Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Имя для жеребенка 27.04.2022 Имя для жеребенка
Апрель в природном парке «Ергаки» всегда удивляет своим разнообразием – на всех туристических маршрутах еще лежит снег, и только некоторые ручьи начинают потихоньку оттаивать, но если вы отъедете от центра парка буквально 30-40 км в сторону Тувы – вы попадете в самую настоящую весну. Здесь появились первые проталины с весенними цветами, уже робко порхают бабочки, а углубившись в лес можно наблюдать следы, оставленные дикими животными, подкопы кабанов, следы резвых соболей.

Красота цветка – в одном цветке 26.04.2022 Красота цветка – в одном цветке
19 апреля отмечается день подснежника - радостный праздник, говорящий о победе весны. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году.

Природный парк «Ергаки» принял участие в международной туристической выставке «Енисей» 21.04.2022 Природный парк «Ергаки» принял участие в международной туристической выставке «Енисей»
С 15 по 17 апреля  2022 года дирекция природного парка «Ергаки» приняла участие в  XХIII международной туристической выставке-ярмарке «Енисей», которая прошла в Международном выставочном центре «Сибирь.

Пернатые глашатые весны 11.04.2022 Пернатые глашатые весны
8 апреля 2022 года в Ермаковском центре соцобслуживания семьи и детей методистом отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» прошло мероприятие, посвящённое Международному дню птиц, который  проходит ежегодно 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Цветные цветы гор 06.04.2022 Цветные цветы гор
4 апреля методистом дирекции природного парка «Ергаки» было проведено эколого-познавательное мероприятие «Цветные цветы гор». Его участниками стали ученики начальных классов Жеблахтинской средней общеобразовательной школы.

 «Час Земли» в природном парке «Ергаки» 05.04.2022 «Час Земли» в природном парке «Ергаки»
«Час Земли» – международная акция, организатором которой выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF), которая призывает людей выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Всемирный день метеоролога 24.03.2022 Всемирный день метеоролога
23 марта отмечался Всемирный день метеоролога - эта профессия очень важна и ответственна. Прогнозы погоды, составляемые на основании гидрометеорологических наблюдений - лишь малая видимая часть работы метеорологов. 

Вода жизни 24.03.2022 Вода жизни
20 марта на территории природного парка «Ергаки» прошло активное экологическое мероприятие, посвященное Международному дню рек.  Другое название праздника - Международный день действий против плотинкоторый появился в календаре экологических дат по инициативе американской общественной организации «Международная сеть рек»

Путешествие капельки 21.03.2022 Путешествие капельки
Вода - самая удивительная и загадочная из всех жидкостей, существующих на Земле. Каждый человек знает, что без воды и жизнь невозможна. К тому же, вода участвует в формировании климата планеты, для многих живых организмов являясь средой обитания. Её важность сложно недооценить.

Ергаки – в гармонии с природой. 16.03.2022 Ергаки – в гармонии с природой.
10 марта в Доме культуры поселка Ойский состоялось открытие фотовыставки «Ергаки – в гармонии с природой»,  организованной дирекцией природного парка «Ергаки». На выставке представлены 40 фотографий, сделанные сотрудником парка Константином Хилько.

Наступила весна – самое комфортное время для катания в «Ергаках» 10.03.2022 Наступила весна – самое комфортное время для катания в «Ергаках»
В природный парк «Ергаки» пришла весна, и принесла с собой самое комфортное время для горнолыжного спорта и активного отдыха в году! Температура воздуха повышается, и нет уже таких морозов, как зимой, а чистого белого снега – в избытке. 

Лучшая птица 07.03.2022 Лучшая птица
Наступление весны у многих ассоциируется с теплым солнцем, распускающимися почками на деревьях и первыми цветами. А для любителей наблюдать за птицами это время особенно интересно, ведь именно весной возвращаются птицы с тёплых краёв.

Здравствуйте, Ергаки 27.02.2022 Здравствуйте, Ергаки
24 февраля 2022 года в Нижнесуэтукской средней школе прошло эколого-просветительское мероприятие - «Здравствуйте, Ергаки». Цель мероприятия - представить учащимся 5-8 классов природный парк «Ергаки», познакомить школьников с историей парка, с его живописными природными достопримечательностями, с уникальным растительным и животным миром.

Ермаковские школьники проверили свои экологические знания 27.02.2022 Ермаковские школьники проверили свои экологические знания
«Экология» – сейчас, в современном мире, это слово имеет много значений, теперь это не только наука, изучающая связи живых организмов, но и состояние окружающей среды, состояние водоёмов, воздуха, почв, количество животных и растений. В настоящее время по всему миру создаются различные охранные организации, проводятся акции по охране окружающей среды, животных и растений.

Кто такой орнитолог? 22.02.2022 Кто такой орнитолог?
19 февраля отмечается профессиональный праздник людей, чью профессию и чей труд невозможно отделить от понятия «призвание», – это работа людей, изучающих жизнь птиц. Называют их орнитологами. Этот праздник – День орнитолога – ведёт свою историю с 1983 года, когда было создано Всесоюзное орнитологическое общество при Академии Наук СССР.

Календарь WWF  в подарок 09.02.2022 Календарь WWF в подарок
В первых числах февраля ребята из Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» - «Жарки» со своими руководителями Савковой Оксаной Андреевной и Гольцевой Надеждой Викторовной отправились с миссией вручить календарь на 2022 год руководителям и коллективам организаций, поддерживающих деятельность клуба.

В гости, в дирекцию парка 03.02.2022 В гости, в дирекцию парка
Знаменитая фраза Винни-Пуха - «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» - 2 февраля была очень даже актуальна. В гости в дирекцию природного парка «Ергаки» пришли учащиеся 9 класса Ермаковской школы №1, самостоятельно проявив инициативу. Мы всегда рады гостям и заранее подготовили небольшую информацию с презентацией о геологической истории парка, о его растительном составе.

Эти забавные животные парка «Ергаки» 02.02.2022 Эти забавные животные парка «Ергаки»
28 января в Ермаковской средней школе №1 методистом дирекции природного парка «Ергаки» была проведена экологическая викторина «Эти забавные животные парка «Ергаки». Ее участниками стали учащиеся второго класса, под руководством учителя Хлоповой Оксаны Анатольевны.

Сохраним редкие виды животных и растений 14.01.2022 Сохраним редкие виды животных и растений
В какой уголок планеты мы не заглянем, везде обнаружим многочисленные проблемы, и одна из них – это сокращение видов животных и растений. С перечня исчезнувших видов животных и началось мероприятие, прошедшее в Ермаковской школе №1 в 8 классе. Методист природного парка «Ергаки» познакомила школьников не только с «черным списком» животных, но и с работой экологических организаций по защите животных, с таким как WWF (Всемирный фонд дикой природы) и видами животных, которых он охраняет.

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕГО 2021 ГОДА 24.12.2021 ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ УХОДЯЩЕГО 2021 ГОДА
«Дни длинны, но годы коротки» - именно этой фразой хочется начать повествование о важных событиях в жизни природного парка «Ергаки» в уходящем 2021 году. Ведь как бы долго не растягивались сутки в делах и заботах, этот год пролетел очень быстро, оставив в наших сердцах заметки (и к сожалению зарубки) о событиях в парке.


Новости 121 - 140 из 485
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика