Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ… 13.04.2018 ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ…
Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в работе Конференции "TerraАрктика-2018: Биологические ресурсы и рациональное природопользование". В ходе пленарного заседания собравшиеся заслушали доклад Михаила Бондаря, начальника научного отдела нашей организации.

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА. ЮБИЛЕЙНАЯ ВИДЕОВЕРСИЯ 09.04.2018 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА. ЮБИЛЕЙНАЯ ВИДЕОВЕРСИЯ
Как рассказать о всех заповедных территориях Таймыра? Как показать самые значимые природные объекты наших заповедников, его редких зверей и птиц в коротком видеосюжете? Как сделать это ярко, интересно и свежо?

ВПЕРЕД, ВОЛОНТЕРЫ! 04.04.2018 ВПЕРЕД, ВОЛОНТЕРЫ!
Проект «Друзья заповедников Таймыра», поддержанный грантовой программой НН «Мир новых возможностей» набирает обороты. Уже определен списочный состав наших добровольных помощников, а вчера в техникуме промышленных технологий и сервиса состоялось первое теоретическое занятие новой волонтерской команды. Открылась «Школа волонтера»!

ОЛЕНЬ – МИРОВАЯ ЗАБОТА! 26.03.2018 ОЛЕНЬ – МИРОВАЯ ЗАБОТА!
По приглашению оргкомитета мне посчастливилось принять участие в этой конференции. Цель встречи: обмен знаниями и опытом для восстановления численности оленей в меняющемся ландшафте и разработке концепции стратегического предвидения как лучше всего реализовать практические действия сохранения ресурсов этих животных.  Следует особо отметить, что в начальный период реализации программы таймырская популяция была признана как модельная по статусу, хорошо изученная и в этой связи привлекала внимание зарубежных ученых.

ЮБИЛЕЙНОЕ БЛИЦ-ИНТЕВЬЮ 21.03.2018 ЮБИЛЕЙНОЕ БЛИЦ-ИНТЕВЬЮ
ПЯТЬ ЛЕТ -- первый юбилей Объединенной дирекции заповедников Таймыра. Как быстро пролетела эта первая пятилетка. Кажется, совсем недавно произошло слияние трех заповедников нашего полуострова – Большого Арктического, Таймырского и Путоранского…

КОД ДОСТУПА #ЗТпросвет, ОПЕРАЦИЯ «ВЗАБОЙ» 19.03.2018 КОД ДОСТУПА #ЗТпросвет, ОПЕРАЦИЯ «ВЗАБОЙ»

Стоит ли искать новые форматы, когда и так всё хорошо? Наш ответ – да, безусловно.

ЧТОБЫ В ОКНАХ ГОРЕЛ СВЕТ 14.03.2018 ЧТОБЫ В ОКНАХ ГОРЕЛ СВЕТ
Сегодня 14 марта 2018 года свой 80-летний юбилей празднует Евдокия Афанасьевна Аксенова – старейший сотрудник ФГБУ «Заповедники Таймыра», хранитель Музея природы и этнографии и просто уважаемый и любимый многими человек.

В ПУТОРАНОВУ СТРАНУ 05.03.2018 В ПУТОРАНОВУ СТРАНУ
На этот раз познавать и открывать удивительные секреты заповедной природы отправились участники семейного квеста, который проводился по инициативе ФГБУ «Заповедники Таймыра» в детском саду № 81 г.Талнаха.

КАК СПАСТИ ОЛЕНЯ? 01.03.2018 КАК СПАСТИ ОЛЕНЯ?
Рабочая встреча по этому вопросу состоялась в Красноярске 20 февраля 2018 года по инициативе краевого отделения WWF России. В этой работе приняла участие группа сотрудников ФГБУ «Заповедники Таймыра» под руководством директора Виктора Матасова. Встреча проходила также с участием научных сотрудников и специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, Республики Саха (Якутия), заповедника «Центральносибирский», преподавателей Сибирского Федерального университета.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 26.02.2018 МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
История заповедника «Таймырский» удивительна интересна. Еще в рабочих планах развития заповедной сети Главного управления по заповедникам СНК РСФСР, составленных в 1939 году В. Н. Макаровым, значился крупнейший (1 млн. га) Таймырский заповедник. Намечалась и дата его создания – 1943 год…

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В ТОМСКЕ 26.02.2018 ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В ТОМСКЕ
Открытие выставки «Малая Родина: Северный путь» состоялось 12 февраля 2018 года в Научной библиотеке Томского государственного педагогического института (ТГПУ). Организаторами мероприятия выступили студенты и сотрудники факультета экономики и управления кафедры экономической теории (зав. кафедрой Сизов В.В) совместно с Центром детско-юношеского туризма и Научной библиотекой ТГПУ. 

ИСТОРИЯ ЗАПОВЕДНИКОВ 19.02.2018 ИСТОРИЯ ЗАПОВЕДНИКОВ
На сайте ФГБУ «Заповедники Таймыра» http://zapovedsever.ru расположено несколько логотипов организаций-партнеров. Сотрудничество с каждым из этих предприятий – одно из наших важных направлений работы. Настала пора рассказать о конкретных совместных достижениях.

МЕДВЕЖОНКУ В БЕРЛОГУ 16.02.2018 МЕДВЕЖОНКУ В БЕРЛОГУ
Акция ФГБУ «Заповедники Таймыра» под названием «Переписка с животными» в самом разгаре. Она проходит в рамках проекта «Письма животным» от Информационно-аналитического Центра поддержки заповедного дела при Минприроды России. Дети самостоятельно или с помощью взрослых пишут письма любимым зверятам, оформляют конверт с адресом, рисуют портрет выбранного адресата и даже составляет анкету своего адресата.

ВСПОМИНАЯ ТОЛСТОРОГА 14.02.2018 ВСПОМИНАЯ ТОЛСТОРОГА
Год волонтера набирает обороты, а ФГБУ «Заповедники Таймыра» рады очередной встрече с нашими добровольными помощниками. Накануне в гостиной Объединенной дирекции состоялась встреча заповедных волонтеров и сотрудников нашей организации, посвящённая воспоминаниям о проекте* «Спасем толсторога вместе».

ПЕРВЫЕ ПЛАНОВЫЕ 12.02.2018 ПЕРВЫЕ ПЛАНОВЫЕ
С появлением солнца началась подготовка к новому сезону на территории. Первый рейд в этом году на кордоны в районе озер Накомякен и Собачье, был выполнен сотрудниками отдела охраны ФГБУ «Заповедники Таймыра».

ВОЛОНТЕРЫ И ЗАПОВЕДНИКИ 09.02.2018 ВОЛОНТЕРЫ И ЗАПОВЕДНИКИ
Выставка «ЗАПОВЕДНЫЙ ВОЛОНТЕР» представляет собой короткую иллюстрацию о деятельности добровольцев, чей труд направлен на процветание природы Таймыра как в работе волонтерских экспедиций на территории охранной зоны заповедника «Путоранский» (район озера Лама), так и в работе отдела экологического просвещения и туризма на городских мероприятиях и праздниках.

ПЕСНИ СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ 07.02.2018 ПЕСНИ СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ
Ежегодно в Дни памяти первой долганской поэтессы, родоначальницы долганской письменности и литературы Евдокии Егоровны Аксеновой сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» проводят различные мероприятия, посвященные её творчеству.

ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ 31.01.2018 ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ
26 января в Центральном Доме Художника (ЦДХ) состоялось торжественное открытие ежегодного фестиваля «Первозданная Россия». За четыре года его посетили уже более 2,5 млн. человек из 70 стран мира. В этом году в основной экспозиции «Первозданной России» представлены более 200 фотографий.

МЫ ВМЕСТЕ! 26.01.2018 МЫ ВМЕСТЕ!
В эти дни сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» завершают подготовку к региональной Конференции исследователей Таймыра (КИТ), которая состоится в Музее Норильска 28 января. Форум, объединяющий всех, кто занимается изучением наших территорий, проводится уже в восьмой раз под эгидой наших постоянных партнеров – Клуба исследователей Таймыра. Заповедники традиционно принимают самое деятельное участие в организации и работе этого события.

УМКА + АЙКА 24.01.2018 УМКА + АЙКА
Музейно-образовательный проект «Школа Умки» по экологическому просвещению дошкольников, реализуется ФГБУ «Заповедники Тпаймыра» в «ДС № 97 «Светлице» свыше 10 лет. В новом году наши специалисты подготовили здесь новую детскую выставку «Умка плюс Айка», которая будет задействована в игровых занятиях под знаком акции «Переписка с животными».


Новости 241 - 260 из 350
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика