. Экологическая акция, организованная Катунским биосферным заповедником и Алтае-Саянским горным партнерством при поддержке Катон-Карагайского национального парка, особо охраняемых природных территорий Кыргызской Республики стартовала в прошлом году и проходила с целью привлечения внимания общественности проблеме замусоривания горных охраняемых территорий.

Делаем мир чище и помогаем детям 31.05.2021 Делаем мир чище и помогаем детям
Первая партия крышечек из Усть-Коксинского района, собранных в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки», сдана на завод по переработке пластика в г. Барнауле. В акции, организованной Катунским заповедником при поддержке районного Дома творчества и досуга, принимали участие все школы Усть-Коксинского района, а также неравнодушные жители.

Катунскому заповеднику от юных скульпторов Усть-Коксы 24.05.2021 Катунскому заповеднику от юных скульпторов Усть-Коксы
В визит-центре Катунского биосферного заповедника в с.Усть-Кокса состоялась презентация коллекции керамических животных «Заповедная 30-ка из чудо-глины», посвященной 30-летию особо охраняемой природной территории.  

Женщины – пчелам. Катунский заповедник подключается к новому проекту ЮНЕСКО 21.05.2021 Женщины – пчелам. Катунский заповедник подключается к новому проекту ЮНЕСКО
Французский дом парфюмерии Guerlain и ЮНЕСКО запускают всемирный пятилетний проект «Женщины – пчелам». Цель проекта – вовлечение женщин, проживающих в различных биосферных резерватах мира, в пчеловодство.

Подведены итоги международного детского художественного конкурса «Традиции моего народа» 20.05.2021 Подведены итоги международного детского художественного конкурса «Традиции моего народа»
Конкурс, организованный Катунским биосферным заповедником, Каратал-Жапырыкским заповедником и Катон-Карагайским национальным парком, проходил с целью   привлечения  внимания подрастающего поколения к вопросам изучения и сохранения традиций и обычаев своего народа,  формирования бережного и уважительного отношения к историко-культурному  наследию своей Родины.   

В Усть-Коксинском районе получили поддержку бизнес-проекты по дикоросам и креативному туризму 20.05.2021 В Усть-Коксинском районе получили поддержку бизнес-проекты по дикоросам и креативному туризму
В центральной усадьбе Катунского заповедника подвели итоги конкурсов экологически-ответственных бизнес-проектов жителей, проживающих вблизи Катунского заповедника. 


Новости 101 - 120 из 731
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика