Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

С ЮБИЛЕЕМ, ТАЙМЫРСКИЙ! 25.02.2019 С ЮБИЛЕЕМ, ТАЙМЫРСКИЙ!
Ровно 40 лет назад, 23 февраля1979 года был создан Государственный природный заповедник «Таймырский» – один из основных объектов Объединенной дирекции заповедников Таймыра. Он был учрежден Постановлением Правительства РСФСР N 107.

ЗАПОВЕДНЫЕ МАСТЕРСКИЕ 20.02.2019 ЗАПОВЕДНЫЕ МАСТЕРСКИЕ
Творческие мастерские – новый формат встреч для людей неравнодушных к природе Таймыра. Открытие состоялось в экологической гостиной ФГБУ «Заповедники Таймыра» 15 февраля. Ежемесячно в офисе учреждения будут проводиться открытые встречи, мастер-классы, познавательные беседы о природе.

ВСТРЕЧАЕМ СОЛНЦЕ 19.02.2019 ВСТРЕЧАЕМ СОЛНЦЕ
В МБОУ «СШ № 8» открылась этнографическая выставка «Северная мозаика», где на примере материальной культуры самого многочисленного этноса  Таймыра – долган, раскрываются основы традиционного природопользования и образ жизни северных народов.

НЕГАСИМАЯ ЗВЕЗДА ОГДУО 18.02.2019 НЕГАСИМАЯ ЗВЕЗДА ОГДУО
Заповедник "Таймырский", входящий в Объединенную дирекцию заповедников Таймыра", более 20 лет назад получил статус биосферного резервата МАВ. В рамках обязательств перед Комитетом МАВ Заповедники Таймыра ведут большую работу по сохранению традиций и культуры коренных жителей Таймыра.

ЛЕТОПИСЬ ПРИРОДЫ ТАЙМЫРА 13.02.2019 ЛЕТОПИСЬ ПРИРОДЫ ТАЙМЫРА
ФГБУ «Заповедники Таймыра» одна из природоохранных организаций, ведущих ежегодную Летопись природы своих территорий.

НОВЫЙ ПРОЕКТ ВОЛОНТЕРОВ ТАЙМЫРА 12.02.2019 НОВЫЙ ПРОЕКТ ВОЛОНТЕРОВ ТАЙМЫРА
«Друзья заповедников Таймыра» -- так назывался проект Объединенной дирекции, успешно реализованный в прошлом году с помощью грантовой программы Норникеля «Мир новых возможностей». Проект завершился, но друзья остались, осталось желание созидать… А еще остались замечательные планы совместной работы, которые будут выполнены в наступающем сезоне.

ЗАПОВЕДНЫЕ СУПЕРГЕРОИ 11.02.2019 ЗАПОВЕДНЫЕ СУПЕРГЕРОИ
Объединенная дирекция заповедников Таймыра объявляет о начале конкурса рисунка «Заповедные супергерои», проходящего в рамках Международной природоохранной акции «Марш парков-2019». Время проведения с 8 февраля по 5 апреля 2019 года.

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОРУМЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ» 08.02.2019 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОРУМЕ «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»
Директор ФГБУ «Заповедники Таймыра» Виктор Матасов принял участие в фестивале «Первозданная Россия». Он проходит с 18 января по 17 февраля в Центральном Доме Художника в Москве. Это не только самая большая в Европе выставка фотографий уникальной природы, но и авторские мастер-классы, эксклюзивные встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, а также детская программа.

ЗАПОВЕДНАЯ ОХРАНА. РЕЗУЛЬТАТЫ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 06.02.2019 ЗАПОВЕДНАЯ ОХРАНА. РЕЗУЛЬТАТЫ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Отчетная пора, не только время подведения итогов, но и возможность детально ознакомится с деятельностью некоторых подразделений ФГБУ «Заповедники Таймыра», например, с работой заповедной охраны. В течение сезона, мы по понятным причинам не афишировали ни планы, ни результаты работ охранного отдела. Разве что было несколько репортажей о злостных правонарушениях на ООПТ, пресечение которых мы озвучивали, чтобы предупредить рецидив.

ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА 04.02.2019 ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА
В июне-июле 2018 года состоялась орнитологическая экспедиция на Таймыр, плато Путорана. Эта экспедиция стала важным мероприятием 2018 года в рамках проекта «Птицы Российской Арктики – стратегия сохранения центров биологического разнообразия».

ДВЕ ВЫСТАВКИ О ПУТОРАНАХ 31.01.2019 ДВЕ ВЫСТАВКИ О ПУТОРАНАХ
В воскресенье, 27 января, в Музее Норильска открылись сразу две выставки ФГБУ «Объединённая дирекция заповедников Таймыра».

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ТАЙМЫРА 19.12.2018 УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ТАЙМЫРА
В музее природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» прошла декада, посвященная образованию Таймырского Долгано-Ненецкого автономного округа. Кроме того, на протяжении всего месяца проводятся различные уроки во всех детских учреждениях сельского поселения Хатанга. Ребята вновь знакомятся с историей Таймыра, флорой и фауной региона, его жителями.

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОЛЬКЛОРНОЙ НЕДЕЛЕ 12.12.2018 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА ФОЛЬКЛОРНОЙ НЕДЕЛЕ
В Таймырском Доме народного творчества, в стойбище «Таймырская Ойкумена» с 29 ноября по 3 декабря прошел юбилейный, XРегиональный фестиваль «Фольклорная классика Таймыра 2018». В этом году фестиваль проводился в рамках муниципального форума «Мы можем сердцем Арктику согреть» и посвящен 55-летию Таймырского Дома народного творчества.

НОВЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ 28.11.2018 НОВЫЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ
Накануне в экологической гостиной ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялась презентация второго выпуска Сборника научных трудов нашей организации. Примечательно, что это очередное и теперь уже традиционное издание имеет большое научное и практическое значение. В него вошли исследования учёных в разных областях – авифауна, флора, ихтиофауна и многих других.

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА АРГИШЕ 19.11.2018 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА НА АРГИШЕ
АРГИШ – это олений караван. В широком смысле это понятие пути, перемещения в новые пространства, поиска и развития! Праздник Большой аргиш проходит в Норильске не первый раз. Он организован для горожан при самом деятельном участии Норникеля, Агентства развития Норильска (АРН) и других организаций. В этом году принято решение сделать его постоянным и традиционным.

КРЯКК. СТЕНД ЗАПОВЕДНЫХ КНИГ 02.11.2018 КРЯКК. СТЕНД ЗАПОВЕДНЫХ КНИГ
Объединенная дирекция заповедников Таймыра представила свои издания на Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК), работа которой началась вчера в экспоцентре «Сибирь» краевой столицы.

«ПОРА» КРАСНОКНИЖНЫХ ЖИВОТНЫХ 31.10.2018 «ПОРА» КРАСНОКНИЖНЫХ ЖИВОТНЫХ
Вчера в Москве на площадке экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) состоялся Дискуссионный клуб на тему «Сохранение краснокнижных животных Арктической зоны РФ». Директор ФГБУ «Заповедники Таймыра» Виктор Матасов принял участие в этом мероприятии и выступил модератором дискуссии.

ЗАПОВЕДНАЯ ПОЧТА 29.10.2018 ЗАПОВЕДНАЯ ПОЧТА
Недавно в экогостиной заповедников Таймыра подвели итоги I этапа Всероссийского конкурса, организованного в рамках проекта «Письма животным» от Информационно-аналитического центра поддержки заповедного дела.

НАШ ПРАЗДНИК И НАША СМЕНА 24.10.2018 НАШ ПРАЗДНИК И НАША СМЕНА
ень работников заповедной системы России отметили в музее природы и этнографии, где состоялся экологический урок, посвященный этому празднику и 5-летию со дня образования нашей организации – ФГБУ «Заповедники Таймыра». Для сотрудников отдела экологического просвещения стало ежегодной традицией приглашать на эти уроки пятиклассников, которые приехали учиться в Хатангу.  

В СОЧИ – О БЕЛОМ МЕДВЕДЕ 08.10.2018 В СОЧИ – О БЕЛОМ МЕДВЕДЕ
Представители более 150 стран мира приняли участие в юбилейном заседании – 70-м по счёту – Постоянного комитета СIТЕС. Среди них был и руководитель Объединённой дирекции заповедников Таймыра В.В. Матасов.


Новости 181 - 200 из 350
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика