Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

В Красноярске состоялся круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера. 20.05.2016 В Красноярске состоялся круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера.
В Сибирском федеральном Университете 17 мая состоялся первый круглый стол по созданию концепции Музея освоения Русского Севера по инициативе Экспедиционного Центра Русского Географического Общества Сибирского Федерального Округа.

Восточносибирский проект "НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!" продолжается 20.05.2016 Восточносибирский проект "НЕ ХОТИМ ЖИТЬ НА СВАЛКЕ!" продолжается
Клуб Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» начал свое участие в проекте «Не хотим жить на свалке!» с пиар-акции «Полезная прогулка» - экодесанта в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва. 

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Не подбирайте птенцов-слётков! 19.05.2016 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Не подбирайте птенцов-слётков!
Близится лето, и у птиц в разгаре сезон гнездования. В это время в лесу, в парке или на дорожке среди зелёных насаждений нередко можно увидеть милого желторотого птенчика с короткими крылышками и куцым хвостиком. Это птичий подросток – слёток. На данной стадии развития он почти полностью оперился, но летает пока еще плохо. 

В Берёзово-Муравьиной Роще прошёл экодесант 19.05.2016 В Берёзово-Муравьиной Роще прошёл экодесант
17 мая воспитанники туристического клуба «Ермак» и краевого экологического отряда «Экодозор» совместно с сотрудниками Дирекции посетили памятник природы «Берёзово-Муравьиная Роща» для того, чтобы навести там порядок и узнать много нового.

В тесном союзе природы и спорта 17.05.2016 В тесном союзе природы и спорта
В майские праздники на территории национального парка «Шушенский бор» завершились Х юбилейные всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2016». 

Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Беркут вернулся в родное небо 17.05.2016 Заповедник «Кузнецкий Алатау»: Беркут вернулся в родное небо
Властелин воздушного пространства, король орлов, золотой орел. Все эти эпитеты и названия принадлежат одной птице — беркуту. Он по справедливости считается олицетворением величия и мощи клана пернатых хищников, самым крупным, красивым и ловким из всех орлов нашей фауны.

Победители конкурса картин из пластилина "Пластилиновые фантазии" 17.05.2016 Победители конкурса картин из пластилина "Пластилиновые фантазии"
В 2017 году заповедной системе России исполняется 100 лет.

Вклад научного отдела заповедника «Центральносибирский» в подготовку к пожароопасному периоду. 17.05.2016 Вклад научного отдела заповедника «Центральносибирский» в подготовку к пожароопасному периоду.
Итогом трех летней полевой и камеральной работы группы пирологов заповедника под руководством д.сх.н. Буряк Людмилы Викторовны стало подготовка карт пожароопасности в лесничествах заповедника «Центральносибирский». Полностью готовы карты Комсинского лесничества, на подходе Суломайское и Центральное лесничества. 

На «Столбах» побывали блокадницы из Санкт-Петербурга 17.05.2016 На «Столбах» побывали блокадницы из Санкт-Петербурга
В мае авиакомпании России традиционно предоставляют бесплатный перелёт в любую точку страны ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе блокадникам.

В заповеднике «Кузнецкий Алатау» продолжается противопожарный период 17.05.2016 В заповеднике «Кузнецкий Алатау» продолжается противопожарный период
Самым опасным врагом леса являются лесные пожары. С глубокой древности они приносят лесам самые разрушительные последствия. Лес, как одна из самых долговечных природных систем, трудно поддается восстановлению, а на отдельных видах почвы теряет такую способность.

Музейная ночь-2016 с Тигирекским заповедником 16.05.2016 Музейная ночь-2016 с Тигирекским заповедником
В очередной раз сотрудники Тигирекского заповедника вместе с помощниками из клуба его Друзей «Природоград» и педагогами МБОУ лицей №3 г. Барнаула, студентами кафедры лесного хозяйства АлтГАУ приняли участие в музейной ночи 2016.

«Кузнецкий Алатау»: День доброты на экологическом центре 16.05.2016 «Кузнецкий Алатау»: День доброты на экологическом центре
13 мая на экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» прошло ежегодное мероприятие - «День доброты». Уже который год МКУ «Центр Семья» совместно с заповедником «Кузнецкий Алатау» проводят благотворительную акцию для семей с детьми особой заботы.

«Пусть будет больше фильмов о «Столбах», хороших и разных» 14.05.2016 «Пусть будет больше фильмов о «Столбах», хороших и разных»
В очень теплой, почти семейной атмосфере прошла премьера нового фильма «Заповедные Столбы». И это притом, что в зале собралось почти 300 человек. Люди обнимали друг друга, ведь встретились друзья. Друзья «Столбов»: столбисты, общественники, прежние и нынешние сотрудники заповедника, представители власти.

«Тяжело в учении, легко в бою» 12.05.2016 «Тяжело в учении, легко в бою»
С 30 апреля по 11 мая 2016 года на кордоне Челюш Алтайского биосферного заповедника состоялось плановое ежегодное обучение госинспекторов в области охраны окружающей среды оперативной группы Алтайского биосферного заповедника. Выбор заповедного кордона в качестве «учебного класса» не случаен – полевые условия позволяют на практике отработать различные тактические приёмы и навыки.

Национальный парк — не место для мусора! 12.05.2016 Национальный парк — не место для мусора!
Фоторегистратор в национальном парке «Шушенский бор» запечатлел, как житель Красноярского края вывалил целый кузов грузовика с личными бытовыми отходами на особо охраняемой природной территории. Нарушителю грозит серьезный штраф.

Дерево памяти 12.05.2016 Дерево памяти
В честь празднования победы в Великой Отечественной войне в селе Казанцево прошла экологическая акция «Дерево памяти», в которой приняли участие воспитанники Шушенского детского дома №1, сотрудники национального парка «Шушенский бор» и члены клуба «Берегиня» под руководством поэтессы Людмилы Башкировой. Также в мероприятии приняли активное участие педагоги и учащиеся Казанцевской СОШ.

День экологического образования 12.05.2016 День экологического образования
12 мая в России отмечают День экологического образования. В этот день в городах и поселках проводятся различные экологические акции, которые носят как просветительский, так и практический характер: проходят выставки, конференции и конкурсы детского творчества на тему сохранения природы, люди участвуют в природоохранных мероприятиях.

Учеба государственных инспекторов 11.05.2016 Учеба государственных инспекторов
В заповеднике «Саяно-Шушенский» состоялся круглый стол, на котором в процессе диалога государственные инспекторы отдела охраны, а также сотрудники отдела дознания МО МВД России «Шушенское» и службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Шушенского района Красноярского края обсудили вопросы, касающиеся задержания и документирования нарушителей заповедного режима.

Горнолыжный сезон в Ергаках продолжается! 11.05.2016 Горнолыжный сезон в Ергаках продолжается!
Горнолыжный сезон в природном парке «Ергаки» длится более 6 месяцев, и поэтому даже в мае любители зимних видов спорта могут с наслаждением окунуться в любимое занятие. Вот и мы решили выяснить, как же проходит катание на лыжах и сноуборде на майских праздниках.

Снежная стихия на «Столбах» 10.05.2016 Снежная стихия на «Столбах»
В ночь на 9 мая, из-за обильного мокрого снега, на «Столбах»  произошло редкое явление – массовый снеголом деревьев. Не выдержав тяжести налипшего снега, березы и сосны сгибались, и,  где с корнем, где пополам, падали на землю.


Новости 6841 - 6860 из 9012
Начало | Пред. | 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика