Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Сотрудники  заповедника провели научные исследования на территории таежных участков 06.09.2016 Сотрудники заповедника провели научные исследования на территории таежных участков
В августе – начале сентября 2016 г. научными сотрудниками заповедника были проведены ежегодные исследования ягодников и кедровников на кластерном участке «Малый Абакан».

История с ловлей соколов в Хакасии продолжается 01.09.2016 История с ловлей соколов в Хакасии продолжается
На протяжении нескольких лет научный отдел заповедника «Хакасский» тесно сотрудничает с Сибирским экологическим центром г. Новосибирска.  Сотрудники центра ведут ежегодные наблюдения  за балобаном  (Falco cherrug) и степным орлом (Aquila nipalensis) по Программе миграции гнездящихся пернатых хищников. В рамках этой программы обрабатывается информация, полученная как визуальными наблюдениями за хищниками, с помощью кольцевания, так и новейшими методами с использованием спутниковых и GSM передатчиков и геолокаторов. 

В Хакасии завершилась образовательная экспедиция 01.09.2016 В Хакасии завершилась образовательная экспедиция
И вновь заповедник «Хакасский» распахнул свои двери и гостеприимно встретил на своей базе Образовательную экспедицию «Хакасия: от Иткуля до ГОКа - 2016».

Уважаемые коллеги! 22.08.2016 Уважаемые коллеги!
В заповеднике «Хакасский» продолжаются мероприятия в рамках Всероссийского волонтерского экомарафона «360 минут». На этой неделе с 23 по 24 августа команда волонтеров отправится на степные участки «Озеро Иткуль» и «Озеро Беле».

Начал работу первый в Хакасии тренинг-семинар для Российских ООПТ 17.08.2016 Начал работу первый в Хакасии тренинг-семинар для Российских ООПТ
Ровно двадцать пять лет назад 16 августа 1991 г  вышло постановление  Правительства РСФСР о создании в Республике Хакасия первого заповедника «Чазы». Накопленный опыт и неоценимый труд людей занимающихся развитием заповедного дела в нашей республике  позволил организовать успешную работу по сохранению природного наследия на территории свыше 500 тыс. га. 

Уважаемые коллеги! 15.08.2016 Уважаемые коллеги!
Впервые в Республике Хакасия с 15 по 20 августа 206 года пройдет  Тренинг-семинар для Российских ООПТ«Современные экспозиции для Музеев и Визит - Центров заповедников и национальных парков»организованный заповедником «Хакасский».

Московские школьники изучили заповедные тропы Хакасии 12.08.2016 Московские школьники изучили заповедные тропы Хакасии
Заповедник «Хакасский» уже второй год распахивает двери для школьников из г. Москвы.  С 28 июля по 11 августа на территории заповедника пребывал экологический лагерь фонда «Дерсу Узала», в  составе  группы было 18 ребят в возрасте 14 – 16 лет.

Визит специалистов Службы Леса США – продолжение международное сотрудничества 05.08.2016 Визит специалистов Службы Леса США – продолжение международное сотрудничества
На этой неделе заповедник «Хакасский» посетила делегация Службы Леса США в составе которой прибыли специалисты по интерпретационному планированию и обустройству объектов познавательного туризма на ООПТ. 

Экологическая смена пройдёт успешно, мы обещаем! 02.08.2016 Экологическая смена пройдёт успешно, мы обещаем!
Именно с этого обещания началась работа представителей заповедников России и Национального Фонда «Страна Заповедная» на экологической смене образовательного лагеря «Сердце Байкала- 2016».

Подведены итоги IV тренинг-семинар государственных инспекторов 01.08.2016 Подведены итоги IV тренинг-семинар государственных инспекторов
Накануне состоялось торжественное награждение участников и победителей IV тренинг-семинар государственных инспекторов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона, который проходил с 25 по 29 июля на участке «Озеро Иткуль» заповедника «Хакасский».

тренинг-семинар 22.07.2016 тренинг-семинар
Государственный природный заповедник «Хакасский» приглашает на тренинг-семинар государственных инспекторов Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянскогоэкорегиона, который состоится с 25- 29 июля на участке «Озеро Иткуль».

Степи Хакасии в объективе 21.07.2016 Степи Хакасии в объективе
В заповеднике «Хакасский» продолжаются работы по Всероссийскому медиа проекту  Русского географического общества «Заповедные степи России». На этой неделе состоялся один из основных этапов проекта  - фото-тур. Участниками этого мероприятия  стали, победители первого фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» - Сергей Клочев и Вадим Кухтин, а также представители Союза фотохудожников Республики Хакассия – Вячеслав Аникин и Андрей Козлитин.

Раскопки могильника Иткольпродолжаются 20.07.2016 Раскопки могильника Иткольпродолжаются
В непосредственной близости от кластерного участка «Озеро Иткуль» продолжается работа волонтеров Русского географического общества по изучению двух курганов могильника Итколь II.

Встреча трансграничных ООПТ, как механизм предотвращения природных правонарушений 18.07.2016 Встреча трансграничных ООПТ, как механизм предотвращения природных правонарушений
Накануне в Республике Тыва состоялась рабочая встреча представителей заповедника «Хакасский», «Саяно-Шушенский», «Убсунурская Котловина»с председателем Администрации сумона Кара- Холь и местным населением.

Сохраняя прошлое для будущего 15.07.2016 Сохраняя прошлое для будущего
Сотрудники заповедника «Хакасский» приступили к реализации проекта по гранту Русского географического общества «Изучение и сохранение объектов древней наскальной живописи (Оглахтинский хребет РХ)».

В Хакасии стартовал экологический марафон «360 минут» 10.07.2016 В Хакасии стартовал экологический марафон «360 минут»
На этой неделе в  Республике Хакасия стартовал Всероссийский экологический марафон «360 минут».  Первыми участниками  марафона стали  журналисты, корреспонденты местных газет и телевидения, а также  представители СМИ и блогосферы из города Красноярска.

Стартовал Всероссийский медиа-фестиваль «Заповедные степи России» 06.07.2016 Стартовал Всероссийский медиа-фестиваль «Заповедные степи России»
Всероссийский медиа-фестиваль «Заповедные степи России» получил грантовую поддержку Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

В Хакасии стартовала экспедиция по маршруту миссионерской деятельности И. М. Штыгашева 04.07.2016 В Хакасии стартовала экспедиция по маршруту миссионерской деятельности И. М. Штыгашева
2016 год в Республике Хакасия, в соответствии с Постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия, объявлен Годом И.М. Штыгашева – писателя и священнослужителя, миссионера и просветителя, внесшего огромный вклад в развитие культуры и образования Хакасии.

В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов 30.06.2016 В Хакасии обсудили проекты, направленные на совершенствование молодых специалистов
В рамках Международного форума «Сибер Ил» 29  июня в п. Чермушки состоялся круглый стол с руководителями образовательных организаций, молодыми учеными и педагогами «Участие в грантовых проектах как профессионального совершенствования молодого специалиста».

В заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по реализации грантов Русского географического общества 30.06.2016 В заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по реализации грантов Русского географического общества
В рамках проходящего в Хакасии Шестого международного форума «Сибер Ил» в заповеднике «Хакасский» состоялся круглый стол по вопросам реализации грантов Русского географического общества в нашей республике. В мероприятии приняли участие  Вице-президент РГО Александр Чибилёв, руководитель краснодарского отделения Общества Иван Чайка, директор по китайско-российским проектам Ассоциации Деловых партнеров Международного проекта «Великий Чайный и Шелковый путь» Ши Лэй, заместитель директора заповедника «Хакасский» Игорь Егоров, директор Государственного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский» Геннадий Киселёв, заместитель директора ИИМК РАН Наталья Соловьева, и.о. председателя Госкомтуризма Хакасии Анжелика Челтыгмашева.


Новости 201 - 220 из 546
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика