Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

ЧИСТО_АЯН. РАБОТА В РАЗГАРЕ 20.08.2019 ЧИСТО_АЯН. РАБОТА В РАЗГАРЕ
Проект ФГБУ «Заповедники Таймыра», поддержанный грантовой программой Норникеля «Мир новых возможностей» в самом разгаре. Его название – «Чисто_Аян», говорит само за себя. Волонтеры, участники нашей программы «Друзья заповедников Таймыра», а также сотрудники Объединенной дирекции устроили на заповедном озере грандиозную уборку

ОЛЕНЬ 2019. РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ 19.08.2019 ОЛЕНЬ 2019. РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ
Завершился полевой период совместных научно-исследовательских работ по изучению дикого северного оленя на Таймыре, выполняемых учёными Заповедников Таймыра, Центральносибирского заповедника и Института проблем экологии и эволюции.

ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ 17.08.2019 ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ
На прошлой неделе сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» приняли участие в деловой поездке на плато Путорана по приглашению представителей курортного комплекса «Роза хутор».

СЕТИ ПОПАЛИ В СЕТИ 17.08.2019 СЕТИ ПОПАЛИ В СЕТИ
Очередные рейды опергруппы Заповедников Таймыра прошли в районе двух Больших норильских озёр, находящихся в охранной зоне заповедника «Путоранский» – Лама и Глубокое.

ПУТЕШЕСТВИЯ УЧАТ 17.08.2019 ПУТЕШЕСТВИЯ УЧАТ
Выходные – это самое лучше время, чтобы совместить активный отдых с познавательным и, к слову, полезным времяпровождением (не только для своего здоровья, но и для чистоты природы).

ЧИСТО_АЯН НА АЯНЕ 06.08.2019 ЧИСТО_АЯН НА АЯНЕ
Проект ФГБУ «Заповедники Таймыра» приступил к основному этапу своей работы. Вчера волонтерская группа была заброшена в центр плато Путорана, где намечен целый комплекс работ по очистке заповедного озера от антропогенного мусора.

ЭКСПЕДИЦИЯ ХЕТА-ХАТАНГА. Шел день седьмой… 26.06.2019 ЭКСПЕДИЦИЯ ХЕТА-ХАТАНГА. Шел день седьмой…
Минула неделя наших работ, пройдена половина пути, обследованы западные миграционные потоки, пересекающие реку Хета. От пытливого взгляда натуралиста не ускользало ничего: ни животные, ни явления, ни процессы, происходящие в природе. Фотокамеры фиксировали и группы, и одиночек оленей, регистрировали птиц, насекомых, объекты фенологических наблюдений.

СТУДЕНТЫ И ЗАПОВЕДНИКИ 25.06.2019 СТУДЕНТЫ И ЗАПОВЕДНИКИ
Тема первозданной природы на заповедных территориях не перестает интересовать молодые умы. Вот и в понедельник 24 июня, будущие педагоги (студенты Норильского педагогического колледжа) посетили открытую лекцию об особенностях природных условий, в том числе специфики состава флоры и фауны на территориях Большого Арктического, Таймырского и Путоранского заповедников, находящихся под ведомством Объединенной дирекции заповедников Таймыра.

ЧИСТО_АЯН. ВОЛОНТЕРЫ 25.06.2019 ЧИСТО_АЯН. ВОЛОНТЕРЫ
В пятницу 21 июня в офисе ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялось очередное собрание группы волонтеров из числа «Друзей Заповедников Таймыра». Это очередное мероприятие в рамках подготовки проекта «Чисто_Аян», осуществляемого при поддержке грантовой программы НН «Мир новых возможностей».

ЧИСТЫЙ МИР ДЕТЯМ 21.06.2019 ЧИСТЫЙ МИР ДЕТЯМ
Детский сад № 97«Светлица» поддержал Межрегиональную акцию «МЫ НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ», организованную Ассоциацией заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. Напомним, что координатором акции в нашем регионе выступила Объединенная дирекция заповедников Таймыра. 

ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г. 21.06.2019 ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г.
На этот раз понедельник опять подтвердил свою репутацию «знаменательного» дня недели! Ну, во-первых, на дворе начало календарного лета. А во-вторых, этот факт подтверждает сама природа. К одиннадцати утра на градуснике + 14, легкий ветерок и ни одного облачка на небе.

ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г. 20.06.2019 ВАСИЛИЙ САРАНА «Здравствуй, лето!» Вести с Аяна 3-9 июня 2019 г.
На этот раз понедельник опять подтвердил свою репутацию «знаменательного» дня недели! Ну, во-первых, на дворе начало календарного лета. А во-вторых, этот факт подтверждает сама природа. К одиннадцати утра на градуснике + 14, легкий ветерок и ни одного облачка на небе. День обещает быть жарким. А коли так, у нас осталось одно незавершенное дело, без которого увиденное нами редчайшее явление в мире птиц останется сказочной былью.

ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ 19.06.2019 ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ
Недавно в музее природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» состоялись экологические уроки, посвященные Всемирному Дню окружающей среды и Дню эколога. Праздник был учрежден, согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. Празднование этого дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

ВСТРЕЧА С РОЗОВОЙ ЧАЙКОЙ 17.06.2019 ВСТРЕЧА С РОЗОВОЙ ЧАЙКОЙ
В Хатанге, при средней школе №1 начал работу летний оздоровительный лагерь для детей «Розовая чайка». Первым учреждением, который посетили дети, стал музей природы и этнографии при ФГБУ «Заповедники Таймыра».

НОВОСТИ КОРДОНА НА ОЗЕРЕ СОБАЧЬЕМ 14.06.2019 НОВОСТИ КОРДОНА НА ОЗЕРЕ СОБАЧЬЕМ
Накануне Дня эколога, 5 июня, мы получили долгожданные сообщения о работе наших специалистов на кордоне озера Собачьего. Вот уже второй месяц, как новый инспекторский состав – Олег Баранник и Евгений Стренадко, обеспечивает выполнение государственного задания в одном из самых важных заповедных мест Таймыра.

ВОЛОНТЕРЫ ЗАПОВЕДНОГО АЯНА. ПОДГОТОВКА 11.06.2019 ВОЛОНТЕРЫ ЗАПОВЕДНОГО АЯНА. ПОДГОТОВКА
Информация ДЛЯ ВСЕХ желающих принять участие в волонтерском проекте «Чисто_Аян», поддержанного компанией Норникель в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». В пятницу 21 июня состоится встреча, которую проведут куратор проекта «Чисто_Аян» Аркадий Борисов и куратор волонтерского движения «Друзья заповедников Таймыра» Алёна Захватихата. 

Сегодня, в День эколога, как нельзя кстати поступили свежие новости от нашего постоянного корреспондента из самого центра плато Путорана. 05.06.2019 Сегодня, в День эколога, как нельзя кстати поступили свежие новости от нашего постоянного корреспондента из самого центра плато Путорана.
Думаю, никто не станет оспаривать важность понедельника. У большинства людей трудовая неделя начинается с понедельника, так же, как и многие новые дела. Но почему и в природе тоже все знаковые события привязаны к понедельнику? Или мы после «бурных выходных» становимся более наблюдательны и восприимчивы…

Василий САРАНА. ВЕСТИ С АЯНА 03.06.2019 Василий САРАНА. ВЕСТИ С АЯНА
Антициклон! Ведь красиво звучит, а особенно весною, когда он надолго «зависает» над плато Путорана. Всю прошлую неделю, с 13 по 19 мая, Аян купался в солнечном свете. Облака не затеняли небо, и тепло стало проникать во все уголки долины. Дневные температуры переместились в область положительных значений и снег «поплыл».

ГОВОРИТ АЯН. БЫТОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ 22.05.2019 ГОВОРИТ АЯН. БЫТОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ
Многие из нас, читая репортажи о работе кордонов, даже не догадываются, что повседневная жизнь инспекторов – это совсем не простое приключение. Наши опорные точки находятся в самых труднодоступных заповедных местах, где нет привычных благ цивилизации – электричества, тепло и водоснабжения, канализации, а также многих других бытовых мелочей.

КТО В ЗАПОВЕДНИКАХ ЖИВЕТ? 20.05.2019 КТО В ЗАПОВЕДНИКАХ ЖИВЕТ?
В музейной комнате детского сада № 97 «Светлица» ко Дню семьи открылась выставка прикладного творчества, подготовленная сотрудниками отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» и учениками МБУ ДО «Норильской детской художественной школа» под руководством Е.Р.  Чакиной


Новости 141 - 160 из 350
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика