Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Фестиваль «сНЕЖНЫЙ» собрал сотни гостей в дендрарии «Берендей» 11.03.2024 Фестиваль «сНЕЖНЫЙ» собрал сотни гостей в дендрарии «Берендей»
В минувшую субботу на территории дендрария «Берендей» национального парка «Шушенский бор» прошел семейный спортивно-экологический фестиваль «сНЕЖНЫЙ» – 2024. Фестиваль прошел впервые, но организаторы планируют сделать его ежегодным.

150 лет со дня рождения Д.И. Каратанова 11.03.2024 150 лет со дня рождения Д.И. Каратанова
Сегодня, 11 марта, исполняется 150 лет со дня рождения Дмитрия Иннокентьевича Каратанова (1874-1952), красноярского художника, преподавателя Красноярской рисовальной школы, заслуженного деятеля искусств РСФСР, столбиста, инициатора создания заповедника «Столбы».

Матерей военнослужащих поздравили с праздником 11.03.2024 Матерей военнослужащих поздравили с праздником
Накануне Международного женского дня с одним из самых светлых праздников весны в Бору поздравили женщин поселка, чьи сыновья находятся в зоне СВО и матерей, сыновья которых отдали свои жизни за Родину, за семьи, за нас.

В Алтайском заповеднике сфотографировали редкую кошку 09.03.2024 В Алтайском заповеднике сфотографировали редкую кошку
Сотрудники Алтайского заповедника Роман Воробьёв и Татьяна Клименко сделали кадры редкого и осторожного хищника из семейства кошачьих. В объектив попала рысь. Это обычный вид для территории заповедника, однако встречается редко.

Стартует экологический марафон-фестиваль «Катунь 688». 06.03.2024 Стартует экологический марафон-фестиваль «Катунь 688».
Катунский биосферный заповедник и Усть-Коксинский дом детского творчества приглашают школьников района к участию в экологическом марафон-фестивале «Катунь 688».

Для родных участников СВО проведена экскурсия 06.03.2024 Для родных участников СВО проведена экскурсия
В преддверии праздника, посвященного женскому дню 8 марта, в информационном центре ФГБУ «Государственный заповедник «Азас» 05 марта 2024 года  проведена встреча с семьями участников специальной военной операции.

Впервые в объективе белка-летяга 06.03.2024 Впервые в объективе белка-летяга
В Саяно-Шушенском биосферном заповеднике фотоловушки зарегистрировали белку-летягу (Pteromys volans). Этот небольшой грызун из семейства Беличьих является единственным представителем подсемейства летяг, обитающим на территории России.

В Национальной библиотеке Республики Алтай прошла презентация книги Олега Митрофанова 06.03.2024 В Национальной библиотеке Республики Алтай прошла презентация книги Олега Митрофанова
5 марта 2024 года в Национальной библиотеке им. М. В. Чевалкова состоялась встреча с Олегом Борисовичем Митрофановым старшим научным сотрудником Алтайского государственного заповедника.

Какие дикие мурчащие обитают в Красноярском крае? 06.03.2024 Какие дикие мурчащие обитают в Красноярском крае?
1 марта в России принято отмечать День кошек. Однако, помимо любимых домашних животных, в нашем регионе обитают редкие дикие представители семейства кошачьих. В честь особой даты рассказываем, что же в них особенного.

Детям Красноярска расскажут о правилах поведения на природе 06.03.2024 Детям Красноярска расскажут о правилах поведения на природе
В марте пройдёт цикл лекций «Пожарная безопасность в лесах» для воспитанников ЧДОУ «Детский сад  № 198 ОАО «РЖД» и посетителей МАУ «ЦБС им. А.М. Горького».

Как выжить в тайге 06.03.2024 Как выжить в тайге
4 марта методист отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» провела эколого–познавательное мероприятие «Какая опасность ждёт в тайге, горах. Как выжить в тайге» для школьников 5-11 классов Новополтавской средней школы. Участникам представилась возможность узнать тайгу, ее первобытную красоту, но главная цель мероприятия - обучение детей преодолению трудностей и выживанию в дикой природе.

Новую ООПТ организовали в Манском районе края 06.03.2024 Новую ООПТ организовали в Манском районе края
С 1 марта 2024 года в силу вступило положение о памятнике природы краевого значения «Баджейские пещеры» –  в Манском районе Красноярского края образована новая ООПТ. Площадь территории составила 294,5018 га.

Школьники почистили тропы Климатического маршрута 06.03.2024 Школьники почистили тропы Климатического маршрута
В первое воскресенье марта наши постоянные добровольцы – ученики и педагоги красноярской школы № 24 – приняли участие в очередной волонтерской акции «Благородней нет труда – чистим тропы ото льда».

«Заповедная лыжня-2024» состоялась 04.03.2024 «Заповедная лыжня-2024» состоялась
1 марта на территории центральной усадьбы Катунского заповедника состоялось ежегодное эколого-спортивное мероприятие «Заповедная лыжня-2024». Данные соревнования направлены на популяризацию лыжного спорта в районе, на привлечение внимания к сохранению редких видов животных и растений Республики Алтай, а также на пропаганду здорового и активного образа жизни среди населения.

Отметим весну всероссийской акцией «Воробьи на кустах» 04.03.2024 Отметим весну всероссийской акцией «Воробьи на кустах»
С сегодняшнего дня, 4 марта 2024 года, в России стартует Всероссийская акция «Воробьи на кустах».

Скрытная кошка заповедника «Кузнецкий Алатау» 04.03.2024 Скрытная кошка заповедника «Кузнецкий Алатау»
Кошки – достаточно древние животные, наделенные мистическими свойствами из-за повадок и черт их характера: нежного и ласкового, с одной стороны, а с другой – властного и царственного. По стихийно сложившейся традиции 1 марта в России поклонниками и обожателями этого удивительного животного был отмечен День кошек. Прародителями всех домашних кошек являются дикие представители семейства кошачьих. По природе своей и происхождению все кошки – хищники!

О тайной жизни заповедных кошек рассказали дошкольникам 04.03.2024 О тайной жизни заповедных кошек рассказали дошкольникам
В преддверии Всероссийского праздника Дня кошек сотрудники Объединенной дирекции провели цикл экологических уроков для воспитанников детского сада №1 и детского сада №4 поселка Шушенское. Основная цель мероприятия заключалась в знакомстве детей с представителями семейства Кошачьих, такими как рысь, манул и снежный барс.

По страницам Красной книги 04.03.2024 По страницам Красной книги
В последний день зимы, 29 февраля, методист отдела экологического просвещения провела эколого-просветительское мероприятие «По страницам Красной книги» для учащихся начальных классов Ойской средней школы. Целью данного мероприятия было познакомить детей с редкими видами животных и растений, которые занесены в Красные книги России и Красноярского края. На этом занятии методист рассказала детям об интересном звере, который обитает в природном парке "Ергаки" - лесном северном олене, а также о снежном барсе, который заходит на приграничные с парком территории.

Мы славим женщину. 02.03.2024 Мы славим женщину.
Наступила долгожданная весна! А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – 8 МАРТА, праздник общей женской солидарности.

Получение гранта на изучение кабарги 02.03.2024 Получение гранта на изучение кабарги
Директор ФГБУ «Государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев принял участие в мероприятии по вручению грантов в поддержку научных исследований, имеющих прикладное значение для Эвенкийского муниципального района Красноярского края


Новости 41 - 60 из 8947
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика