Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Енисей-2015 13.04.2015 Енисей-2015
Заповедник «Хакасский» совместно с Государственным комитетом по туризму Республики Хакасия приняли участие в XVII Международной туристической выставке «Енисей-2015», которая в эти дни проходит в городе Красноярске.

«Мой снежный барс» приглашает на фестиваль! 09.04.2015 «Мой снежный барс» приглашает на фестиваль!
Продолжается приём работ участников III Международного медийного фестиваля дикой природы «Мой снежный барс», учрежденного Государственным природным биосферным заповедником «Саяно-Шушенский» и Государственным природным заповедником «Хакасский» при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (Хакасского республиканского отделения).

Марш парков-2015 09.04.2015 Марш парков-2015
Эта ежегодная международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям в 2015 году проходит под девизом «Почвы – бесценное природное наследие».

Конференция «Горные экосистемы Южной Сибири: изучение, охрана, рациональное природопользование» 09.04.2015 Конференция «Горные экосистемы Южной Сибири: изучение, охрана, рациональное природопользование»
Конференция «Горные экосистемы Южной Сибири: изучение, охрана, рациональное природопользование» пройдет 13-16 апреля 2015 г. Конференция приурочена к 15-летнему юбилею Тигирекского заповедника и проводится совместно с Алтайским государственный университетом.

Завершилась учеба государственных инспекторов 09.04.2015 Завершилась учеба государственных инспекторов
Перед началом основной работы по охране от нарушений заповедного режима и возникновения лесных пожаров, в Центральной усадьбе Катунского заповедника прошла техническая учеба и курсовое обучение по охране труда государственных инспекторов заповедника.

Программа по расширению Международной сети водно-болотных центров получила в заповеднике "Хакасский" новое развитие 09.04.2015 Программа по расширению Международной сети водно-болотных центров получила в заповеднике "Хакасский" новое развитие
Заповедник "Хакасский" в 2010 году стал членом международной организации Wetland Link International (WLI). Эта организация реализует программы по сохранению и изучению водно-болотных угодий во всем мире.

Помним, гордимся и чтим! 09.04.2015 Помним, гордимся и чтим!
В рамках празднования 70-летия Победы в визит-центре Катунского заповедника размещён стенд, на котором указаны участники Великой Отечественной войны, приходящиеся близкими родственниками сотрудникам заповедника.

В день защиты окружающей среды красноярцы увидят экологический перфоманс 09.04.2015 В день защиты окружающей среды красноярцы увидят экологический перфоманс
На 5 июня Дирекцией по ООПТ запланировано проведение беспрецедентной для нашего города акции: экологического перфоманса, призванного привлечь внимание к необходимости защищать родную природу. 

На участке «Подзаплоты» заповедника «Хакасский» обнаружено семейство барсуков 09.04.2015 На участке «Подзаплоты» заповедника «Хакасский» обнаружено семейство барсуков
Произошло это в конце марта, при осмотре государственными инспекторами территории участка в районе горы Чирия. В этот день как раз выпал снег, что и позволило инспекторам увидеть следы.

Плановый семинар по профессиональной подготовке работников отдела охраны прошёл накануне в заповеднике «Хакасский» 06.04.2015 Плановый семинар по профессиональной подготовке работников отдела охраны прошёл накануне в заповеднике «Хакасский»
В рамках семинара в Визит-центре города Абазы под руководством Игоря Борисовича Прокудина - заместителя директора по охране, состоялись учения для государственных инспекторов горно-таежных участков заповедника «Хакасский».

4 апреля 2015 года у природного парка «Ергаки» юбилей - ему исполняется 10 лет! 06.04.2015 4 апреля 2015 года у природного парка «Ергаки» юбилей - ему исполняется 10 лет!
Парк был создан в апреле 2005 года в рамках программы «Живая Планета», объявленной Всемирным фондом дикой природы. Природный парк «Ергаки» стал "юбилейным" в списке Международного секретариата WWF, его номер - 100. 

Небесные забеги 02.04.2015 Небесные забеги

4 апреля в 8.00 стартует первый этап кубка России по скайраннингу, что в дословном переводе с английского означает «небесный бег».

День птиц отметили в Усть-Коксинском районе. 02.04.2015 День птиц отметили в Усть-Коксинском районе.
1 апреля День птиц – международный праздник. Сегодня во многих уголках мира отмечается этот добрый весенний праздник, цель которого привлечение внимания к проблемам охраны птиц.

МОНГОЛ НЕ СДАЕТСЯ 02.04.2015 МОНГОЛ НЕ СДАЕТСЯ
Подведены итоги полевой экспедиции, в ходе которой в очередной раз обследованы места обитания снежного барса, как на территории Саяно-Шушенского заповедника, так и в его охранной зоне. 

В Шушенском прошли пожарно-тактические учения 01.04.2015 В Шушенском прошли пожарно-тактические учения
Пожары являются одним из наиболее страшных врагов леса. Они наносят большой ущерб не только лесному, но и всему народному хозяйству, уничтожая на своем пути молодняки, взрослый лес, а также находящиеся в лесу постройки и другие сооружения.

С Днем птиц! 01.04.2015 С Днем птиц!
Первое апреля у многих людей прочно ассоциируется с Днем смеха, но в этот день отмечается еще и экологический праздник - Международный день птиц.

Поездка в Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» 01.04.2015 Поездка в Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
Сегодня воспитанники МКОУ «Детский дом – школа №95»совершили увлекательное путешествие в Экологический Центр заповедника «Кузнецкий Алатау».

Флешмоб со свечами в поддержку Часа Земли 31.03.2015 Флешмоб со свечами в поддержку Часа Земли
В минувшую субботу на площади Мира  с. Усть-Кокса Республики Алтай состоялся флешмоб, посвященный самой массовой экологической акции в мире – Часу Земли.

Фотосессия в заказнике «Кирзинский» 31.03.2015 Фотосессия в заказнике «Кирзинский»
Двое научных сотрудников Саяно-Шушенского заповедника Роман Афанасьев и Павел Логачев недавно вернулись из командировки по территории заказника федерального значения «Кирзинский», где провели фотосъемку его ландшафтов и обитателей.

Ряды «клубовцев» пополнились 27.03.2015 Ряды «клубовцев» пополнились
26 марта на базе Огневской средней школы состоялся VII Съезд Клубов Друзей Катунского заповедника и WWF России. По традиции весенний Съезд совпадает с началом Международной акции «Марш парков», а также в преддверии самой массовой Всемирной акции «Час Земли», именно этим событиям и было посвящено мероприятие.


Новости 7561 - 7580 из 9012
Начало | Пред. | 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика